发帖 版主列表: 学习是一种态度   迎着希望奔跑   玉涯   晴天娃娃  

初级职称综合讨论区

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 考生故事
    • 每日一测
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
正月十五闹元宵•猜灯谜,只有会计人才能懂的灯谜,看看你能猜对几个!

1 2

小小的精灵
Mon Feb 18 14:20:57 CST 2019
846
26
刚刚
社区招聘纳新啦!.:2019年第1批次|中华会计网校论坛职位【招募公示】:.

论坛管理员
Mon Feb 18 18:12:54 CST 2019
589
19
25分钟前
【2月活动】初级会计职称百日冲刺进行时,“题”起精神,一起嗨!

迎着希望奔跑
Thu Jan 31 08:03:24 CST 2019
930
4
02-14 22:19
免费直播回看【初级优秀学员访谈】第6期:学霸版主分享“还没有准备好参加考试?小心别人以更快的速度超过你!”

豹大神
Mon Jan 21 16:39:18 CST 2019
6612
13
02-13 14:30
【签到】备考2019初级会计职称的小伙伴们,来签到啦!每天签到送花花啦~~

1 2 3 4 5 6 ...7

迎着希望奔跑
Fri Nov 16 11:10:39 CST 2018
16981
134
4小时前
2019年初级会计职称学习团队(QQ群)——【恒心学习团队】的列车就要出发啦!

1 2

迎着希望奔跑
Mon Dec 03 11:10:52 CST 2018
36854
30
01-22 18:27
【一百天改变自己】初级快职称备考训练营邀你来!

论坛管理员
Thu Jan 31 10:58:56 CST 2019
433
4
02-14 22:22
【2019初级会计职称-备考直通车】2019年初级报名入口已开通,遇到任何问题欢迎来咨询!

1 2 3 4 5

论坛管理员
Wed May 09 11:11:41 CST 2018
52万
84
01-26 13:33
版块主题
  2019年初级会计职称一年多考?相信这项改革很快就会落地实施

豹大神
Fri Jan 18 11:22:06 CST 2019
11068
9
刚刚
  高志谦:让学员在捧腹大笑中领悟会计的“那点事儿”

1 2 3 4 5

豹大神
Thu Dec 20 11:15:41 CST 2018
32万
83
1小时前
  财务部请转给业务部门!事关2019年发票报销!这6种发票不能报销了!

豹大神
Mon Feb 18 10:26:40 CST 2019
626
14
1小时前
  税局紧急通知!增值税发票大改!3月1日起,开票和认证都变了,不学习没法工作!

小小的精灵
Mon Feb 18 14:34:31 CST 2019
570
7
1小时前
  到现在还没开始准备初级!?有这篇文章就够了!

豹大神
Tue Feb 19 10:31:27 CST 2019
55
0
- -
  学历造假实锤?初级考生别光顾着吃瓜!认真复习方能取得“真经”!

豹大神
Tue Feb 19 10:16:34 CST 2019
28
0
- -
  【实务好课推荐】2019年实行的财税新政盘点,直播日期2月19日14:30,免费!

豹大神
Tue Feb 19 10:04:31 CST 2019
87
0
- -
  【暴走大畅谈】有没有那一瞬间你会突然想辞职?

1 2 3 4 5 6

豹大神
Thu Oct 18 10:43:32 CST 2018
11万
103
5小时前
  财政部通知!2019年【经济法基础】教材大改!阅读本帖快速掌握变动方向!

豹大神
Tue Feb 19 09:55:42 CST 2019
44
0
- -
  巧用财务思维导图---帮您成为财务高手

xj_zhangshuqing
Sat Feb 16 13:04:58 CST 2019
116
4
5小时前
  财政部最新发布!【初级会计实务】教材大改!修订主要内容见本帖!

豹大神
Tue Feb 19 09:53:19 CST 2019
36
0
- -
  “每日一练”栏目《经济法基础》(2019-02-19)习题讨论

每日一练
Tue Feb 19 09:25:41 CST 2019
22
0
- -
  救助推荐书和习题,测试题

青果
Tue Feb 19 08:13:35 CST 2019
31
1
6小时前
  超实用! 2019年最新个人所得税不含税应纳税所得额税率表换算!

小小的精灵
Mon Feb 18 15:36:13 CST 2019
345
7
7小时前
  “每日一练”栏目《初级会计实务》(2019-02-19)习题讨论

每日一练
Tue Feb 19 07:24:42 CST 2019
30
0
- -
  刚刚!国家宣布,取消一个证!2月25日起,这样转账将严查!

