发帖 版主列表: 职场摆渡   胥胥   专属记忆   晴one  

银行/证券/期货/基金

  • 筛选
  • 辅导
    • 全部
    • 证券从业
    • 银行资格
    • 统计从业
    • 期货从业
    • 基金从业
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 考试信息
    • 微学习笔记
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 每日一练
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
“12·12领红包、满减、免单活动”来袭,转我,别犹豫!——赢名师签名笔记本、新年台历!

1 2 3 4 5 6 ...10

论坛管理员
Fri Dec 08 11:24:24 CST 2017
5518
192
1小时前
中华会计网校开放课堂招募讲师,学你所想,授你所长,我们在这里,等你!

1 2 3

论坛管理员
Fri Dec 08 10:58:52 CST 2017
3049
57
4小时前
《长腿美女撒娇结果悲剧了……》速来看看,到底发生了什么?

论坛管理员
Mon Dec 11 10:57:16 CST 2017
811
13
28分钟前
小保送福利啦!双12签到领双倍金币,可兑换好礼哦!(12月8日—13日)

1 2 3 4 5 6 ...16

论坛管理员
Thu Dec 07 19:12:02 CST 2017
21502
305
21分钟前
“会计人最囧游戏”火爆上线!会计题做成了游戏,赶紧玩起来!

1 2 3 4 5 6 ...15

论坛管理员
Thu Nov 16 16:26:36 CST 2017
56761
292
12小时前
【会计人财智汇第52期】会计越老越吃香?大型制造企业财务经理告诉你真相!

1 2 3

小小的精灵
Tue Dec 05 10:44:32 CST 2017
7142
51
11小时前
【我是小会计•第068期】工作、孩子、学习,一个财务经理的中级备考路!——为妈妈级考生打CALL!

1 2 3 4 5 6

小小的精灵
Tue Nov 28 11:05:30 CST 2017
15234
104
4小时前
【对话达人】119期:“考试通过”不代表你就是优秀的注册会计师?事务所老司机解惑CPA考后发展!

1 2 3 4 5 6 ...7

豹大神
Tue Nov 21 16:27:26 CST 2017
21518
134
58分钟前
【每周一歌】【第28期】《青城山下白素贞》其实是一个《胆小鬼》?

1 2 3 4

豹大神
Mon Dec 04 16:42:41 CST 2017
4646
62
4小时前
2018年<期货从业>报名直通车免费咨询,您有任何问题可以在这里寻求解答!

晴one
Mon Nov 27 16:48:53 CST 2017
203
2
12-06 14:04
2018年<基金从业>资格考试报名直通车,您有任何疑问都可以在这里寻求解答!

晴one
Tue Dec 05 14:53:10 CST 2017
182
2
12-06 14:02
2018年<证券从业>资格考试报名直通车,您有任何疑问都可以在这里寻求解答!

晴one
Wed Dec 06 09:13:05 CST 2017
178
2
12-06 14:03
2018年<银行职业>资格考试报名直通车,您有任何疑问都可以在这里寻求解答!

晴one
Wed Nov 22 17:32:46 CST 2017
268
2
12-06 14:04
【中华会计网校名师交流中心】名师汇聚,感受名师在身边,感动常在!找老师答疑,点击这里>>

1 2 3 4 5 6 ...34

小小的精灵
Fri Nov 04 11:31:01 CST 2016
21万
677
12小时前
版块主题
  考点目录

186****4338
Mon Dec 11 15:20:44 CST 2017
26
1
5小时前
  考点目录

186****4338
Mon Dec 11 15:20:10 CST 2017
12
0
- -
  2017年12月2日至3日证券从业考试可以查分了!

