发帖 版主列表: 冬77   WANG5949_   舞醉释放一个人的舞台   菟丝子  

初级职称综合讨论区

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 考生故事
    • 每日一测
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
考完初级如果不做这件事,你可就输在起跑线上了!——免费提供中级备考资料包

豹大神
Fri Jun 23 12:04:06 CST 2017
279
10
5小时前
【回播】【2017初级优秀学员访谈】第1期 考了双百是什么感受?对话全国金榜状元,解密高分是咋样炼成的?

1 2 3

豹大神
Thu Jun 08 10:53:23 CST 2017
2980
41
06-21 17:40
【2017初级会计职称成绩查询入口】【考后网校活动汇总】全国金榜状元出自网校!百分学员不断涌现中!

1 2 3 4 5 6

豹大神
Fri Jun 02 15:56:28 CST 2017
13014
104
06-18 15:05
给2018年初级会计职称考试学员建议

1 2

舞醉释放一个人的舞台
Wed Jun 21 09:11:55 CST 2017
944
35
3小时前
【2018初级直播课堂-新课特惠】6月27日14:00免费课:有了直播课,从此上课不“寂寞”!

Ostar
Mon Jun 19 21:28:08 CST 2017
500
10
06-20 10:46
【2018初级学院】2018年!让我们携手闯关,不仅仅是说说而已!

1 2 3 4 5

冬77
Mon Jun 05 10:50:55 CST 2017
4407
82
06-21 16:52
2017年初级会计职称考后【征文活动】——《『哎呀』or『嗨哟』我的初级职称》

1 2 3

论坛管理员
Sat May 13 09:37:42 CST 2017
24141
56
06-19 10:52
【会计人财智汇第40期】21年财会工作经验财务经理分享最接地气的4S店账务处理!

1 2 3

小小的精灵
Mon Jun 12 09:31:58 CST 2017
8156
46
4小时前
【中华会计网校名师专访·荆晶】梦想边旅游边直播讲CPA的“审计女神”:从普华到风控、讲师,一切因为爱!

1 2 3

小小的精灵
Tue Jun 20 09:00:25 CST 2017
6579
56
3小时前
【我是小会计•第059期】十年人生两阶段,从流水工到财务主管,不经意间,人生发生巨大转变!

1 2 3 4 5

小小的精灵
Thu Jun 15 08:43:00 CST 2017
12240
92
6小时前
【中华会计网校名师专访·戚纯生】严于律己、想学员所想的研究派:通往CPA的路上,没有砍不倒的树!

1 2 3

小小的精灵
Tue Jun 13 08:46:44 CST 2017
6103
55
22小时前
【对话达人】113期:上市公司首席财务官(CFO)的"成长日历"

1 2 3 4

豹大神
Tue Jun 06 15:00:12 CST 2017
12508
62
06-24 11:29
【音乐活动】【第17期】“每周一歌”翻唱活动!《最炫民族风》《他不爱我》

1 2 3 4

豹大神
Mon Jun 19 09:16:02 CST 2017
3145
66
32分钟前
【喷神竞技场】第4期:如果公司有一个很有经验的人做假账,是否能被会计新手检查到?

1 2

豹大神
Fri Jun 16 14:08:21 CST 2017
4257
39
06-24 12:57
【中华会计网校名师交流中心】名师汇聚,感受名师在身边,感动常在!找老师答疑,点击这里>>

1 2 3 4 5 6 ...22

小小的精灵
Fri Nov 04 11:31:01 CST 2016
97815
437
31分钟前
中华会计网校招聘兼职答疑老师(待遇优厚,欢迎有能力者加入!)此帖长期有效!

1 2 3 4 5 6 ...38

岳兵兵
Fri Dec 11 10:28:19 CST 2015
20万
759
17小时前
【2018初级免费咨询直通车】您有任何关于报名、备考疑问都可以在这里咨询!

1 2 3 4

论坛管理员
Mon Apr 17 17:45:23 CST 2017
8231
67
5小时前
版块主题
  【2018初级学院】成成1212 让我们一起进步,学习!

