发帖 版主列表: 会计365   会计人生   那婕   谷大力   采姑娘de小蘑菇   樱樱粉粉  

休闲娱乐

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 网事杂谈/灌水
    • 今日话题
    • 世界杯
    • 会计趣闻
    • 每周一歌
    • 游戏玩家
    • 影视达人
    • 暴走大畅谈
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  【暴走大畅谈】2019满分男友测试题,看看当会计的,能得几分?!

豹大神
Wed Feb 13 15:34:07 CST 2019
510
17
12小时前
  【暴走大畅谈】2019年你的春节假期有多长?多or少到破纪录了吗?又如何计划的呢?

1 2

豹大神
Mon Jan 28 10:11:43 CST 2019
2495
28
02-15 08:57
  【暴走大畅谈】论坛第一届摸鱼大赛开始了!

1 2

豹大神
Fri Jan 11 14:30:30 CST 2019
10万
28
02-13 14:56
  【暴走大畅谈】我的2018(考亲小伙伴的心里话,你想听吗?)

1 2

豹大神
Mon Dec 17 17:55:18 CST 2018
24390
23
01-25 17:21
  【暴走大畅谈】哪句歌词说破你的心事?

1 2

豹大神
Fri Nov 23 16:51:15 CST 2018
25万
36
01-23 12:15
  【暴走大畅谈】不好意思,你的手可能还没剁完!哪个品牌/品类中的经典单品,是你心中的必买项?

1 2 3 4

豹大神
Tue Nov 13 15:36:50 CST 2018
73893
62
02-14 08:38
  乱,是不是一种美?

勤儿
Sun Oct 28 10:00:05 CST 2018
945
3
2018-11-01
  【暴走大畅谈】有没有那一瞬间你会突然想辞职?

1 2 3 4 5

豹大神
Thu Oct 18 10:43:32 CST 2018
11万
97
02-15 16:05
  流水历程,洗尽铅华也从容

molly163
Fri Sep 28 10:49:47 CST 2018
3019
13
2018-11-20
  【暴走大畅谈】去你的城市,写我的小诗!——十一假期特别活动!以一座城市为对象,创作一首三行诗!

1 2 3 4

豹大神
Thu Sep 20 14:28:31 CST 2018
13万
69
2018-12-25
  考试没一点方向,维持安稳

molly163
Thu Sep 20 13:13:06 CST 2018
2243
16
2018-11-12
  【暴走大畅谈】每个人都有黑历史~你的黑历史是什么呢?

1 2 3 4

豹大神
Fri Aug 24 11:29:05 CST 2018
36万
78
2018-11-25
  【暴走大畅谈】假如给你十个亿……

1 2 3

豹大神
Wed Aug 15 17:06:32 CST 2018
11466
44
2018-12-25
  【暴走大畅谈】高考不如去整容,考上北大算什么,还不如做个网红……学习是否是你/Ta目前,唯一的出路?

1 2 3

豹大神
Wed Jul 25 16:49:11 CST 2018
48049
50
01-12 18:54
  【暴走大畅谈】当代年轻人最大的优点:怂!考亲,你认为你自己怂吗?

1 2 3

豹大神
Wed Jul 18 10:24:14 CST 2018
13251
45
2018-11-29
  【暴走大畅谈】新个税来了!你怎么看?会计人要忙疯了!雇佣临时工个税处理巨变!

1 2 3

豹大神
Fri Jul 06 09:51:11 CST 2018
27214
51
2018-11-25
  【暴走大畅谈】《世界杯:让我们一起成为球迷》——说说让你印象深刻的球迷轶事

豹大神
Fri Jun 15 08:59:06 CST 2018
10528
13
2018-07-27
  【暴走大畅谈】趁着高考的日子,大家一起来聊一聊自己的财务生涯,说说自己的故事!

豹大神
Thu Jun 07 15:28:30 CST 2018
3434
12
2018-08-03
  【暴走大畅谈】崔永元“开撕”范冰冰,国家税务总局责令严查!“阴阳合同”避税被查!

1 2 3

豹大神
Mon Jun 04 15:05:31 CST 2018
17185
48
2018-09-05
  【暴走大畅谈】初级会计职称考试通过率正式碾压注会!开玩笑的吧!(网络让今年意义重大)

豹大神
Mon May 21 17:01:29 CST 2018
74169
15
2018-08-01
  【暴走大畅谈】刘强东:京东员工数量将减50%;谷歌助手[打电话]与真人无异!——智能AI机器人取代财务人还要多久?

