发帖 版主列表: jxgdwl晓晓   蔓悠   guyang110   qyqbaby66   慢_慢  

中级财务管理

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 考生故事
    • 每日一测
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
“12·12领红包、满减、免单活动”来袭,转我,别犹豫!——赢名师签名笔记本、新年台历!

1 2 3 4 5 6 ...10

论坛管理员
Fri Dec 08 11:24:24 CST 2017
5521
192
1小时前
中华会计网校开放课堂招募讲师,学你所想,授你所长,我们在这里,等你!

1 2 3

论坛管理员
Fri Dec 08 10:58:52 CST 2017
3054
57
4小时前
“超级庄”=“石家庄”?——中级会计职称面授[免费]特训营现场实录!(杭州、青岛、郑州已开启预约)

豹大神
Tue Dec 05 09:55:08 CST 2017
534
14
12-09 22:01
【2017中级优秀学员访谈02期】与满分学员面对面,直击备考学员内心疑惑!关于学习方法,听听状元怎么说!

豹大神
Tue Nov 28 16:17:19 CST 2017
4155
17
12-09 12:37
2018中级会计职称【免费咨询直通车】>>2018年中级备考已启程,有问题随时来交流!

1 2 3 4 5 6 ...18

论坛管理员
Tue Aug 29 09:08:35 CST 2017
37622
359
9小时前
《长腿美女撒娇结果悲剧了……》速来看看,到底发生了什么?

论坛管理员
Mon Dec 11 10:57:16 CST 2017
815
13
31分钟前
小保送福利啦!双12签到领双倍金币,可兑换好礼哦!(12月8日—13日)

1 2 3 4 5 6 ...16

论坛管理员
Thu Dec 07 19:12:02 CST 2017
21515
305
24分钟前
“会计人最囧游戏”火爆上线!会计题做成了游戏,赶紧玩起来!

1 2 3 4 5 6 ...15

论坛管理员
Thu Nov 16 16:26:36 CST 2017
56762
292
12小时前
【会计人财智汇第52期】会计越老越吃香?大型制造企业财务经理告诉你真相!

1 2 3

小小的精灵
Tue Dec 05 10:44:32 CST 2017
7142
51
11小时前
【我是小会计•第068期】工作、孩子、学习,一个财务经理的中级备考路!——为妈妈级考生打CALL!

1 2 3 4 5 6

小小的精灵
Tue Nov 28 11:05:30 CST 2017
15235
104
4小时前
【对话达人】119期:“考试通过”不代表你就是优秀的注册会计师?事务所老司机解惑CPA考后发展!

1 2 3 4 5 6 ...7

豹大神
Tue Nov 21 16:27:26 CST 2017
21520
134
1小时前
【2018中级私教直播班级园地】记录学习点滴,和你的中级战友一起重返学生时代!

私教直播班主任
Mon Dec 04 16:32:15 CST 2017
527
15
9小时前
【每周一歌】【第28期】《青城山下白素贞》其实是一个《胆小鬼》?

1 2 3 4

豹大神
Mon Dec 04 16:42:41 CST 2017
4646
62
4小时前
中华会计网校论坛【2018中级学院】现正式成立!加入办法请查看本帖!

1 2 3 4 5 6 ...12

豹大神
Mon Sep 11 11:32:41 CST 2017
25883
223
12-08 21:21
2018年练习题,知识点每日持续更新ing...

1 2 3 4 5

蔓悠
Mon Nov 06 22:23:42 CST 2017
1740
94
12-09 22:50
2018年中级会计职称《财务管理》考点预习试题汇总

1 2

jxgdwl晓晓
Tue Sep 19 22:32:30 CST 2017
2996
22
12-01 12:01
2018年会计职称《财务管理》必备考点预习汇总

1 2

jxgdwl晓晓
Tue Sep 19 22:20:16 CST 2017
2098
22
11-26 20:10
【备考2018中级财管】招募·签到·知识点·练习·测试·答疑·指导汇总贴

1 2 3 4 5

蔓悠
Wed Sep 13 23:36:31 CST 2017
3431
88
22小时前
2018年中级财管学习之旅,你签到打卡,我送花,我们携手奔向梦想

1 2 3 4 5 6 ...49

蔓悠
Wed Sep 13 23:26:53 CST 2017
8630
973
12小时前
【中华会计网校名师交流中心】名师汇聚,感受名师在身边,感动常在!找老师答疑,点击这里>>

1 2 3 4 5 6 ...34

小小的精灵
Fri Nov 04 11:31:01 CST 2016
21万
677
12小时前
版块主题
  证券资产组合的风险与收益

慢_慢
Mon Dec 11 21:00:25 CST 2017
12
0
- -
  资产的收益与收益率

慢_慢
Mon Dec 11 20:59:10 CST 2017
9
0
- -
  【话题】男生和女生谁更适合做会计?