成成1212
Sun Jun 25 11:51:05 CST 2017
33
3
刚刚
  初级成绩出来已经快一个月了,原谅我到现在才来写这个

340221199310134103
Sat Jun 24 21:43:25 CST 2017
64
1
1小时前
  四月底进了一家还算比较大的公司做财务,然后就各种忙

340221199310134103
Sat Jun 24 21:45:48 CST 2017
56
1
1小时前
  失败过的人,给了我们教训,凭什么我们要犯同样的错误?

冬77
Sat Jun 24 21:59:39 CST 2017
81
1
1小时前
  【微学习笔记】菟子的初级经济法学习日记,备考开始,坚持到底!

1 2

菟菟菟菟菟
Mon Jun 12 11:24:11 CST 2017
334
27
1小时前
  【微学习笔记】菟子的初级会计实务学习日记,备考开始,坚持到底!

1 2

菟菟菟菟菟
Mon Jun 12 11:15:27 CST 2017
477
24
1小时前
  【大神有话说】从王者荣耀,到会计学习——小议学习上“理论”与“实践”的结合

1 2

豹大神
Tue May 16 17:06:16 CST 2017
9863
29
2小时前
  错题

**大海
Sat Jun 24 14:45:13 CST 2017
62
6
3小时前
  01班009号菟丝子实务错题贴

菟丝子
Sat Jun 24 13:32:35 CST 2017
67
6
3小时前
  【微学习笔记】学委的笔记……

1 2

舞醉释放一个人的舞台
Mon Jun 19 08:51:34 CST 2017
340
38
3小时前
  03班018+炸麻团+科目错题贴

MG123960
Wed Jun 21 16:46:13 CST 2017
110
15
3小时前
  【03班018】【2018初级学院】炸麻团 18年是最后一次

1 2 3

炸麻团
Fri Jun 16 11:41:40 CST 2017
233
44
3小时前
  【01班029】【2018初级学院】siyu_88888 2018年初级必过

1 2 3

siyu_88888
Wed Jun 07 12:53:32 CST 2017
372
48
5小时前
  重大消息!通过职称/注会/税务师/评估师/审计师1科,可折算继续教育60学分!(来自-征求意见稿)

1 2 3

小小的精灵
Fri Jun 09 11:02:22 CST 2017
4137
58
5小时前
  会计上岗证取消了。不用年审啦?

teibai810
Fri Jun 23 15:05:55 CST 2017
104
4
8小时前
  怎么把凭证装订得漂亮?

辉辉2016
Sat Jun 24 10:13:44 CST 2017
69
4
17小时前
  会计实务必备货币资金分录大全,赶紧收藏!

辉辉
Sat Jun 24 15:14:31 CST 2017
63
3
17小时前
  签到...

1104141013
Sat Jun 24 23:32:49 CST 2017
42
1
17小时前
  成立企业建账需要注意哪些方面

辉辉
Sat Jun 24 10:42:39 CST 2017
52
4
18小时前
  2018年初级会计实务笔记

1234xuyan
Wed Jun 21 22:07:11 CST 2017
160
11
18小时前
  【这张卷子要火!杭州一大学期末通篇考《人民的名义》】

豹大神
Thu Jun 22 17:42:01 CST 2017
319
13
18小时前
  经济法笔记

ryr115
Sun Jun 11 11:01:29 CST 2017
129
11
18小时前
  追课

**大海
Fri Jun 23 23:56:31 CST 2017
87
13
18小时前
  【每日一约】2017年06月23日初级会计实务的约会

舞醉释放一个人的舞台
Fri Jun 23 22:43:38 CST 2017
96
14
3小时前
  一路奔跑,总比原地踏步要好!

冬77
Sat Jun 24 14:05:47 CST 2017
102
6
18小时前
  【03班015】【2018初级学院】doublebag 新的开始

doublebag
Sat Jun 17 17:07:51 CST 2017
89
7
18小时前
  微学习笔记

Rusi
Sat Jun 24 14:24:17 CST 2017
59
3
19小时前
  2017初级职称考试学习心得

欢乐颂2
Sat Jun 24 19:57:02 CST 2017
67
0
- -
  实务第一章

13977649372
Sat Jun 10 17:46:56 CST 2017
147
12
23小时前
  01班009号菟丝子经济法错题贴

菟丝子
Sat Jun 24 13:33:27 CST 2017
50
1
06-24 14:36
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部