发帖 版主列表: JXUFEはシ良子花   土豆思   今天也要fighting!  

高级会计师

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 考生故事
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
名师刘国峰视频:传授案例分析题做题技巧 看到即赚到

豹大神
Fri Jun 15 16:22:50 CST 2018
87
3
06-18 17:38
【"618"年中盛会最后一天,3.2折好课别错过!】购课抽奖,名师定制礼品限量放送,100%中奖!

1 2

论坛管理员
Fri Jun 08 15:36:27 CST 2018
2544
27
3小时前
【我为网校代言】写听课感受,赢中华会计网校名师定制版T恤/马克杯,参与即可获奖!

1 2 3 4 5 6 ...8

小小的精灵
Fri Jun 01 09:43:52 CST 2018
19054
145
4小时前
6月13日免费直播:名师传授案例分析题以及做题技巧(得技巧者得高会!)

豹大神
Tue May 29 16:30:37 CST 2018
321
2
06-08 11:28
6月5日免费直播:高会评审环节困难重重,如何准备?听名师陈立文为你一一讲解!

豹大神
Tue May 29 16:30:01 CST 2018
309
2
06-08 11:28
【暴走大畅谈】《世界杯:让我们一起成为球迷》——说说让你印象深刻的球迷轶事

豹大神
Fri Jun 15 08:59:06 CST 2018
614
6
06-15 10:52
2018高级会计师【免费咨询直通车】——您有任何疑问都可以在这里寻求解答!

1 2 3 4 5 6 ...15

论坛管理员
Tue Aug 29 09:35:55 CST 2017
31857
297
06-11 16:54
版块主题
  关于一个在财税领域和各位财税精英一起思维联机、共同实现跃迁的想法!

hancheng1234
Tue Jun 19 18:45:32 CST 2018
10
0
- -
  本人高会证求挂靠

jiarengongzhu
Mon Jan 08 17:39:44 CST 2018
689
5
3小时前
  高级会计师

wsy36
Tue Jun 19 12:56:58 CST 2018
49
1
4小时前
  请问为什么外部筹资额只算长期负债的需求量,不算流动负债的需求量?

137****0095
Thu May 17 14:23:38 CST 2018
259
3
5小时前
  第八章 企业并购 中的反向购买问题

131****9209
Tue Apr 10 10:01:41 CST 2018
365
7
5小时前
  股票发行的定价方法

大师
Sun May 20 08:31:43 CST 2018
208
3
5小时前
  关于高会的英语职称和计算机考试

毛毛虫家宝宝
Wed Apr 11 15:19:06 CST 2018
696
9
6小时前
  2017年的高会资格证书终于可以领了

yinhang1975
Tue Apr 03 14:28:36 CST 2018
659
8
9小时前
  山东高级会计师评审评分标准

alicia123456
Mon Nov 27 21:46:28 CST 2017
904
5
9小时前
  如何定位高会评审材料中的业绩

苏城
Sat May 19 08:56:43 CST 2018
625
8
10小时前
  继续教育证书

童童天使
Fri Jun 15 16:11:23 CST 2018
94
3
12小时前
  高会通过了

1 2

cjylly
Tue Oct 31 16:02:01 CST 2017
5551
35
06-18 17:52
  答题

178****5855
Mon Jun 18 14:52:02 CST 2018
36
0
- -
  2018北京正高级会计师评审公示名单

gkzcsw
Fri Jun 15 21:28:02 CST 2018
131
3
06-18 13:46
  关于合并方在个别报表的长期股权投资的计算

180****7816
Sat Jun 16 10:34:49 CST 2018
62
2
06-18 13:39
  请教高会通过后,评审资料中,哪些资料归单位人事存档

luxiya
Fri Jun 15 12:14:03 CST 2018
101
3
06-18 13:35
  大家来讨论一下,这是现金流量套期还是公允价值套期?

悠然1
Fri Sep 01 10:39:06 CST 2017
1799
7
06-18 13:28
  高级会计师评审通过率高不高???

youqingsd
Mon Jan 15 09:06:50 CST 2018
2835
12
06-18 13:07
  2019高会的主

150****4828
Mon Jun 11 14:40:39 CST 2018
163
4
06-18 11:20
  跟你说一说——为什么这么考生考过了注册会计师后还要考高级会计师?

1 2 3 4 5 6 ...7

豹大神
Tue Dec 05 10:24:15 CST 2017
26618
123
06-16 17:27
  谁有高会基础班第8、9章讲义?

qgj1979919818
Thu Jun 14 17:00:32 CST 2018
87
2
06-15 17:35
  2019考高会的童鞋

1 2

maomaobaby
Tue Jan 02 17:21:28 CST 2018
2016
32
06-14 17:20
  这样解答,得分吗?

wwwwwww
Wed Jun 13 12:11:30 CST 2018
152
1
06-14 12:07
  高会两个基础班,选哪个老师更好?求考过的指导一下

yitong123
Wed Jun 13 16:02:03 CST 2018
145
1
06-14 12:06
  事业单位高级评审,中级职称聘任问题

紫烟烟
Mon Jun 11 19:01:06 CST 2018
223
4
06-13 22:36
  高会通过了

1 2 3 4

7457641
Tue Oct 31 15:35:08 CST 2017
11600
74
06-13 17:45
  【大神有话说】剖析[记忆的规律]以及[增强记忆力]的四种方法(附赠遗忘曲线复习计划表)

1 2 3

豹大神
Fri Jun 01 16:47:20 CST 2018
7169
41
06-13 13:10
  恰到好处,高会61分

1 2 3

138****3065
Wed Oct 25 17:11:25 CST 2017
9476
47
06-12 15:26
  编号016:【中华会计网校18岁成人礼】 一起见证网校18华诞,祝福网校越来越好!

2008qyyk
Tue Feb 27 11:17:16 CST 2018
1323
15
06-12 15:23
  034:【我为网校代言】+有个方向再有个好老师,一切就水到渠成了

羊羊爱运动
Mon Jun 11 16:02:29 CST 2018
150
2
06-12 14:56
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部