发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【对话达人】125期:五十五岁“老”考生:人到中年,能像学生一样备考,和年轻人一起拼搏,就是人生的财富!

1 2

豹大神
Thu Apr 19 12:01:10 CST 2018
3187
36
8小时前
【4月24日微信语音交流】三年炼狱斩获“4师”,跳出体制转行做律师的达人告诉你考证有啥用!

小小的精灵
Thu Apr 19 11:06:00 CST 2018
3760
19
7小时前
【每周一歌】【第32期】《纸短情长》《佛系少女》活动重新开启!各位忙碌的考亲~流行网络音乐了解一下!

1 2

豹大神
Wed Apr 18 15:19:29 CST 2018
1799
30
8小时前
版块主题
  46岁奋战税务师,希望2年能顺利通过

1 2 3 4 5 6

luckylin9
Wed Jul 12 14:02:58 CST 2017
16231
115
11小时前
  编号130:【中华会计网校18岁成人礼】+小保生日快乐,只要有你一切都好!

138****2728
Mon Mar 12 16:44:34 CST 2018
471
6
18小时前
  2018初级会计考试精品课程转卖!!

m7502_766
Sun Apr 22 10:48:17 CST 2018
28
0
- -
  最新2017年度汇算清缴申报表(4.1)模板

wwwtyas7386
Sat Apr 21 10:03:17 CST 2018
140
5
04-21 14:14
  编号052:【中华会计网校18岁成人礼】+叫我欣喜---叫我狂+巧克力

1 2

巧克力QIAOLI
Wed Feb 28 15:24:07 CST 2018
1146
33
04-20 20:50
  编号093:【中华会计网校18岁成人礼】-会计路上的加油站!

柠檬绿茶1688
Fri Mar 02 11:18:59 CST 2018
684
10
04-20 20:50
  编号116:【中华会计网校18岁成人礼】 +中华网校是我的“贵人”

1 2

阳光不锈
Tue Mar 06 17:40:22 CST 2018
2193
28
04-20 20:50
  编号106:【中华会计网校18岁成人礼】 只要肯期待,希望不会破灭。

1 2

ooofight
Mon Mar 05 13:58:06 CST 2018
1274
29
04-20 20:49
  编号095:【中华会计网校18岁成人礼】+网校一世繁花

qingchaniaoniao
Fri Mar 02 13:46:14 CST 2018
588
11
04-20 20:49
  编号070:【中华会计网校18岁成人礼】网校-我学习的家园——Mary

1 2

Mary
Wed Feb 28 21:18:57 CST 2018
1053
28
04-20 20:49
  恰到好处,高会61分

1 2 3

138****3065
Wed Oct 25 17:11:25 CST 2017
7537
42
04-20 20:13
  网校的题库和应试指南有冲突吗,或者说哪一个更应试

xiaolanchong3377
Thu Apr 12 15:26:48 CST 2018
1006
10
04-20 20:12
  45岁高龄考生过中级了,感谢达江老师、高志谦老师、候永斌老师

1 2 3 4 5

a512323731105741
Fri Nov 10 21:55:39 CST 2017
13731
89
04-20 18:30
  编号115:【中华会计网校18岁成人礼】+终身的学习伙伴

1 2 3

小皮
Tue Mar 06 15:01:01 CST 2018
2924
55
04-20 08:43
  编号040:【中华会计网校18岁成人礼】 想太多不如坚持多走几步

萌大大
Tue Feb 27 22:58:06 CST 2018
488
6
04-19 23:40
  王妍荔老师讲课超级好

1 2

2019拿全科合格证
Thu Dec 28 21:16:50 CST 2017
2234
32
04-19 22:30
  编号099:【中华会计网校18岁成人礼】感谢网校,带我找回18岁的我

1 2

cathelean
Fri Mar 02 19:05:39 CST 2018
1728
24
04-19 18:11
  编号097:【中华会计网校18岁成人礼】追随中华会计网校 一路高歌

1 2

晴天般的微风
Fri Mar 02 15:44:15 CST 2018
799
21
04-19 18:10
  编号034:【中华会计网校18岁成人礼】时间是滚滚的车轮,遇到你,才知不被时代抛弃的幸运!

刘本事
Tue Feb 27 16:43:24 CST 2018
884
14
04-19 18:10
  编号087:【中华会计网校18岁成人礼】 一起成长有泪有幸福

188****1235
Thu Mar 01 16:19:10 CST 2018
557
10
04-19 18:09
  寻找注会综合考友,考综合的朋友扣个1,看看有多少人?

dqgggddd长风
Mon Mar 12 16:30:15 CST 2018
848
16
04-18 17:07
  注会

zz3219226
Wed Apr 18 16:42:11 CST 2018
56
0
- -
  继续向前走

187****5670
Tue Apr 17 17:44:18 CST 2018
165
4
04-18 13:02
  编号126:【中华会计网校18岁成人礼】+人生如只如初见

淼阿西
Fri Mar 09 13:30:14 CST 2018
584
5
04-18 09:58
  编号047:【中华会计网校18岁成人礼】+税务师与网校同行

蓝色123456
Wed Feb 28 11:06:23 CST 2018
532
11
04-17 13:10
  编号091:【中华会计网校18岁成人礼】 中华会计网校是通往注会道路上的捷径

luanni317
Fri Mar 02 07:19:07 CST 2018
552
7
04-17 12:45
  编号058:【中华会计网校18岁成人礼】感谢一路有你的陪伴

angel1224
Wed Feb 28 17:21:42 CST 2018
502
10
04-17 12:44
  编号028:【中华会计网校18岁成人礼】+ 感恩那一年刚好遇见你

勤儿
Tue Feb 27 15:20:40 CST 2018
710
18
04-17 12:44
  编号108:【中华会计网校18岁成人礼】 你若绽放清风自来

六晶体
Mon Mar 05 19:19:48 CST 2018
714
7
04-17 12:44
  高级经济师

MZLWFL
Thu Apr 12 11:23:44 CST 2018
188
2
04-17 11:48
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部