发帖 版主列表: 吴振双(原东北虎)   一直在上火   随风思念  

注会综合阶段

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 考生故事
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【猜名师·赢大奖!】中华会计网校名师亲密度大考验,你对他/她了解多少!(获奖名单已公布!)

1 2 3

小小的精灵
Tue Aug 28 15:16:00 CST 2018
8098
43
17小时前
.:2018年度中华会计网校论坛招募"学委"公示:.(初/中级职称、注会、税务师版块)

1 2

论坛管理员
Thu Sep 13 11:03:38 CST 2018
2245
26
15小时前
【2018年注会综合阶段考后征文活动】——最 好的青春献给CPA,最美的文字留给自己!

论坛管理员
Sat Aug 25 11:56:23 CST 2018
3165
14
09-16 15:28
【我是小会计•第082期】漫漫注会路,再难不回头!自己的选择,咬牙坚持就对了!

1 2

小小的精灵
Tue Sep 11 10:29:55 CST 2018
4376
28
15小时前
【对话达人】130期:宝剑锋从磨砺出,梅花香自苦寒来——三板公司独立董事的成长之路

1 2 3

豹大神
Fri Sep 07 17:54:51 CST 2018
7099
41
09-18 17:34
版块主题
  2018年注会职业能力综合测试(一)考试真题涉及知识点(B卷)

小小的精灵
Sun Aug 26 08:50:57 CST 2018
2633
3
17小时前
  网校的事务所就业推荐靠谱吗??

doubb1es
Wed Sep 19 11:52:17 CST 2018
87
1
19小时前
  是否应该离开这座县城?

doubb1es
Wed Sep 19 12:00:44 CST 2018
52
0
- -
  暂别CPA!

wartsila
Mon Sep 17 12:41:02 CST 2018
247
3
21小时前
  【01班10号】【2018注会综合阶段学院】+不再等待+2018综合必须过!!!

1 2 3 4 5 6 ...11

lzz001113
Thu Feb 22 10:11:53 CST 2018
8879
202
09-18 08:02
  今天下午特意从2点开始坐着看讲义,到5点已是精神没法集中,无法想像考3.5小时是什么状况。

dddddd987654321
Thu Aug 23 17:22:32 CST 2018
724
7
09-17 10:17
  哎,感觉基本上都记不住了

努力学习2014
Sun Aug 19 10:53:04 CST 2018
819
5
09-16 15:37
  距离综合阶段考试还有20天了,怎么没有专业阶段当时考前的感觉呢?

sunguodong366
Sun Aug 05 17:59:32 CST 2018
1251
20
09-16 15:37
  考试结束以后,课件就不能再听了?

137****8379
Fri Sep 07 09:25:29 CST 2018
325
6
09-16 15:30
  等成绩,希望自己好运

gxw66200
Thu Aug 30 16:40:47 CST 2018
641
6
09-16 15:29
  收拾收拾准考证,去大省会考试啦

tobeOscar
Fri Aug 24 09:32:27 CST 2018
690
8
09-16 15:29
  教师转行做会计,感谢在最美的时光遇见你!

小小的精灵
Tue Sep 11 17:27:39 CST 2018
258
4
09-16 15:28
  担忧成绩。。。。

136****5590
Thu Aug 30 14:38:56 CST 2018
983
14
09-16 00:19
  考证路上的那些事儿——理论联系实际,助你迅速提高,涨薪需求也该提起来咯!

小小的精灵
Tue Sep 11 17:32:21 CST 2018
311
3
09-14 17:18
  综合阶段每天学习多久?

馒馒
Mon Aug 20 10:42:37 CST 2018
661
5
09-14 11:37
  综合的通过率每年都这么高

1 2

texcellent
Wed Aug 29 07:18:53 CST 2018
1639
22
09-12 12:14
  辞职备考综合,值吗?

sunguodong366
Fri Jun 15 14:38:40 CST 2018
1414
15
09-12 09:33
  综合考完,倒吸一口凉气

zp80910
Mon Aug 27 09:35:22 CST 2018
1160
8
09-08 08:59
  来自中注协的官方数据——注会考试通过率已达30%,而且呈逐年递增?!

小小的精灵
Thu Sep 06 14:55:52 CST 2018
1420
11
09-07 20:33
  【考后讨论&忆题&感谢专区】2018年注会综合阶段考后众生相,忆真题,网校老师来解答!

1 2 3 4 5 6 ...10

论坛管理员
Sat Aug 25 11:59:42 CST 2018
34729
187
09-05 16:14
  综合是两门都得30分以上,还是两门总分够60分就可以了?

xu3358
Sun Aug 26 23:32:09 CST 2018
839
5
09-04 16:38
  考后总结,考点回顾

lihaiyu0312
Mon Aug 27 09:34:12 CST 2018
836
9
09-04 16:34
  2018年注会职业能力综合测试(二)考试真题涉及知识点(B卷)

小小的精灵
Sun Aug 26 08:52:40 CST 2018
2146
4
09-03 21:27
  综合二

linglinghom
Tue Aug 28 10:39:15 CST 2018
549
5
09-02 16:24
  类似裸考的状态,可以期待通过吗?

sally_7
Wed Aug 22 15:27:06 CST 2018
907
7
08-31 14:40
  综一

暴see哥
Sat Aug 25 13:09:52 CST 2018
813
8
08-31 14:40
  综合二考点

accgwt
Sat Aug 25 19:02:41 CST 2018
879
9
08-31 14:39
  祝您明天旗开得胜,顺利通过考试!

wrfwrf2012
Fri Aug 24 19:21:06 CST 2018
459
5
08-31 14:39
  综一有点坑啊

做一名学霸
Sat Aug 25 21:07:25 CST 2018
1458
15
08-30 18:03
  合伙企业!!!

zxhandgl
Sat Aug 25 18:57:00 CST 2018
740
6
08-30 17:56
  按进度确认收入

lauradu1988
Mon Aug 27 23:41:08 CST 2018
590
8
08-30 15:59
  2018年注会职业能力综合测试(一)考试真题涉及知识点(A卷)

小小的精灵
Sun Aug 26 08:49:24 CST 2018
4343
8
08-29 18:41
  综合卷一,统借统还,到底怎么做,好像没有见过

httlucky
Mon Aug 27 11:22:27 CST 2018
652
3
08-29 16:50
  网校的视频课件是不是不能下载?

dddddd987654321
Wed Aug 29 11:32:48 CST 2018
292
2
08-29 16:44
  2018年注册会计师综合阶段考前名师送来暖暖祝福,带着它走进考场,助大家顺利通关!

小小的精灵
Tue Aug 21 17:10:02 CST 2018
1211
14
08-29 11:26
  今天做了网校的模拟试卷,职一26分,职二29.7分,内心备受打击。

dddddd987654321
Mon Aug 13 21:20:58 CST 2018
1156
14
08-29 10:03
  现在感觉脑子里已经装得满满的了,看什么也没用了,装不下去了,脑容量不够用了

sunguodong366
Thu Aug 23 10:28:54 CST 2018
663
8
08-28 16:31
  大家可以放松了

wrfwrf2012
Sat Aug 25 18:54:41 CST 2018
842
10
08-28 11:11
  有谁知道去年的综合难度怎么样?

zqbxbc
Fri Aug 24 14:06:50 CST 2018
846
4
08-28 09:13
  听说网校真题出来了,我也不爱看,坐等两位老师直播

dddddd987654321
Sun Aug 26 20:07:17 CST 2018
584
4
08-27 16:52
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部