晴one
Fri Dec 08 16:20:44 CST 2017
60
0
- -
  2018年证券从业考试全年考试时间安排

晴one
Fri Dec 08 16:18:43 CST 2017
65
0
- -
  基金从业考试,全国统一考试和预约考试有什么不一样

zombie
Fri Dec 08 10:59:22 CST 2017
77
1
12-08 16:16
  我明年考注会税法和经济法,想一起考税务师,怎么搭配比较合适

czx0076
Fri Dec 01 18:48:20 CST 2017
129
1
12-08 14:37
  【暴走大畅谈】抱怨生活太难?请记住,有些人比你活得还不易!

1 2 3 4 5 6 ...7

豹大神
Wed Sep 20 11:33:12 CST 2017
24268
138
12-07 17:54
  基金从业过了

麦子0803
Tue Dec 05 15:41:56 CST 2017
145
2
12-07 12:59
  18年基金从业什么时候开始报名?

pangduduyuxiaolanzhu
Mon Nov 27 14:51:06 CST 2017
263
3
12-07 09:02
  基金从业考试通过之后怎么挂靠呢?

liuliu1011
Mon Jun 05 13:54:33 CST 2017
2342
4
12-05 13:08
  打卡

过儿
Mon Dec 04 09:14:59 CST 2017
118
2
12-04 11:14
  基金从业资格考试,今天出成绩吗?

youqingsd
Fri Dec 01 09:14:43 CST 2017
292
4
12-02 21:27
  厉害了

chenjiabiAB
Sun Oct 29 15:59:22 CST 2017
1783
3
12-01 08:54
  证券与基金,如何选择

小米饭泡粥
Mon Oct 09 11:28:06 CST 2017
1571
3
12-01 08:52
  贷款预期收益率

188****1637
Wed Nov 29 14:54:03 CST 2017
181
3
11-30 19:49
  之前考过证券从业五门,现在还有用吗?

过儿
Wed Nov 29 15:31:00 CST 2017
231
2
11-30 08:17
  【大神有话说】人,贵在上进!摇身变20亿身价的吴京告诉我们,如何才是真正的高性价比人生?

1 2 3 4 5

豹大神
Fri Aug 04 14:34:17 CST 2017
26058
89
11-29 13:06
  期货从业的咨询 平仓价和交收价不是很理解

138****3951
Fri Sep 29 14:58:31 CST 2017
2539
2
11-29 10:04
  【做好预算管理 你需要get这个课程】又是一年预算季 你准备好了吗?(qq交流群已公布!)

1 2 3 4

论坛管理员
Fri Oct 27 15:47:25 CST 2017
8212
60
11-29 10:03
  证券从业《金融市场基础》金额速记大全(1)

mjn_
Fri Nov 03 14:23:38 CST 2017
933
2
11-29 10:03
  基金考试,基础是王道

lillian0321
Tue Sep 26 22:51:36 CST 2017
2744
3
11-29 10:02
  什么是黄金对冲? 套期保值的作用

187****1516
Sat Sep 30 09:49:45 CST 2017
2644
3
11-29 10:01
  2015年成绩就已经合格,但去哪里申请证书?

终生执着finance
Fri Oct 27 16:23:01 CST 2017
1817
4
11-26 15:55
  考场需要使用的计算器请推荐

137****7102
Tue Nov 21 10:54:44 CST 2017
294
2
11-21 11:15
  金融市场基础知识(证从):第一章 金融市场体系

奋斗的兰小妞
Mon Nov 20 15:06:15 CST 2017
330
1
11-21 11:05
  过了基金从业,需要参加继续教育吗

444383267
Wed Nov 08 21:08:55 CST 2017
1592
3
11-17 23:42
  股指期货量价关系

135****2880
Thu Nov 09 15:44:38 CST 2017
567
2
11-15 08:37
  关于证券继续教育

444383267
Wed Nov 08 21:08:15 CST 2017
1494
2
11-09 09:53
  怎么分科(哪几章是在基金法律法规里考,哪几章是在证券投资基金里考啊

jsmj
Mon Nov 06 18:15:46 CST 2017
1453
1
11-06 18:26
  12月2-3日证券从业考试开始报名啦

晴one
Fri Oct 27 18:09:43 CST 2017
1812
2
11-05 01:00
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部