发帖 版主列表: 会计365   会计人生   那婕   谷大力   采姑娘de小蘑菇   樱樱粉粉  

休闲娱乐

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 网事杂谈/灌水
    • 今日话题
    • 世界杯
    • 会计趣闻
    • 每周一歌
    • 游戏玩家
    • 影视达人
    • 暴走大畅谈
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  【暴走大畅谈】每个人都有黑历史~你的黑历史是什么呢?

1 2

豹大神
Fri Aug 24 11:29:05 CST 2018
4305
39
13小时前
  【暴走大畅谈】假如给你十个亿……

1 2

豹大神
Wed Aug 15 17:06:32 CST 2018
3588
30
09-18 11:13
  【暴走大畅谈】高考不如去整容,考上北大算什么,还不如做个网红……学习是否是你/Ta目前,唯一的出路?

1 2 3

豹大神
Wed Jul 25 16:49:11 CST 2018
13039
42
09-13 13:24
  【暴走大畅谈】当代年轻人最大的优点:怂!考亲,你认为你自己怂吗?

1 2

豹大神
Wed Jul 18 10:24:14 CST 2018
5814
39
09-15 08:24
  【暴走大畅谈】新个税来了!你怎么看?会计人要忙疯了!雇佣临时工个税处理巨变!

1 2

豹大神
Fri Jul 06 09:51:11 CST 2018
14809
33
09-05 09:54
  【暴走大畅谈】《世界杯:让我们一起成为球迷》——说说让你印象深刻的球迷轶事

豹大神
Fri Jun 15 08:59:06 CST 2018
8737
13
07-27 22:24
  【暴走大畅谈】趁着高考的日子,大家一起来聊一聊自己的财务生涯,说说自己的故事!

豹大神
Thu Jun 07 15:28:30 CST 2018
2524
12
08-03 11:43
  【暴走大畅谈】崔永元“开撕”范冰冰,国家税务总局责令严查!“阴阳合同”避税被查!

1 2 3

豹大神
Mon Jun 04 15:05:31 CST 2018
15081
48
09-05 09:52
  【暴走大畅谈】初级会计职称考试通过率正式碾压注会!开玩笑的吧!(网络让今年意义重大)

豹大神
Mon May 21 17:01:29 CST 2018
16948
15
08-01 19:48
  【暴走大畅谈】刘强东:京东员工数量将减50%;谷歌助手[打电话]与真人无异!——智能AI机器人取代财务人还要多久?

1 2

豹大神
Fri May 11 09:05:35 CST 2018
5407
32
06-05 16:11
  【暴走大畅谈】余额宝收益跌破4%,银行收益反超,余额理财风向逆转!你的“零钱”还怎么存?

1 2 3

豹大神
Sat Apr 28 14:42:13 CST 2018
14226
49
07-27 22:23
  【暴走大畅谈】会计人加班费大调查!——你加过班吗?加班费多少?

1 2 3

豹大神
Mon Apr 23 09:11:47 CST 2018
5621
58
06-13 16:57
  【暴走大畅谈】在某个时刻,你会因为你是个会计人而骄傲吗?

1 2

豹大神
Wed Apr 18 15:36:23 CST 2018
5506
38
07-18 10:25
  【暴走大畅谈】戴佩妮到底该怎样?网校老师表情包?你们也来一发?

1 2

豹大神
Wed Apr 11 14:08:39 CST 2018
5781
33
06-29 16:41
  【暴走大畅谈】90后测试题全国统一卷(本文治好了你多年的颈椎病……)

豹大神
Thu Feb 22 16:08:42 CST 2018
1651
19
06-13 14:21
  【暴走大畅谈】说东北不行的,找削呢?

1 2 3

豹大神
Fri Feb 02 17:23:37 CST 2018
5847
42
06-15 17:40
  【暴走大畅谈】抱怨生活太难?请记住,有些人比你活得还不易!

1 2 3 4 5 6 ...11

豹大神
Wed Sep 20 11:33:12 CST 2017
50187
217
06-05 10:45
  【暴走大畅谈】该有的温度一度都不会少,该流的汗怎么都要流完!就晒你就晒你就晒你……

1 2

豹大神
Thu Jul 13 16:05:09 CST 2017
5933
32
06-11 14:19
  【暴走大畅谈】一边蹦迪一边养生,啊!朋友!这就是中年危机啊!

1 2 3 4 5

豹大神
Fri Jul 07 14:51:50 CST 2017
20644
85
06-05 10:45
  【暴走大畅谈】就是下个雨而已,为何阵仗闹这么大?天气预报:我已做好被狂怼的准备……

1 2

豹大神
Thu Jun 22 14:19:49 CST 2017
3093
34
2017-06-28
  【暴走大畅谈】人到底能有多懒?一起说一说自己做过最懒的事情吧!

