发帖 版主列表: Eve.W   卖烧饼的小女孩   赤霞随风   Joanne_Y   深海记忆里的鱼   正保国际  

国际证书考试

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 国际内审师
    • ACCA
    • 美国CPA
    • CMA
    • 澳洲CPA
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【对话达人】131期:十年六证,横跨财务、工程!跟阿甘一起回忆那无悔的“轻松”岁月!

豹大神
Mon Oct 15 15:01:50 CST 2018
2539
18
15小时前
管理会计知新政(CMA直播回看)

正保国际
Fri Oct 12 09:18:23 CST 2018
148
1
10-15 15:00
【AICPA私教直播】2018年USCPA FAR财务会计私教直播课开课啦!

正保国际
Mon Apr 23 13:52:29 CST 2018
3861
8
09-06 22:25
【免费咨询直通车】2018年澳洲CPA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

正保国际
Tue Jun 12 18:26:55 CST 2018
3827
3
06-19 16:38
【免费咨询直通车】2018年CMA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

正保国际
Fri Jan 26 13:50:25 CST 2018
4907
11
06-12 10:59
【免费咨询直通车】2018年美国CPA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

正保国际
Fri Jan 26 11:52:28 CST 2018
4986
9
05-29 15:35
【免费咨询直通车】2018年ACCA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

正保国际
Fri Jan 26 12:05:44 CST 2018
4084
5
05-22 10:53
【免费咨询直通车】2018年CIA考试报名要求、学习及应试方法疑问,都可以在本帖咨询!

正保国际
Fri Jan 26 14:37:19 CST 2018
4609
18
09-13 14:38
版块主题
  ACCA公布了战略专业首轮考试成绩

正保国际
Fri Oct 19 16:19:03 CST 2018
37
0
- -
  美国注册会计师考试——华盛顿州报考要求(附报考费用明细)

正保国际
Fri Oct 19 15:59:08 CST 2018
45
0
- -
  福利贴!CMA考试大纲、考生手册限时免费领取!!!

正保国际
Fri Oct 19 12:05:19 CST 2018
58
1
21小时前
  现在开始好好学习aicpa

sgliushuo
Fri Jul 20 17:46:52 CST 2018
1738
8
21小时前
  干货分享丨名师亲写AICPA备考安排,且看且珍惜!

正保国际
Mon Sep 17 11:10:44 CST 2018
356
3
21小时前
  找伙伴一起督促学习FAR

157****1030
Sun Aug 05 18:45:34 CST 2018
859
8
21小时前
  【经验分享】上班+带娃,非财会专业学霸一年考完AIPCA四科,她是这样学习的...

正保国际
Wed Jul 18 09:10:58 CST 2018
1288
7
21小时前
  心不败,功必成!在职宝妈传授全科通过AICPA备考经验(上)

正保国际
Mon Aug 06 11:14:45 CST 2018
2598
5
21小时前
  心不败,功必成!在职宝妈传授全科通过AICPA备考经验(下)

正保国际
Mon Aug 06 11:42:07 CST 2018
2259
3
21小时前
  2018年AICPA考试Q4考试时间

zztfamily
Sun Sep 30 11:10:44 CST 2018
250
2
22小时前
  速收藏丨AICPA考试 FAR考前冲刺阶段复习注意事项!

正保国际
Sun Sep 30 14:16:51 CST 2018
222
2
22小时前
  REG难度

kscheng
Fri Oct 19 09:29:27 CST 2018
40
0
- -
  【ACCA 26日直播】中国会计准则与国际会计准则有哪些差异?打大咖为你解析!

