发帖 版主列表: Eve.W   卖烧饼的小女孩   赤霞随风   Joanne_Y   深海记忆里的鱼   正保国际  

国际证书考试

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 国际内审师
    • ACCA
    • 美国CPA
    • CMA
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
“12·12领红包、满减、免单活动”来袭,转我,别犹豫!——赢名师签名笔记本、新年台历!

1 2 3 4 5 6 ...10

论坛管理员
Fri Dec 08 11:24:24 CST 2017
5518
192
1小时前
中华会计网校开放课堂招募讲师,学你所想,授你所长,我们在这里,等你!

1 2 3

论坛管理员
Fri Dec 08 10:58:52 CST 2017
3052
57
4小时前
《长腿美女撒娇结果悲剧了……》速来看看,到底发生了什么?

论坛管理员
Mon Dec 11 10:57:16 CST 2017
814
13
28分钟前
小保送福利啦!双12签到领双倍金币,可兑换好礼哦!(12月8日—13日)

1 2 3 4 5 6 ...16

论坛管理员
Thu Dec 07 19:12:02 CST 2017
21502
305
21分钟前
“会计人最囧游戏”火爆上线!会计题做成了游戏,赶紧玩起来!

1 2 3 4 5 6 ...15

论坛管理员
Thu Nov 16 16:26:36 CST 2017
56761
292
12小时前
【会计人财智汇第52期】会计越老越吃香?大型制造企业财务经理告诉你真相!

1 2 3

小小的精灵
Tue Dec 05 10:44:32 CST 2017
7142
51
11小时前
【我是小会计•第068期】工作、孩子、学习,一个财务经理的中级备考路!——为妈妈级考生打CALL!

1 2 3 4 5 6

小小的精灵
Tue Nov 28 11:05:30 CST 2017
15234
104
4小时前
【对话达人】119期:“考试通过”不代表你就是优秀的注册会计师?事务所老司机解惑CPA考后发展!

1 2 3 4 5 6 ...7

豹大神
Tue Nov 21 16:27:26 CST 2017
21520
134
59分钟前
【每周一歌】【第28期】《青城山下白素贞》其实是一个《胆小鬼》?

1 2 3 4

豹大神
Mon Dec 04 16:42:41 CST 2017
4646
62
4小时前
【CMA面授特惠】2018年CMA北京面授班火热开班 预报名特惠中!速来抢购!

正保国际
Tue Nov 28 11:47:39 CST 2017
246
0
- -
【中华会计网校名师交流中心】名师汇聚,感受名师在身边,感动常在!找老师答疑,点击这里>>

1 2 3 4 5 6 ...34

小小的精灵
Fri Nov 04 11:31:01 CST 2016
21万
677
12小时前
【免费咨询直通车】2017年美国CPA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

芊芊的时光
Mon Jan 16 10:37:17 CST 2017
6312
12
11-05 15:47
【免费咨询直通车】2017年CIA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

1 2 3

论坛管理员
Thu Dec 15 18:27:15 CST 2016
46221
48
11-21 09:45
【免费咨询直通车】2017年CMA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

1 2

芊芊的时光
Thu Dec 15 17:22:35 CST 2016
18604
34
11-28 13:13
【免费咨询直通车】2017年ACCA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

芊芊的时光
Thu Dec 15 17:13:05 CST 2016
16732
17
10-20 14:07
版块主题
  大家知道CIMA吗?

鬼谷春秋
Fri Nov 24 15:44:50 CST 2017
345
6
7小时前
  CIA自考

Sally
Wed Nov 08 10:19:44 CST 2017
1543
5
10小时前
  如何知道自己

jingxiaoli1225
Mon Dec 11 11:19:30 CST 2017
17
0
- -
  如何学习P1与P3

子淇
Mon Dec 11 10:52:21 CST 2017
23
0
- -
  CIA考试结果

beryl_bian
Mon Dec 04 16:56:32 CST 2017
144
2
12-10 18:16
  财务人员想涨薪?可你知道老板在想啥?

