发帖 版主列表: 论坛管理员  

政策解答

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 技术解答
    • 意见建议
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【暴走大畅谈】初级会计职称考试通过率正式碾压注会!开玩笑的吧!(网络让今年意义重大)

豹大神
Mon May 21 17:01:29 CST 2018
649
5
19小时前
版块主题
  求教,公司为员工租赁宿舍,产生的以业主名字为抬头的水、电、网费发票能在公司报销吗?

caiyonghui2009
Sat Jan 06 21:52:48 CST 2018
1355
4
13小时前
  宣传费和管理费的处理

189****6536
Wed May 09 17:42:46 CST 2018
112
1
05-10 10:00
  请高人指点。

chenqingyan529
Wed May 09 18:22:03 CST 2018
91
0
- -
  《工程会计全盘账务与税务筹划全面提升》(第 34 期)5月18日开课啦!

zoulaoshi01
Wed May 09 15:32:07 CST 2018
79
0
- -
  慈善会的捐赠支出第二年退回了要怎么做会计处理?

147****6338
Wed May 09 09:43:43 CST 2018
96
1
05-09 09:53
  电商企业的财务处理

seagull99
Fri Apr 27 10:00:45 CST 2018
161
0
- -
  各位大师,开票商品编码如何正确选择?

leixq45
Sat Apr 21 13:23:19 CST 2018
208
0
- -
  差旅费问题

agnes33
Thu Apr 19 20:09:12 CST 2018
184
0
- -
  餐厅报销如何分类备查资产或是固定资产?

holaquepasa
Fri Mar 30 21:21:22 CST 2018
284
0
- -
  市场推广服务成本有哪些

依媚
Wed Mar 28 10:10:49 CST 2018
311
0
- -
  个税零申报及福利费问题

shiguangjijiayou
Tue Jan 02 15:23:20 CST 2018
1369
4
03-27 16:24
  附加税分录

wuyue925
Fri Dec 01 15:35:24 CST 2017
2102
3
03-27 16:18
  工程会计全盘账务与税务筹划全面提升(第 33 期)4月3日开课!_中华会计网校论坛

zoulaoshi01
Tue Mar 20 10:09:54 CST 2018
317
0
- -
  国有财务人员是否可以兼任私有企业财务人员?

ANGJING1970
Thu Mar 15 13:52:25 CST 2018
346
0
- -
  营改增后,物业小规模企业,代收的水电费如何做账务处理

xj8306317
Sat Mar 25 18:23:52 CST 2017
2860
1
03-12 15:55
  物业公司水费账务处理

135****1259
Thu Sep 14 18:57:39 CST 2017
5054
5
03-06 20:54
  营改增后关于自建产房的问题!求大神解答

187****0719
Wed Aug 30 13:35:54 CST 2017
3895
2
03-06 20:41
  工程会计全盘账务与税务筹划全面提升(第 32 期)3月7日开课

zoulaoshi01
Fri Mar 02 16:56:33 CST 2018
375
0
- -
  请问各位老师,上市公司的财务总监可不可以兼任其子公司的法定代表人???

HUAANNAN
Mon Feb 12 20:09:33 CST 2018
625
0
- -
  求教,销户时放弃银行存款1.52元如何做凭证

130****6192
Mon Feb 05 15:38:47 CST 2018
763
2
02-05 18:45
  收到税务局代扣个税手续费

bg121212
Sun Feb 04 13:15:53 CST 2018
800
2
02-04 13:19
  太阳能电站的相关税务问题咨询

lvtupengyou
Tue Aug 01 13:49:46 CST 2017
4833
1
02-03 08:14
  股份制教育培训机构会计帐务处理及建帐问题

hj20070616
Tue Aug 01 15:01:50 CST 2017
4740
1
02-03 07:57
  求教!股东退股,减资,涉及哪些税?

米苏小小
Thu Aug 03 14:46:57 CST 2017
5000
1
02-02 21:48
  关于农产品免税的问题

yujie90
Thu Aug 03 18:11:05 CST 2017
4976
4
02-02 21:46
  求指教!劳务派遣公司业务外包

wxj529
Thu Aug 17 16:42:50 CST 2017
4764
1
02-02 21:43
  单位使用获得的政府下拨科研专项资金进行人才培养的学费报销,是否还计收个人所得税?

小小小小小小会计
Wed Aug 30 19:18:01 CST 2017
5100
2
02-02 21:39
  部门团建活动

jxjyc00001186438
Tue Sep 05 13:44:42 CST 2017
4661
1
02-02 21:37
  产业发展和创新人才补贴项目资金的政府补贴

muzier710
Wed Sep 27 16:09:21 CST 2017
4084
1
02-02 21:34
  你好我想问下免税的书店是填含税金额还是不含税金额啊

努力
Wed Oct 11 17:17:51 CST 2017
3828
1
02-02 21:32
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部