1 2

豹大神
Fri Jun 16 16:55:46 CST 2017
6143
38
2017-10-14
  【暴走大畅谈】就凭现在的你,穿越回去,能考得上大学么?(我被高考虐惨了!)

1 2 3 4 5

豹大神
Wed Jun 07 10:48:55 CST 2017
13188
87
04-04 09:29
  【暴走大畅谈】六一,让我们再做一次白日梦,想象一下自己十年后会是什么样子

1 2 3 4 5

豹大神
Thu Jun 01 15:18:50 CST 2017
15851
81
2017-10-11
  【暴走大畅谈】那些洗脑的歌词,其实是你人生的百科全书!你还记得那些特别有信息量的歌词吗?

1 2

豹大神
Tue May 23 14:06:31 CST 2017
18617
39
04-11 11:20
  【暴走大畅谈】“破破烂烂”的夏天来了!你的夏天什么样?

1 2 3 4

豹大神
Fri Apr 28 15:21:01 CST 2017
18484
78
02-07 20:25
  【暴走大畅谈】聊一聊你所在城市的恐怖——北京“杨絮”是个大恶魔

1 2

豹大神
Fri Apr 14 11:32:24 CST 2017
10776
37
2017-04-27
  【暴走大畅谈】聊一聊人生中让你脱胎换骨的那一次决定,说说你的[抉择时刻]!

1 2 3 4

豹大神
Tue Mar 28 15:20:46 CST 2017
14719
67
2017-04-28
  【暴走大畅谈】这个世界可能只有外卖小哥能满足你了(那份记忆尤深的外卖,你还记得吗?)

1 2 3

豹大神
Mon Mar 27 14:06:02 CST 2017
39242
40
2017-04-23
  【暴走大畅谈】“春分到,蛋儿俏”——立蛋?立人生?你都做到了吗?

1 2 3

豹大神
Mon Mar 20 11:27:03 CST 2017
35481
41
2017-04-12
  【暴走大畅谈】春天到了,又到了生育的季节……你有什么新的计划吗?

1 2 3

豹大神
Mon Mar 13 12:04:08 CST 2017
19419
56
2017-04-03
  【暴走大畅谈】我有一根仙女棒,变大!变小!变漂亮!3·8节活动:寻找身边“最美仙女儿”

1 2 3 4 5

豹大神
Wed Mar 08 09:18:02 CST 2017
14143
91
2017-03-20
  【暴走大畅谈】道理我都懂,但是拖延症该怎么治?高度自律是一种什么样的体验?

1 2 3 4 5

豹大神
Mon Feb 27 16:38:41 CST 2017
20699
93
2017-03-26
  【暴走大畅谈】史诗级灾难片《开学》即将上映!近期将出现大量谣言!我求大家提前干了这碗“预防”鸡汤吧!

1 2

豹大神
Tue Feb 21 14:24:32 CST 2017
12845
38
2017-03-20
  【暴走大畅谈】发型好弄,对象难找!

1 2 3 4 5 6

豹大神
Fri Feb 17 11:07:44 CST 2017
43624
103
2017-12-03
  【暴走大畅谈】一个人过情人节是什么体验?不是单身的你又会去做些什么呢?

1 2 3 4 5

豹大神
Mon Feb 13 10:51:20 CST 2017
42640
81
2017-03-26
  【暴走大畅谈】2017春节节后了,结婚、生子和考会计证,我看你得选一个!

1 2 3 4 5 6

豹大神
Fri Feb 03 11:28:51 CST 2017
83515
116
01-17 16:01
  【暴走大畅谈】七大姑,八大婶,对不起!今年过年,我,有备而来!

1 2 3 4 5

豹大神
Fri Jan 13 09:18:18 CST 2017
16753
99
2017-02-12
  【暴走大畅谈】号称史上最难参加的活动——“春运”,麻烦问一下你是怎么回家过年的?

1 2 3

豹大神
Fri Jan 06 11:22:51 CST 2017
42902
46
2017-02-13
  【暴走大畅谈】2016年,你的关键词是什么?

1 2 3 4 5 6 ...13

豹大神
Thu Dec 22 11:20:03 CST 2016
40959
242
2017-07-15
  【暴走大畅谈】想要生活过的去,身上必须带点玉!

1 2 3 4 5

豹大神
Fri Dec 09 12:00:22 CST 2016
29325
89
2017-07-21
正保培训项目
1 2 3
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部