发帖 版主列表: JXUFEはシ良子花   土豆思   今天也要fighting!  

高级会计师

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 考生故事
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
2018年各省高级会计师资格评审申报时间及政策汇总

豹大神
Mon Apr 02 14:12:51 CST 2018
574
5
04-19 09:19
【对话达人】125期:五十五岁“老”考生:人到中年,能像学生一样备考,和年轻人一起拼搏,就是人生的财富!

1 2

豹大神
Thu Apr 19 12:01:10 CST 2018
2446
29
31分钟前
【4月24日微信语音交流】三年炼狱斩获“4师”,跳出体制转行做律师的达人告诉你考证有啥用!

小小的精灵
Thu Apr 19 11:06:00 CST 2018
3010
12
刚刚
【每周一歌】【第32期】《纸短情长》《佛系少女》活动重新开启!各位忙碌的考亲~流行网络音乐了解一下!

1 2

豹大神
Wed Apr 18 15:19:29 CST 2018
1469
28
6小时前
2018高级会计师【免费咨询直通车】——您有任何疑问都可以在这里寻求解答!

1 2 3 4 5 6 ...15

论坛管理员
Tue Aug 29 09:35:55 CST 2017
26179
282
04-20 09:37
版块主题
  请问老师,今年高会实行无纸化机考,考试过程一定要按顺序做题吗?第一题不怎么会做能不能先答第二题,有时间再回过来答第一题。

013602784186
Fri Apr 20 22:33:03 CST 2018
55
1
6小时前
  编号130:【中华会计网校18岁成人礼】+小保生日快乐,只要有你一切都好!

138****2728
Mon Mar 12 16:44:34 CST 2018
458
5
04-20 20:50
  恰到好处,高会61分

1 2 3

138****3065
Wed Oct 25 17:11:25 CST 2017
7464
42
04-20 20:13
  2018年高级会计师考试教材6大问题 你想知道的都在这

豹大神
Wed Apr 04 14:00:36 CST 2018
827
6
04-20 17:49
  重庆高级会计师考试、评审、论文

16米米兔
Fri Apr 20 14:50:03 CST 2018
48
0
- -
  有一起听高会课的吗

我会过
Sat Mar 17 13:20:08 CST 2018
990
19
04-20 14:13
  微学习笔记

msby
Tue Apr 10 09:03:37 CST 2018
290
14
04-20 09:59
  高会评审论文发表在同一个杂志上有影响吗?

silencejean001
Wed Apr 11 20:50:26 CST 2018
363
10
04-20 05:50
  公司剪彩仪式怎么入账

ayongdandan
Thu Apr 19 15:29:19 CST 2018
60
0
- -
  奶奶级考生的高会备考之路

1 2

heping986
Wed Oct 25 16:56:51 CST 2017
4812
37
04-19 14:17
  关于高会的英语职称和计算机考试

毛毛虫家宝宝
Wed Apr 11 15:19:06 CST 2018
333
8
04-19 14:15
  会计科研课题

Wxiaoyus
Wed Apr 18 17:19:15 CST 2018
78
1
04-19 11:23
  更新

昊旻
Thu Apr 19 08:09:12 CST 2018
99
2
04-19 11:22
  拿下高级会计职称 可以落户北上广?

豹大神
Wed Apr 04 13:59:00 CST 2018
1025
10
04-19 10:52
  河北的考生关于科研课题的问题

lvhuixin1979
Sun Mar 04 15:59:52 CST 2018
343
4
04-18 17:21
  能否报考高会?

139****2958
Wed Apr 18 10:34:11 CST 2018
97
3
04-18 17:08
  湖北2018年高级会计师考试将实行无纸化考试改革

豹大神
Wed Apr 18 13:46:13 CST 2018
86
1
04-18 17:07
  【收藏】2018年高级会计师《高级会计实务》学习计划表

豹大神
Wed Apr 18 14:45:09 CST 2018
142
1
04-18 17:05
  今年错过报名时间,有补报名吗?

冰山上雪莲
Fri Apr 13 23:10:24 CST 2018
196
3
04-18 15:30
  营改增后,企业支付的银行手续费及贷款利息支出入账是否需要取得银行开具的发票?

ywx001
Mon Apr 16 11:34:29 CST 2018
144
3
04-17 16:28
  编号016:【中华会计网校18岁成人礼】 一起见证网校18华诞,祝福网校越来越好!

2008qyyk
Tue Feb 27 11:17:16 CST 2018
771
9
04-17 08:19
  高级会计师考试历年考试真题汇总(2013-2017)

豹大神
Mon Apr 16 11:25:58 CST 2018
196
2
04-16 12:43
  各位大神,我想要16年的高会考题和答案

jiahongwei
Mon Apr 16 11:18:51 CST 2018
108
3
04-16 12:37
  高级会计实务考试

jhzhang2016
Sun Apr 15 01:45:26 CST 2018
183
4
04-16 11:24
  高会通过了

1 2 3

7457641
Tue Oct 31 15:35:08 CST 2017
8096
49
04-16 10:45
  如果说会计界也有“上仙” 那一定是徐经长老师了

豹大神
Wed Apr 11 11:00:39 CST 2018
199
4
04-16 10:31
  网校里高会课程,啥时候更新

cccc321
Sun Apr 15 09:25:25 CST 2018
184
4
04-16 11:23
  每天学一点,进步多一点

weijuan718
Thu Mar 15 13:29:57 CST 2018
469
7
04-16 09:44
  2019考高会的童鞋

maomaobaby
Tue Jan 02 17:21:28 CST 2018
738
13
04-16 08:43
  四川高级会计师考务安排

不伦不类
Fri Feb 23 21:21:06 CST 2018
373
6
04-16 08:29
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部