小小的精灵
Fri Feb 15 11:49:31 CST 2019
1373
15
16小时前
  我能考初级会计师不

2blgbsh2
Mon Jan 28 15:35:36 CST 2019
439
7
16小时前
  关于报学习班的选择

7107649l
Fri Jan 25 22:24:44 CST 2019
479
6
16小时前
  【不定项选择01.29】职工薪酬

迎着希望奔跑
Tue Jan 29 06:35:01 CST 2019
323
7
16小时前
  备考初级考试的几点建议

1 2 3

Croissant
Sat Jul 21 10:50:41 CST 2018
114万
45
16小时前
  【免费公开课】工业会计实务操作小技巧(02月15日)

Ostar
Wed Jan 30 17:28:24 CST 2019
637
8
17小时前
  2019年考试日历!大学生财会考试时间汇总!

小小的精灵
Mon Feb 18 10:22:07 CST 2019
453
9
17小时前
  临时工工资属于“工资”还是“劳务报酬”?2019年1月起,必须这样缴纳个税和社保!会计人弄错了要被处罚!

1 2

小小的精灵
Tue Jan 29 16:52:31 CST 2019
2311
22
17小时前
  紧急提醒!2019年中级考生:3月10日前,先检查自己继续教育及会计人员信息采集……

1 2

小小的精灵
Wed Jan 23 09:58:50 CST 2019
35949
25
17小时前
  【我的财会就业之路与你分享】念念不忘必有回响,网校圆我“天职”梦想!

小小的精灵
Mon Feb 18 17:58:42 CST 2019
167
2
17小时前
  【我的财会就业之路与你分享】会计小白成功入职高新技术企业会计岗!

小小的精灵
Mon Feb 18 17:56:10 CST 2019
180
2
17小时前
  《流浪地球》破20亿!吴京这笔账真的要赚疯了!

1 2

小小的精灵
Tue Feb 12 17:15:10 CST 2019
2723
30
17小时前
  【暴走大畅谈】不好意思,你的手可能还没剁完!哪个品牌/品类中的经典单品,是你心中的必买项?

1 2 3 4

豹大神
Tue Nov 13 15:36:50 CST 2018
74096
63
17小时前
  初级会计高效取证网课多长时间

??゛老铁
Sat Feb 16 20:36:18 CST 2019
105
3
21小时前
  通知:<工程会计全盘账务与税筹>体验课,2月18日晚7.30开始!

zoulaoshi0
Sun Feb 17 10:15:25 CST 2019
76
1
21小时前
  【每周招聘信息速递】铃宇、国动集团、蓝贝思特等企业招募信息来袭!祝情人节快乐!

论坛管理员
Thu Feb 14 11:32:24 CST 2019
662
8
02-18 13:36
  达江专访|为什么达帅非要教《财务管理》?因为只有这科,他不是一次过!

1 2 3 4 5 6

小小的精灵
Wed Dec 26 18:13:28 CST 2018
81万
109
02-18 13:02
  【大神有话说】剖析[记忆的规律]以及[增强记忆力]的四种方法(附赠遗忘曲线复习计划表)

1 2 3 4 5 6 ...10

豹大神
Fri Jun 01 16:47:20 CST 2018
48142
192
02-18 13:00
  最新!发票备注栏必须这样填!2月起会计会更忙,不学习不能工作!

小小的精灵
Tue Jan 29 16:28:45 CST 2019
1570
18
02-18 12:42
  2019年初级考生注意了!测一测:你的初级能过60分吗?

豹大神
Fri Feb 15 10:07:05 CST 2019
527
5
02-18 12:34
  【为考试助力】做题很重要,怎么做效果最好?

迎着希望奔跑
Thu Feb 14 10:21:56 CST 2019
150
4
02-18 11:22
  【为考试助力】会计信息质量要求与政府会计信息质量要求的比较

迎着希望奔跑
Thu Feb 14 15:08:05 CST 2019
119
7
02-18 11:19
  【为考试助力】利得与收入的区分

迎着希望奔跑
Fri Feb 15 14:25:57 CST 2019
97
3
02-18 11:18
  【为考试助力】损失与费用的区分

迎着希望奔跑
Fri Feb 15 14:38:18 CST 2019
107
4
02-18 11:17
  房地产企业“票据、合同、账务、报表”实训课程开课啦!

一路欢歌666
Fri Nov 23 14:32:59 CST 2018
2852
7
02-18 10:49
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部