发帖 版主列表: 小小的精灵   一叶知秋V  

嘉宾访谈

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 就业之星
    • 名师访谈
    • 注会访谈
    • 职称访谈
    • 税务师访谈
    • 职业规划
    • 事务所专访
    • 对话达人
    • 我是小会计
    • 财智汇
    • 从业访谈
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【暴走大畅谈】情路千万条,安全第一条,恩爱秀不对,恋人两行泪!参加活动,帮你脱单!

1 2

豹大神
Thu Feb 14 10:13:19 CST 2019
2018
33
14分钟前
网校全新社区内测活动已正式开启!体验专为会计人打造的全新社区(移动版),参与内测用户可获专属奖励!

1 2 3 4 5

论坛管理员
Tue Jan 22 10:49:12 CST 2019
26038
97
02-14 12:06
2月18日19:30网校名师陪你闹元宵:猜灯谜、学习两不误!

小小的精灵
Fri Feb 15 17:43:29 CST 2019
357
7
13分钟前
【2月20日微信语音交流】本科985毕业8年后一次通过注会6科:这场持久战,拼智力、毅力、努力!

小小的精灵
Fri Feb 15 10:20:57 CST 2019
438
11
02-15 20:18
免费直播回看【初级优秀学员访谈】第6期:学霸版主分享“还没有准备好参加考试?小心别人以更快的速度超过你!”

豹大神
Mon Jan 21 16:39:18 CST 2019
6499
13
02-13 14:30
版块主题
  【我是小会计•第86期】从“打杂”人员到财务经理的一路向前之旅!汗水过后终能梦想成真!

1 2 3

小小的精灵
Mon Dec 17 11:20:02 CST 2018
70599
48
8小时前
  【微信语音交流】努力,没什么不可能!妈妈级考生三科均分95过中级,一次过注会六科!(看回放)

1 2 3

小小的精灵
Thu Dec 13 13:49:46 CST 2018
11万
57
8小时前
  【对话达人】135期:(文字版)妈妈考生七年孕两子艰辛备考路——就让坚持的归坚持,幸运的归锦鲤吧!

1 2 3 4

豹大神
Tue Jan 15 15:46:16 CST 2019
45万
64
02-15 13:00
  【对话达人】133期:十年奋斗,潜心读书莫问前程——会计达人"修炼秘籍"大分享!

1 2 3 4

豹大神
Wed Nov 28 16:50:17 CST 2018
30万
61
02-15 08:55
  【微信语音交流】十年考八证,最美好的青春见证最优秀的自己!——大咖帮你规划“四年考三师”!(看回放)

1 2

小小的精灵
Thu Dec 20 09:43:26 CST 2018
69747
36
02-14 10:42
  【我是小会计•第87期】只因地质大学老师一句话,她的人生发生了转变!

1 2 3

小小的精灵
Mon Jan 14 11:38:23 CST 2019
17万
53
02-14 10:36
  固定资产入账管理

lala619
Wed Feb 13 09:58:50 CST 2019
48
0
- -
  【微信语音直播】(已结束可回看)努力,只为遇见更好的自己——妈妈级考生分享中级高分学习方法

豹大神
Fri Jan 11 16:34:01 CST 2019
12596
12
02-12 09:59
  【我的财会就业之路与你分享】就业实操两相宜,财务职场路且行且珍惜!

小小的精灵
Thu Jan 31 11:28:58 CST 2019
666
9
02-12 06:49
  【我的财会就业之路与你分享】打破职场瓶颈,晋升财务主管!

小小的精灵
Mon Jan 28 13:58:23 CST 2019
834
7
02-11 22:44
  【我的财会就业之路与你分享】涨薪两大法宝:工作梳理和面试技巧!

小小的精灵
Thu Jan 31 11:27:19 CST 2019
747
7
02-11 22:44
  【微信语音交流】零基础、爸爸级、在职考生耗时2000小时一次过注会六科,把不可能变成可能!(看回放)

1 2

小小的精灵
Fri Jan 18 14:37:24 CST 2019
27589
26
02-11 15:32
  【对话达人】135期:(语音回放)【人生最难翻越的是生活,因为它无处可逃|85后二胎妈妈的自述】

1 2

豹大神
Wed Jan 23 12:03:39 CST 2019
41996
21
02-11 09:35
  【我的财会就业之路与你分享】会计转行做审计,坚持选择,勇往直前!