慢_慢
Mon Dec 11 20:41:10 CST 2017
10
0
- -
  【例题·单选题】下列有关企业投资的说法中,不正确的是( )。

guyang110
Mon Dec 11 17:18:45 CST 2017
23
3
51分钟前
  公司债券的偿还

幸运天使
Sat Dec 09 17:53:03 CST 2017
60
8
1小时前
  企业投资的分类

guyang110
Mon Dec 11 17:18:15 CST 2017
21
1
1小时前
  财务管理学习笔记

1 2 3 4 5

jxjym6720412
Thu Jan 05 23:21:14 CST 2017
2227
91
1小时前
  2018中级财管

慢_慢
Mon Dec 04 17:43:26 CST 2017
142
18
1小时前
  中级财务管理——预习

zj7469752
Fri Dec 01 19:11:50 CST 2017
187
19
3小时前
  吸收直接投资的程序

幸运天使
Sun Dec 10 21:53:48 CST 2017
35
3
3小时前
  2018财管

1 2 3

sunyongj123456
Wed Nov 08 16:36:51 CST 2017
490
50
3小时前
  租赁的基本特征

幸运天使
Sat Dec 09 18:43:54 CST 2017
60
6
3小时前
  吸收直接投资的特点

幸运天使
Sun Dec 10 22:01:30 CST 2017
36
2
3小时前
  吸收直接筹资的缺点

幸运天使
Sun Dec 10 22:07:50 CST 2017
33
2
3小时前
  财务管理学习

1 2 3

152****0167
Tue Nov 07 15:50:12 CST 2017
373
41
3小时前
  财务管理

1 2 3 4

181****1314
Sat Oct 21 13:12:39 CST 2017
686
62
3小时前
  财务管理

1 2 3 4

186****6508
Fri Oct 13 15:57:52 CST 2017
907
72
3小时前
  2017------会计职称学习继续向前(财务管理微笔记)

1 2 3

云朵儿me
Mon Nov 20 15:59:44 CST 2017
372
46
3小时前
  营运资金管理,练习单选:信用标准判别标准

蔓悠
Mon Dec 11 08:26:21 CST 2017
71
13
4小时前
  【营运资金管理 ,知识点】+应收账款的管理目标

蔓悠
Mon Dec 11 08:09:44 CST 2017
55
9
4小时前
  【营运资金管理 ,知识点】+应收账款的成本

蔓悠
Mon Dec 11 08:05:24 CST 2017
69
8
4小时前
  记名股票

幸运天使
Mon Dec 11 07:16:30 CST 2017
35
4
4小时前
  考生叨叨——这水平,考中级会计职称~我要一天学习几小时才够?

豹大神
Mon Dec 11 16:17:03 CST 2017
84
5
4小时前
  优先股

幸运天使
Mon Dec 11 07:11:57 CST 2017
42
5
4小时前
  【营运资金管理 ,知识点】+现金周转期

蔓悠
Sat Dec 09 07:54:53 CST 2017
94
11
4小时前
  股票的上市交易

幸运天使
Sun Dec 10 23:02:16 CST 2017
41
4
4小时前
  签到

幸运天使
Mon Dec 11 07:04:47 CST 2017
31
4
4小时前
  【判断题】专门决策预算主要反映项目投资与筹资计划,是编制现金预算和资产负债表预算的依据之一。( )(2013年)

qyqbaby66
Sun Dec 10 19:25:27 CST 2017
55
9
4小时前
  运用因素分析法预测资金需要量时,需要考虑的因素有

jxgdwl晓晓
Sun Dec 10 13:58:13 CST 2017
59
10
4小时前
  【营运资金管理 ,知识点】+应收账款的功能

蔓悠
Sun Dec 10 08:03:05 CST 2017
85
11
4小时前
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部