发帖 版主列表: yangshuai67  

大学来啦

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 生活
    • 学习
    • 工作
    • 自爆
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【猜名师·赢大奖!】中华会计网校名师亲密度大考验,你对他/她了解多少!(获奖名单已公布!)

1 2

小小的精灵
Tue Aug 28 15:16:00 CST 2018
7435
39
9小时前
.:2018年度中华会计网校论坛招募"学委"公示:.(初/中级职称、注会、税务师版块)

1 2

论坛管理员
Thu Sep 13 11:03:38 CST 2018
1764
23
20小时前
【我是小会计•第082期】漫漫注会路,再难不回头!自己的选择,咬牙坚持就对了!

1 2

小小的精灵
Tue Sep 11 10:29:55 CST 2018
3785
25
15小时前
【对话达人】130期:宝剑锋从磨砺出,梅花香自苦寒来——三板公司独立董事的成长之路

1 2 3

豹大神
Fri Sep 07 17:54:51 CST 2018
6601
41
12小时前
版块主题
  【暴走大畅谈】每个人都有黑历史~你的黑历史是什么呢?

1 2

豹大神
Fri Aug 24 11:29:05 CST 2018
4110
38
18小时前
  <工程会计全盘账务与税务筹划全面提升实战课>(第 38 期)9月13日开课!

zoulaoshi01
Mon Sep 10 11:02:41 CST 2018
120
3
09-10 11:03
  证书考对了 ,真的可以年薪百万么?真的!

小小的精灵
Thu Aug 09 09:38:01 CST 2018
1199
4
09-06 11:46
  开学季谨防电信诈骗!这本《防骗攻略》您看好!

论坛管理员
Fri Aug 31 09:01:26 CST 2018
457
3
08-31 11:53
  警惕!两男子开论坛非法利用信息网络牟利 用户最低花199元就能下黑客软件!

论坛管理员
Fri Aug 31 09:03:38 CST 2018
220
0
- -
  《工程会计全盘账务与税务筹划全面提升课》

zoulaoshi01
Wed Aug 29 11:20:01 CST 2018
125
0
- -
  【已结束】哈佛双胞胎学霸分享初入职场心得!直播现场抽奖,不要错过哦!

小小的精灵
Tue Aug 21 11:02:42 CST 2018
1742
16
08-28 16:39
  迷茫没有方向

1345377768
Thu Aug 16 17:23:09 CST 2018
264
0
- -
  自从当了会计之后,感觉清穿到后宫也都能活到最后一集了呢!

小小的精灵
Tue Aug 14 10:56:36 CST 2018
1330
14
08-16 14:20
  万万没想到你是这样的会计人?12星座考试、职场性格大揭秘!

小小的精灵
Thu Aug 09 09:48:01 CST 2018
1196
17
08-14 09:41
  20岁开头的日子里,都是如何度过迷茫期的?

小小的精灵
Thu Aug 09 09:33:51 CST 2018
531
1
08-09 14:50
  会计小白的一次面试过程,哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈

小小的精灵
Thu Aug 09 09:41:50 CST 2018
511
1
08-09 14:45
  《工程会计全盘账务与税务筹划全面提升实战课》(第 34 期》5月18日开课啦!

zoulaoshi01
Wed May 09 15:26:00 CST 2018
658
0
- -
  那个大学通宵打游戏的人,后来怎么样了?

论坛管理员
Wed Apr 18 11:31:17 CST 2018
3260
7
08-06 10:31
  管住嘴,迈开腿,我要瘦

1 2 3

2018必胜!
Sat Apr 28 07:51:30 CST 2018
3968
49
08-06 10:30
  <工程会计全盘账务与税务筹划全面提升实战课>(第 37期)

zoulaoshi01
Tue Jul 31 10:19:35 CST 2018
1393
2
07-31 10:20
  中山大学学生会设三个层级两百余干部岗位,看得我尴尬癌都快出来了

忘记夏天
Fri Jul 20 09:58:49 CST 2018
1340
1
07-30 12:26
  是好课值得报!<工程会计全盘账务与税务筹划全面提升实战课>(第 36 期)即将开课!

zoulaoshi01
Wed Jul 04 10:56:01 CST 2018
1164
0
- -
  “中华会计网校杯” 第八届全国校园财会大赛现已开始报名!快来绽放你 不一样的风采 !

1 2

论坛管理员
Wed Mar 07 17:17:30 CST 2018
15380
31
06-23 11:19
  不再错过!<工程会计全盘账务与税务筹划全面提升实战课>(第 35 期)6月14日开课!

zoulaoshi01
Mon Jun 11 09:46:34 CST 2018
1260
0
- -
  知道我是男的还是女的吗

gr1102222
Mon Mar 26 09:11:27 CST 2018
1128
2
05-27 18:03
  登陆密码是大小写区分的还是6位数字的?

stevenshao
Tue May 15 09:45:35 CST 2018
2735
3
05-15 11:32
  在校大学生可以考资产评估师吗

水沫
Sat Feb 24 23:54:10 CST 2018
3551
3
03-21 09:40
  大学的日子轻松还是毕业后轻松

yangshuai67
Sat Jan 13 20:31:15 CST 2018
2808
6
03-13 09:17
  校园笑话

yangshuai67
Thu Jan 18 15:46:47 CST 2018
2774
5
03-06 12:27
  爆笑大学生活

yangshuai67
Sun Mar 04 17:31:35 CST 2018
1413
2
03-06 12:26
  工程会计全盘账务与税务筹划全面提升(第 32 期)3月7日开课

zoulaoshi01
Sun Mar 04 20:25:27 CST 2018
2117
1
03-06 11:58
  大学笑话

yangshuai67
Mon Mar 05 17:36:39 CST 2018
1358
1
03-05 20:38
  剁手

炸麻团
Thu Feb 01 18:39:22 CST 2018
1628
2
03-03 15:53
  爆笑大学生活

yangshuai67
Sat Mar 03 15:51:54 CST 2018
1201
1
03-03 15:52
  好怀念大学生活

gr1102222
Mon Feb 26 15:32:15 CST 2018
1319
1
02-27 09:46
  锻炼

炸麻团
Sat Jan 27 18:01:30 CST 2018
2346
3
02-21 15:49
  都来自爆家门!哪个地区、哪个学校哒?互相认识认识

四川萌妹纸
Tue Dec 26 14:48:00 CST 2017
2890
6
02-07 20:36
  好怀念 大学的时光啊

炸麻团
Sat Jan 27 18:00:31 CST 2018
2550
3
02-07 20:35
  记录我的大学生活

ainimami123456
Tue Jan 09 12:56:40 CST 2018
1884
7
02-05 08:53
  校园 笑话

yangshuai67
Mon Jan 29 17:13:49 CST 2018
2311
2
02-05 08:49
  重点还是要多挣钱

炸麻团
Thu Feb 01 18:40:18 CST 2018
2120
1
02-02 09:33
  聊得来的人

炸麻团
Thu Feb 01 18:41:03 CST 2018
2082
1
02-02 09:33
  早安

炸麻团
Mon Jan 29 09:04:48 CST 2018
1124
1
01-30 10:08
  笑话一则

yangshuai67
Sun Jan 14 21:01:53 CST 2018
2163
3
01-28 10:22
正保培训项目
1 2

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部