正保国际
Thu Oct 18 09:31:15 CST 2018
63
1
10-18 13:52
  达江老师指点你未来发展新方向——中级考后,应该考点啥?(看回放)

正保国际
Mon Sep 10 16:57:25 CST 2018
826
3
10-18 13:52
  【直播回看】11月CMA考试考点直击

正保国际
Thu Aug 23 09:39:43 CST 2018
767
4
10-18 13:52
  AICPA考试常见报考州——特拉华州报考要求(附报考费用明细)

正保国际
Thu Oct 18 11:36:53 CST 2018
67
2
10-18 13:49
  CAM与MAT的区别

309mutou
Tue Sep 25 14:08:07 CST 2018
635
4
10-18 11:26
  华尔街日报:传统会计人员日渐已过时

131****2101
Tue Oct 16 14:55:32 CST 2018
88
1
10-17 14:00
  【ACCA考题回顾】Performance Management(PM)经典考题回顾

正保国际
Wed Oct 17 11:14:16 CST 2018
83
1
10-17 11:45
  ACCA学员的职业发展方向都有哪些?

正保国际
Tue Oct 16 14:44:06 CST 2018
109
1
10-17 11:44
  美国注册会计师考试——佛蒙特州报考要求(附报考费用)

正保国际
Fri Oct 12 08:53:29 CST 2018
136
1
10-15 15:01
  报名CMA考试需要准备那些材料?

131****2101
Mon Sep 03 17:40:38 CST 2018
681
4
10-14 20:56
  CMA名师带你解析7月CMA考试

正保国际
Thu Aug 02 14:19:45 CST 2018
1674
3
10-14 20:55
  2018年CMA考试重点有哪些?

131****2101
Sun Sep 30 11:25:09 CST 2018
284
2
10-14 20:53
  2018年9月ACCA考试成绩查询时间

正保国际
Thu Oct 11 17:20:32 CST 2018
170
1
10-12 09:19
  分享丨小白与考证达人通吃的良心备考经验,带你入坑CMA

正保国际
Thu Oct 11 17:16:38 CST 2018
159
1
10-12 08:51
  CMA考试知识点:美国海外反腐败法与萨班斯法案的区别

正保国际
Wed Oct 10 17:30:56 CST 2018
141
1
10-11 17:13
  ACCA《审计与鉴证》知识点讲解:控制活动

正保国际
Wed Oct 10 17:29:37 CST 2018
130
1
10-11 17:12
  AICPA考试 REG知识点:报税地址的变更

正保国际
Wed Oct 10 17:27:53 CST 2018
132
1
10-11 17:11
  “每日一练”栏目《内部审计基础》(2018-8-11)习题讨论

每日一练
Mon Oct 08 09:34:48 CST 2018
143
1
10-10 17:25
  CIA考试的申请费和考务费一共多少

Sally
Tue Nov 07 14:40:22 CST 2017
3769
9
10-09 09:17
  ACCA职业道德与专业技能都有哪些模块

正保国际
Sun Sep 30 14:20:44 CST 2018
226
1
09-30 17:19
  CMA名师刘庆华亲临现场,以考生视角分析考试

正保国际
Thu Aug 02 14:21:50 CST 2018
1647
3
09-30 14:23
  新闻丨ACCA与四川省注协签署合作备忘录

正保国际
Sun Sep 30 09:04:12 CST 2018
252
1
09-30 10:39
  章小炎老师与你谈谈<IPO,赴美上市那些事儿~>

正保国际
Wed Sep 12 16:59:55 CST 2018
377
2
09-30 09:06
  【直播回看】国际财会届的通行证——ACCA

正保国际
Mon Sep 17 14:13:00 CST 2018
398
2
09-30 09:05
  轻松理解AICPA的审计独立性~

正保国际
Fri Sep 28 15:58:29 CST 2018
251
1
09-28 16:20
  2018年中国考生ACCA考试免考/免试政策

正保国际
Fri Sep 28 16:13:08 CST 2018
294
1
09-28 16:18
  “每日一练”栏目《内部审计基础》(2018-1-9)习题讨论

每日一练
Fri Sep 28 15:24:03 CST 2018
228
1
09-28 16:15
  各路大神指点

189****1329
Thu Sep 27 22:50:18 CST 2018
257
2
09-28 14:52
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部