1 2

豹大神
Fri May 11 09:05:35 CST 2018
26558
32
2018-06-05
  【暴走大畅谈】余额宝收益跌破4%,银行收益反超,余额理财风向逆转!你的“零钱”还怎么存?

1 2 3

豹大神
Sat Apr 28 14:42:13 CST 2018
16510
51
2018-11-15
  【暴走大畅谈】会计人加班费大调查!——你加过班吗?加班费多少?

1 2 3

豹大神
Mon Apr 23 09:11:47 CST 2018
54万
58
2018-06-13
  【暴走大畅谈】在某个时刻,你会因为你是个会计人而骄傲吗?

1 2 3

豹大神
Wed Apr 18 15:36:23 CST 2018
7068
41
2018-11-27
  【暴走大畅谈】戴佩妮到底该怎样?网校老师表情包?你们也来一发?

1 2

豹大神
Wed Apr 11 14:08:39 CST 2018
14785
35
2018-11-26
  【暴走大畅谈】90后测试题全国统一卷(本文治好了你多年的颈椎病……)

豹大神
Thu Feb 22 16:08:42 CST 2018
2650
19
2018-06-13
  【暴走大畅谈】说东北不行的,找削呢?

1 2 3

豹大神
Fri Feb 02 17:23:37 CST 2018
7069
42
2018-06-15
  【暴走大畅谈】抱怨生活太难?请记住,有些人比你活得还不易!

1 2 3 4 5 6 ...12

豹大神
Wed Sep 20 11:33:12 CST 2017
43万
220
2018-06-05
  【暴走大畅谈】该有的温度一度都不会少,该流的汗怎么都要流完!就晒你就晒你就晒你……

1 2

豹大神
Thu Jul 13 16:05:09 CST 2017
6959
32
2018-06-11
  【暴走大畅谈】一边蹦迪一边养生,啊!朋友!这就是中年危机啊!

1 2 3 4 5

豹大神
Fri Jul 07 14:51:50 CST 2017
36万
86
2018-06-05
  【暴走大畅谈】就是下个雨而已,为何阵仗闹这么大?天气预报:我已做好被狂怼的准备……

1 2

豹大神
Thu Jun 22 14:19:49 CST 2017
3508
34
2017-06-28
  【暴走大畅谈】人到底能有多懒?一起说一说自己做过最懒的事情吧!

1 2

豹大神
Fri Jun 16 16:55:46 CST 2017
7460
38
2017-10-14
  【暴走大畅谈】就凭现在的你,穿越回去,能考得上大学么?(我被高考虐惨了!)

1 2 3 4 5

豹大神
Wed Jun 07 10:48:55 CST 2017
29455
87
2018-04-04
  【暴走大畅谈】六一,让我们再做一次白日梦,想象一下自己十年后会是什么样子

1 2 3 4 5

豹大神
Thu Jun 01 15:18:50 CST 2017
21万
81
2017-10-11
  【暴走大畅谈】那些洗脑的歌词,其实是你人生的百科全书!你还记得那些特别有信息量的歌词吗?

1 2 3

豹大神
Tue May 23 14:06:31 CST 2017
16万
41
2018-04-11
  【暴走大畅谈】“破破烂烂”的夏天来了!你的夏天什么样?

1 2 3 4

豹大神
Fri Apr 28 15:21:01 CST 2017
20499
79
2018-02-07
  【暴走大畅谈】聊一聊你所在城市的恐怖——北京“杨絮”是个大恶魔

1 2

豹大神
Fri Apr 14 11:32:24 CST 2017
44749
37
2017-04-27
  【暴走大畅谈】聊一聊人生中让你脱胎换骨的那一次决定,说说你的[抉择时刻]!

1 2 3 4

豹大神
Tue Mar 28 15:20:46 CST 2017
15346
67
2017-04-28
  【暴走大畅谈】这个世界可能只有外卖小哥能满足你了(那份记忆尤深的外卖,你还记得吗?)

1 2 3

豹大神
Mon Mar 27 14:06:02 CST 2017
31万
40
2017-04-23
  【暴走大畅谈】“春分到,蛋儿俏”——立蛋?立人生?你都做到了吗?

1 2 3

豹大神
Mon Mar 20 11:27:03 CST 2017
72148
41
2017-04-12
正保培训项目
1 2 3
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部