发帖 版主列表: 吴振双(原东北虎)   小小的精灵  

注册会计师综合讨论区

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 考试信息
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 考生故事
    • 每日一测
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
[七夕活动]【月色真美】晒七夕幸福时光,赢名师精美T恤(撒狗粮赢大奖!持续至本月底)

1 2 3

论坛管理员
Thu Aug 16 12:15:40 CST 2018
3819
46
13分钟前
注会百万人模考“大阅兵”!是时候检验你真实的水平了!你敢来吗?

小小的精灵
Mon Aug 13 17:36:08 CST 2018
1098
11
08-20 00:24
【8月主题活动】“我说来不及了,你就不学了吗?”公开课与教程大征集(回答问题奖励更多)

1 2

论坛管理员
Wed Aug 01 11:30:04 CST 2018
11726
35
08-19 16:30
【我是小会计•第080期】舅妈指引、网校领路,零基础小白成功转行做出纳,年薪8万!

小小的精灵
Fri Aug 10 09:29:30 CST 2018
2349
16
08-18 10:29
【对话达人】129期:业精于勤,行成于思——访网校优秀学员,跨国公司财务高管“周周”

豹大神
Thu Aug 09 09:13:43 CST 2018
3740
20
08-17 10:33
【晒美食,赢周边】中华会计网校·第一届美食节正式启动,炎炎夏日,唯有美食不可辜负!

1 2

小小的精灵
Fri Aug 03 10:56:22 CST 2018
10102
33
08-16 09:52
2018注册会计师【免费咨询直通车】>>2018年注会备考已启程,有问题随时来交流!

1 2 3 4 5 6 ...22

论坛管理员
Tue Oct 10 16:34:45 CST 2017
44670
420
08-17 17:22
版块主题
  微学习笔记,赚金币,得学费—会计

1 2 3 4 5

晴晴
Thu Jun 21 07:28:33 CST 2018
4710
97
7分钟前
  注会机考操作说明早知道!各工具使用说明一网打尽,不能再全了!

小小的精灵
Mon Aug 13 15:20:00 CST 2018
1763
15
29分钟前
  35岁后不要考注会了?听听这位55岁注会考生怎么说!

小小的精灵
Tue Aug 14 17:40:13 CST 2018
1358
15
29分钟前
  考前背一背,多拿20分!注会《会计》必“背”知识点!

小小的精灵
Mon Aug 20 14:33:48 CST 2018
265
3
32分钟前
  今天报了名、买了书,开启学习之路!(经济法)

1 2 3 4 5 6 ...9

189****2731
Wed Apr 25 15:08:01 CST 2018
8051
167
45分钟前
  今天报名成功,开启学习之路,立贴为证!(税法)

1 2 3 4 5 6 ...8

189****2731
Wed Apr 25 15:05:41 CST 2018
7224
149
46分钟前
  考前背一背,多拿20分!注会《审计》必“背”知识点!

小小的精灵
Mon Aug 20 14:31:26 CST 2018
447
8
57分钟前
  零基础468分一年六科经验分享

1 2 3 4 5 6 ...7

sixcpa
Mon Jan 01 20:00:16 CST 2018
17504
128
1小时前
  至暗时刻

texcellent
Sun Aug 19 10:35:02 CST 2018
380
14
2小时前
  过完综合如何成为执业注册会计师?

伊甸园的苹果
Mon Aug 20 22:00:24 CST 2018
23
0
- -
  注册会计师有什么帮一次通过,看不下书

137****7104
Mon Aug 20 15:49:19 CST 2018
162
3
2小时前
  零基础8个月在职一次性通过CPA 6门!

1 2 3 4

187****5330
Thu Dec 28 14:03:42 CST 2017
8933
64
2小时前
  CPA之路,重在坚持!——2017年一次通过注会6科,说说我的心里话!

1 2 3

lilyzbz
Tue Dec 19 15:47:50 CST 2017
9677
48
2小时前
  网校题库的题真多呀

梦溪
Thu Aug 09 21:03:09 CST 2018
283
7
2小时前
  一年选3科课程怎么搭配

187****4637
Mon Aug 20 21:14:24 CST 2018
20
0
- -
  注会机考

AS3334
Mon Aug 20 17:37:47 CST 2018
76
3
4小时前
  【我的注会笔记】*趁年轻,继续前行❤❤❤

1 2 3 4 5 6 ...7

非魅er
Wed May 09 22:58:44 CST 2018
4397
137
6小时前
  2018小目标-三科必过

1 2 3 4 5 6 ...12

背水伊战
Thu Oct 26 09:45:43 CST 2017
17143
232
6小时前
  财管第五章 投资项目资本预算

钟奇妙
Thu Aug 16 19:38:22 CST 2018
140
3
7小时前
  零基础新人明年考三门

173****7188
Wed Aug 15 10:45:38 CST 2018
237
5
7小时前
  【我的财会就业之路与你分享】跨行做会计犯怵?零基础上岗训练营让这件事变得很简单!

小小的精灵
Mon Aug 13 11:07:55 CST 2018
577
4
7小时前
  报到

hhxizzl
Sun Aug 19 19:10:06 CST 2018
129
4
7小时前
  考前背一背,多拿20分!注会《战略》必“背”三大锦囊!

小小的精灵
Mon Aug 20 14:28:54 CST 2018
170
3
7小时前
  2018学习记录(58天)

慢半拍
Thu Aug 16 09:34:35 CST 2018
201
4
8小时前
  农村户口的人恭喜了!政策来了,刚刚宣布!

小小的精灵
Thu Aug 16 09:58:34 CST 2018
1222
15
8小时前
  因为爱,所以选择

texcellent
Sat Aug 18 22:26:24 CST 2018
180
3
8小时前
  【我的财会就业之路与你分享】如果你正处在求职迷茫期,来看看我的经历吧!

小小的精灵
Mon Aug 20 11:14:45 CST 2018
280
3
9小时前
  【我的财会就业之路与你分享】实务训练营 陪伴财税人的每一次成长!

小小的精灵
Mon Aug 20 11:40:21 CST 2018
118
2
9小时前
  【我的财会就业之路与你分享】零基础转行做会计如何起步?找对方向,财务道路更加顺畅!

小小的精灵
Mon Aug 20 11:49:47 CST 2018
122
2
9小时前
  再次踏上注会之旅

1 2 3 4 5 6 ...7

凤凰腾飞
Fri Apr 20 16:43:10 CST 2018
8666
139
9小时前
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部