发帖 版主列表: JXUFEはシ良子花   赤霞随风   土豆思   粉末daisy  

高级会计师

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 考生故事
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
“12·12领红包、满减、免单活动”来袭,转我,别犹豫!——赢名师签名笔记本、新年台历!

1 2 3 4 5 6 ...10

论坛管理员
Fri Dec 08 11:24:24 CST 2017
5521
192
1小时前
中华会计网校开放课堂招募讲师,学你所想,授你所长,我们在这里,等你!

1 2 3

论坛管理员
Fri Dec 08 10:58:52 CST 2017
3055
57
4小时前
《长腿美女撒娇结果悲剧了……》速来看看,到底发生了什么?

论坛管理员
Mon Dec 11 10:57:16 CST 2017
815
13
32分钟前
小保送福利啦!双12签到领双倍金币,可兑换好礼哦!(12月8日—13日)

1 2 3 4 5 6 ...16

论坛管理员
Thu Dec 07 19:12:02 CST 2017
21529
305
25分钟前
“会计人最囧游戏”火爆上线!会计题做成了游戏,赶紧玩起来!

1 2 3 4 5 6 ...15

论坛管理员
Thu Nov 16 16:26:36 CST 2017
56763
292
12小时前
【会计人财智汇第52期】会计越老越吃香?大型制造企业财务经理告诉你真相!

1 2 3

小小的精灵
Tue Dec 05 10:44:32 CST 2017
7143
51
11小时前
【我是小会计•第068期】工作、孩子、学习,一个财务经理的中级备考路!——为妈妈级考生打CALL!

1 2 3 4 5 6

小小的精灵
Tue Nov 28 11:05:30 CST 2017
15235
104
4小时前
【对话达人】119期:“考试通过”不代表你就是优秀的注册会计师?事务所老司机解惑CPA考后发展!

1 2 3 4 5 6 ...7

豹大神
Tue Nov 21 16:27:26 CST 2017
21521
134
1小时前
【每周一歌】【第28期】《青城山下白素贞》其实是一个《胆小鬼》?

1 2 3 4

豹大神
Mon Dec 04 16:42:41 CST 2017
4646
62
4小时前
【中华会计网校名师交流中心】名师汇聚,感受名师在身边,感动常在!找老师答疑,点击这里>>

1 2 3 4 5 6 ...34

小小的精灵
Fri Nov 04 11:31:01 CST 2016
21万
677
12小时前
2018高级会计师【免费咨询直通车】——您有任何疑问都可以在这里寻求解答!

1 2 3 4 5 6 ...8

论坛管理员
Tue Aug 29 09:35:55 CST 2017
10474
159
12-07 11:52
版块主题
  请教,2017年度的高会教材,可以备考2018年吗?

xhldh2008
Mon Dec 11 21:06:29 CST 2017
10
0
- -
  练习题到哪里去找?

llh2007gk
Mon Dec 11 09:43:21 CST 2017
39
4
4小时前
  本命年也有新收获,给自己点个小赞—2017年高会考试顺利通过

1 2

lxl1202
Thu Oct 26 09:58:30 CST 2017
1508
21
6小时前
  【大神有话说】完美的计划不靠谱?也许这才是你真正失败的原因!

1 2 3 4 5

豹大神
Mon Sep 18 16:26:32 CST 2017
17157
95
10小时前
  事业单位没有会计岗,如何参加高级会计评审。

138****5713
Sat Dec 09 17:33:44 CST 2017
113
3
10小时前
  关于高会有很多问题请教

1967365469
Sat Dec 09 20:00:07 CST 2017
97
2
10小时前
  浙江杭州高会职称英语问题

sunny_dxz
Sat Dec 09 22:12:34 CST 2017
67
2
10小时前
  感谢刘国峰教授、贾国军教授!

135****9482
Tue Oct 24 18:46:01 CST 2017
1416
7
10小时前
  一个会计小公式→百年中国大战略

syswch
Wed Nov 01 21:35:00 CST 2017
364
5
10小时前
  有准备2018年高会论文的吗?

冷公子
Mon Oct 16 11:16:06 CST 2017
1364
20
10小时前
  网校高会论文班

wangsanduo
Fri Dec 08 18:13:21 CST 2017
77
1
11小时前
  【大神有话说】从“考XXX有用吗?”聊一聊[考证/读书无用论]

1 2 3 4 5 6

豹大神
Fri Oct 13 14:10:26 CST 2017
19675
105
12小时前
  2017年高级会计师【有奖征文】专区:#备考经验##心路历程#高级会计师备考故事大杂烩!

1 2

论坛管理员
Sun Sep 10 12:02:20 CST 2017
23070
33
13小时前
  2018年高级会计师报考或将需要居住证!

豹大神
Tue Dec 05 10:32:01 CST 2017
490
7
23小时前
  三年奋斗,圆梦高会--河北高会评审完美通过版(附河北省高级会计师评审通过人员公示名单)

东海无垠
Sun Dec 10 16:34:17 CST 2017
98
3
10小时前
  网上有流传高级会计师公务员人员无法参评是真的吗?公务员顶起来

m8312_1188
Mon Jun 05 21:25:09 CST 2017
1684
8
12-09 16:55
  奶奶级考生,前来报到。

llh2007gk
Tue Dec 05 16:49:48 CST 2017
188
8
12-09 11:30
  高会论文发表问题

zhangfulong1983
Thu Dec 07 14:11:13 CST 2017
132
1
12-08 18:06
  请问,北京的同学们,高会评审论文是不是不用发表了??????

136****1001
Wed Dec 06 15:57:31 CST 2017
150
2
12-08 17:52
  高会评审记

1 2 3 4 5 6

lucky鱼
Wed Feb 22 10:48:21 CST 2017
4021
103
12-08 16:06
  首先恳请大家帮个忙好吗? 再次感谢中华会计网校,今年顺利考试合格!

201649201649
Mon Dec 04 10:57:46 CST 2017
281
4
12-08 12:38
  【暴走大畅谈】抱怨生活太难?请记住,有些人比你活得还不易!

1 2 3 4 5 6 ...7

豹大神
Wed Sep 20 11:33:12 CST 2017
24268
138
12-07 17:54
  跟你说一说——为什么这么考生考过了注册会计师后还要考高级会计师?

1 2

豹大神
Tue Dec 05 10:24:15 CST 2017
3817
37
12-07 16:26
  北京2017年高级会计师公示名单

1 2

gkzcsw
Fri Nov 03 21:24:07 CST 2017
2408
22
12-07 14:42
  2017年北京市高级会计师评审结果何时公示?

1974tiger
Thu Nov 02 16:39:30 CST 2017
916
11
12-07 14:37
  请问,“专业技术工作经历(能力)及业绩成果情况”怎么填?

winlong
Wed Dec 06 09:17:14 CST 2017
177
3
12-07 14:33
  请注意:正高级会计师来了!会计系列增设正高级会计师(其中审计专业为正高级审计师)

1 2

豹大神
Thu Nov 09 10:47:58 CST 2017
15235
22
12-07 14:02
  【005】【2017高会备考心得分享】天下事有难易乎

西柳
Wed Oct 25 16:00:58 CST 2017
745
8
12-07 13:19
  事业单位如果不在财务岗位 还能参加高会评审和聘用么?

zhangfulong1983
Thu Oct 12 10:44:17 CST 2017
528
3
12-07 11:35
  感谢那么努力的自己!

目标白骨精
Wed Oct 25 09:11:37 CST 2017
180
2
12-07 11:30
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部