1 2 3

豹大神
Tue Feb 14 11:53:20 CST 2017
8450
42
12-08 15:51
  美国CPA丨双12提前放大招 年度最后一波福利来袭 名额有限速速抢占!

正保国际
Fri Dec 08 12:00:41 CST 2017
59
0
- -
  业界动态丨特朗普税改对于AICPA考试的潜在影响 - 综合篇

正保国际
Fri Dec 08 11:42:53 CST 2017
53
0
- -
  考点丨ACCA国内考点分布(最新)

正保国际
Fri Dec 08 11:33:48 CST 2017
68
0
- -
  最新丨ACCA准考证打印步骤

正保国际
Fri Dec 08 11:08:48 CST 2017
49
0
- -
  收藏丨CMA考试注册与考位预约具体流程

正保国际
Fri Dec 08 10:58:22 CST 2017
60
0
- -
  行业新闻丨第四届管理会计高峰论坛圆满落幕 中华会计网校受邀参加

正保国际
Fri Dec 08 10:52:51 CST 2017
45
0
- -
  谁有ACCA旧书

luxiya
Thu Dec 07 21:04:03 CST 2017
59
0
- -
  特朗普税改对于AICPA考试的潜在影响 - 企业税篇

正保国际
Thu Dec 07 11:17:43 CST 2017
74
0
- -
  报考CIA请求帮助

jingxiaoli1225
Mon Dec 04 16:58:28 CST 2017
153
1
12-07 11:09
  本人注会,税务师,英语不好,能考acca吗?

缘*风
Sat Nov 18 17:55:00 CST 2017
591
5
12-07 11:08
  全科通过U.S.CPA考试,我想对你说...

186****8820
Thu Nov 23 14:19:44 CST 2017
401
6
12-07 08:23
  特朗普税改对于AICPA考试的潜在影响 - 个税篇

正保国际
Wed Dec 06 14:15:52 CST 2017
95
3
12-06 16:26
  CMA面授班开班倒计时! 免费试听名额疯抢中!

正保国际
Wed Dec 06 10:01:49 CST 2017
72
0
- -
  【直播】12月14日 U.S.CPA名师直播:IPO,赴美上市

正保国际
Thu Nov 30 15:12:57 CST 2017
315
4
12-06 08:56
  就业丨考过了U.S.CPA,能做到什么职位?(AICPA持证者就业方向解析)

正保国际
Thu Nov 23 11:33:58 CST 2017
311
1
12-04 16:49
  机考 | ACCA F5-F9 分季机考高分考经分享

正保国际
Mon Dec 04 14:15:29 CST 2017
101
0
- -
  备考2018丨CMA P1 重要知识点:及时生产系统(JIT)

正保国际
Mon Dec 04 14:10:47 CST 2017
101
0
- -
  美国CPA知识点丨美国联邦遗产税简介

正保国际
Mon Dec 04 14:01:23 CST 2017
87
0
- -
  CFA

筱(honey)
Sat Dec 02 20:22:27 CST 2017
185
2
12-03 21:25
  CMA费用

一颗不老坚强的心
Thu Sep 21 12:26:27 CST 2017
1013
2
12-02 20:29
  重磅!!!会计证确认取消——管理会计CMA或成香饽饽!

正保国际
Wed Nov 01 16:47:32 CST 2017
417
1
12-02 20:28
  注意丨会计证取消了,但这个证书更值得你拥有!

正保国际
Thu Nov 09 13:44:52 CST 2017
544
2
12-02 20:27
  会计职位的金字塔——看看你在第几层?

正保国际
Wed Nov 01 16:34:07 CST 2017
908
4
12-02 20:26
  有教材卖我也可以

CEO9999
Tue Nov 21 09:01:50 CST 2017
276
1
12-02 20:23
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部