发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
筑梦2018!【提升实务能力,助你升职加薪】——实务课程新春钜惠,最高减1180元!

1 2 3

论坛管理员
Mon Feb 05 16:37:50 CST 2018
4793
40
21小时前
【对话达人】122期:20年工龄,亦能逆袭!万事立于春始,方才不负春光!会计人,你的18年开始了吗?

1 2

豹大神
Wed Feb 07 14:32:33 CST 2018
5040
37
21小时前
【每周一歌】春节特别篇——《欢欢喜喜唱大年》

1 2

豹大神
Thu Feb 08 10:01:36 CST 2018
3436
33
02-22 14:02
版块主题
  哪位老师讲的初级会计实务比较好

136****7651
Wed Jan 17 15:54:22 CST 2018
768
11
1小时前
  寻考友:2018中级三科+上班族+妈妈级

1 2 3

vivia_guo
Fri Feb 02 15:56:29 CST 2018
2410
59
1小时前
  找学友一起过初级,每天打卡写心得,互相监督~

小懒猫66
Fri Feb 23 11:26:54 CST 2018
38
2
1小时前
  40岁以上的注会备考生我们共同努力,加油!!。。。。。

1 2 3 4

挑战自我
Mon Aug 21 11:28:15 CST 2017
5909
70
2小时前
  感谢亲爱的高苏达

1 2

cage
Thu Oct 26 11:52:56 CST 2017
3522
38
2小时前
  今天起努力学习

zdm114
Fri Feb 23 11:07:34 CST 2018
54
3
2小时前
  年龄大了

ganen5656
Fri Feb 23 10:52:50 CST 2018
22
1
3小时前
  寻找学友

1 2 3

anping1974
Fri Dec 01 17:33:13 CST 2017
2733
55
3小时前
  一提学习就头疼,怎么办?

182****8268
Thu Feb 22 18:58:31 CST 2018
85
7
3小时前
  感谢达江老师,游文丽老师,高志谦郭建华老师,45岁我争取考过最后一科

LZY15930798603
Sat Feb 17 10:00:36 CST 2018
490
7
5小时前
  中级实务

lgwana
Wed Feb 21 15:58:37 CST 2018
195
3
17小时前
  考注会的约吗?

1 2 3

153****4391
Wed Jan 31 14:58:18 CST 2018
2018
40
19小时前
  我今年43岁,通过了注册会计师综合阶段考试

1 2

fredluo
Wed Jul 19 17:36:36 CST 2017
7022
25
19小时前
  新手报道

138****8279
Wed Feb 21 20:31:34 CST 2018
153
3
22小时前
  考试过关,必须参见网络教育

孟里水乡
Wed Jan 31 16:50:29 CST 2018
377
5
02-22 12:10
  新手备战注会考试

156****7247
Sun Feb 04 20:48:13 CST 2018
872
11
02-22 11:09
  感觉CPA好像不难

1 2 3 4 5 6

小豆芽菜
Sun Oct 22 08:40:49 CST 2017
13777
101
02-22 10:43
  中级与注册会计师

150****5427
Wed Feb 21 15:19:42 CST 2018
217
3
02-21 21:12
  坚持

pcxia1976
Fri Feb 02 17:05:34 CST 2018
359
4
02-21 15:50
  冬眠

xiaotuzi822823
Tue Jan 09 11:44:55 CST 2018
488
8
02-21 09:54
  给时光以生命

小女子一朵儿
Wed Jan 24 14:11:36 CST 2018
203
5
02-21 09:53
  我的情况和你一样

hyy061201
Sun Feb 04 09:44:08 CST 2018
650
8
02-21 09:44
  感谢各位授课老师及网校

1 2

xwtdcs
Tue Nov 14 22:04:52 CST 2017
2163
22
02-20 21:47
  过了中级,接下来怎么办,注会还是注税?

1 2 3 4

有凤来仪
Thu Oct 26 09:29:17 CST 2017
10115
76
02-20 21:45
  战略

pcxia1976
Fri Feb 02 17:12:39 CST 2018
385
3
02-20 21:44
  高会报名条件

919555064
Tue Jan 30 13:51:29 CST 2018
577
5
02-20 21:41
  恰到好处,高会61分

1 2

138****3065
Wed Oct 25 17:11:25 CST 2017
5980
35
02-20 21:40
  新年快乐

200212123
Wed Feb 14 09:01:52 CST 2018
319
4
02-20 21:39
  年前上班特别闲。

kj14wuyue123
Sun Feb 04 10:15:14 CST 2018
279
6
02-20 21:38
  记录一下中级

tangtang2010529
Wed Jan 31 12:00:37 CST 2018
1319
15
02-20 21:37
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部