发帖 版主列表: Eve.W   卖烧饼的小女孩   赤霞随风   Joanne_Y   深海记忆里的鱼   正保国际  

国际证书考试

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 国际内审师
    • ACCA
    • 美国CPA
    • CMA
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
筑梦2018!【提升实务能力,助你升职加薪】——实务课程新春钜惠,最高减1180元!

1 2 3

论坛管理员
Mon Feb 05 16:37:50 CST 2018
5066
40
02-22 16:55
【对话达人】122期:20年工龄,亦能逆袭!万事立于春始,方才不负春光!会计人,你的18年开始了吗?

1 2 3

豹大神
Wed Feb 07 14:32:33 CST 2018
5494
40
10小时前
【每周一歌】春节特别篇——《欢欢喜喜唱大年》

1 2

豹大神
Thu Feb 08 10:01:36 CST 2018
3541
33
02-22 14:02
【课表】CMA 私教直播课 名师带你高效备考CMA

正保国际
Wed Dec 20 10:23:18 CST 2017
747
3
02-01 22:44
【免费咨询直通车】2018年CMA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

正保国际
Fri Jan 26 13:50:25 CST 2018
432
4
02-01 22:46
【免费咨询直通车】2018年美国CPA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

正保国际
Fri Jan 26 11:52:28 CST 2018
419
4
02-01 22:49
【免费咨询直通车】2018年ACCA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

正保国际
Fri Jan 26 12:05:44 CST 2018
405
4
02-18 00:11
【免费咨询直通车】2018年CIA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

正保国际
Fri Jan 26 14:37:19 CST 2018
341
3
02-01 22:53
版块主题
  没有学位证如何报名

138****5695
Thu Aug 03 16:57:11 CST 2017
360
4
02-22 16:52
  报考CIA请求帮助

jingxiaoli1225
Mon Dec 04 16:58:28 CST 2017
1066
9
02-22 15:45
  2018年CMA优惠活动重磅来袭 五折报考 辅导费享立减

正保国际
Wed Jan 03 11:13:04 CST 2018
419
2
02-22 03:31
  有2018年学 CMA的吗?一起学啊 相互督促

yanyuluck
Thu Dec 21 11:04:35 CST 2017
645
4
02-22 03:29
  2018年3月ACCA考试报名倒计时一周 (常规报名已结束!)

正保国际
Wed Jan 31 09:33:17 CST 2018
169
3
02-20 14:48
  美国CPA在国内有考点吗?

zztfamily
Mon Feb 05 11:10:34 CST 2018
315
5
02-17 16:24
  全网首发!先人一步!中华会计网校ACCA 新科目SBL辅导课程即将上线

正保国际
Wed Feb 07 09:35:35 CST 2018
238
4
02-17 16:24
  考经丨一次通过CMA两门考试 她说:书读百遍其义自见

正保国际
Wed Feb 07 09:37:30 CST 2018
261
3
02-17 16:23
  美国CPA考试费用?

zztfamily
Wed Feb 07 09:45:14 CST 2018
272
5
02-17 16:22
  大家对国际内审师怎么看

luckylin9
Fri Jan 12 09:40:56 CST 2018
1076
7
02-17 14:55
  ACCA考试丨提高英语水平的几点建议

正保国际
Tue Jan 02 15:02:43 CST 2018
646
6
02-08 09:24
  2018年AICPA考试新大纲上线!考试变革来袭!

正保国际
Wed Feb 07 09:34:02 CST 2018
238
3
02-08 09:23
  你知道美国CPA考试是如何评分的吗?——AICPA考试评分规则

正保国际
Tue Dec 26 14:19:49 CST 2017
576
3
02-05 19:36
  重磅丨特朗普新税内容将纳入2018年美国CPA考试

正保国际
Fri Jan 19 14:19:07 CST 2018
460
8
02-04 23:26
  威斯康星州2018年美国CPA报考条件有哪些?

正保国际
Thu Jan 25 11:43:53 CST 2018
318
4
02-04 23:25
  免费领取CMA学习资料!!!

kj14wuyue123
Thu Feb 01 14:29:53 CST 2018
334
3
02-04 10:00
  加入学习内审师课程的行列

水清草碧
Thu Aug 17 05:36:21 CST 2017
1152
14
02-02 18:30
  CMA费用

一颗不老坚强的心
Thu Sep 21 12:26:27 CST 2017
2263
9
02-02 00:01
  英语不好,能不能考ACCA?

正保国际
Fri Jan 05 08:55:00 CST 2018
925
5
02-01 23:58
  ACCA会员分享丨EPSM+SBL,应对你的职场挑战

正保国际
Fri Jan 19 14:21:23 CST 2018
439
3
02-01 23:54
  CMA学员分享:三个月高分考过P1,你也可以!

正保国际
Fri Jan 19 14:25:45 CST 2018
502
2
02-01 23:52
  国际内审师,有英文版考卷吗?

luckylin9
Mon Jan 22 12:37:09 CST 2018
426
4
02-01 23:49
  库存股按照面值回购的会计分录是什么

BlackDahlia
Fri Jan 05 15:26:21 CST 2018
678
3
02-01 23:47
  CMA管理会计综合习题:内部控制缺陷

正保国际
Fri Jan 19 14:27:07 CST 2018
405
3
02-01 23:45
  2017年ACCA12月考试成绩已公布 附查询方式

正保国际
Fri Jan 19 14:23:41 CST 2018
398
3
02-01 23:42
  CPA考到一半,要不要在今年考CMA?

566158
Wed Jan 10 13:54:47 CST 2018
1328
4
02-01 23:40
  ACCA奖学金获奖者经验分享:在学习中发现乐趣

正保国际
Thu Jan 25 11:40:15 CST 2018
362
2
02-01 23:38
  备考2018年CMA考试的正确姿势 你知道吗?

正保国际
Fri Jan 26 10:30:13 CST 2018
393
2
02-01 23:36
  考经丨我的U.S.CPA考试历程之春华秋实(三)——考后总结

正保国际
Fri Jan 26 09:48:53 CST 2018
309
2
02-01 23:34
  ACCA 12月考季放榜后,如何规划下一步?

正保国际
Fri Jan 26 10:29:06 CST 2018
294
2
02-01 23:31
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部