小小的精灵
Mon Jan 28 13:47:33 CST 2019
1750
14
02-07 09:58
  【会计人财智汇】第26期:聚人心、搭班子、指方向,打造财务梦之队—陈立文老师跟你谈如何进行财务团队建设

1 2 3 4 5 6 ...7

11111y
Wed Mar 16 09:33:37 CST 2016
138万
122
01-30 08:48
  【对话达人】125期:五十五岁老考生:人到中年,能像学生一样备考,和年轻人一起拼搏,就是人生的财富!

1 2 3 4 5 6 ...9

豹大神
Thu Apr 19 12:01:10 CST 2018
150万
170
01-28 15:10
  【我的财会就业之路与你分享】“大龄”外行人转行做会计,成功入职一家千人企业!

小小的精灵
Mon Sep 17 11:07:32 CST 2018
19万
12
01-28 11:13
  【我的财会就业之路与你分享】我是如何一步步从会计小白到财务经理的!

小小的精灵
Mon Jan 21 14:11:25 CST 2019
18950
8
01-28 10:55
  【中华会计网校名师专访·亚宁】三师辣妈传授备考经:《审计》这本“天书”,这么学,你就过了!

1 2 3 4

小小的精灵
Sat Dec 29 16:34:42 CST 2018
42万
79
01-27 14:59
  【我的财会就业之路与你分享】念念不忘必有回响,实操就业双指导助我圆梦事务所上岗!

小小的精灵
Mon Jan 21 14:13:24 CST 2019
2961
4
01-26 17:06
  【会计人财智汇第60期】财务工作15年、注册会计师、财务总监分享会计核算案例!

1 2 3

小小的精灵
Tue Apr 24 11:50:23 CST 2018
45万
40
01-24 23:13
  求医疗行业的财务经验

158****0387
Thu Jan 24 16:04:06 CST 2019
410
0
- -
  【对话达人】128期:从清华毕业到会计证书达人,愿时光荒唐,却不辜负韶华——正青春,不将就!

1 2 3

豹大神
Tue Jul 10 10:03:40 CST 2018
14万
59
01-23 14:53
  【对话达人】132期:“天使”融资师,讲述财务会计人员的金融转型之路——初中级财务人员职业转型发展思路

1 2 3 4

豹大神
Tue Nov 06 16:38:39 CST 2018
18万
67
01-23 11:19
  【对话达人】134期:会计的出路在哪里?影响财务人员职位晋升关键处的那几步!(免费语音直播回放)

1 2

豹大神
Tue Dec 18 10:09:43 CST 2018
98510
34
01-23 11:13
  【我是小会计•第074期】文员转行做会计,有证在手,工作不愁!——宝妈的考证奋斗路!

1 2 3

小小的精灵
Fri Mar 23 15:00:59 CST 2018
22万
51
01-21 15:40
  微信语音(直播回放)【2019初级优秀学员访谈】第5期:网校状元的四条学习心经,助力零基础学员高效掌握应试技巧!

豹大神
Fri Dec 28 17:30:46 CST 2018
6167
20
01-21 12:51
  【我的财会就业之路与你分享】突破职场瓶颈晋升财务主管!

小小的精灵
Thu Jan 17 16:42:04 CST 2019
2924
5
01-18 22:12
  【我的财会就业之路与你分享】就业指导精准助力财务人生起步!

小小的精灵
Thu Jan 17 16:43:53 CST 2019
1440
4
01-18 16:06
  【语音交流直播回放】带着梦想,与孩子一同飞翔!——妈妈级考生真实备考经历,给还在犹豫报考考亲的一些建议

1 2

豹大神
Tue Nov 20 17:17:41 CST 2018
21588
22
01-15 16:53
  【微信语音交流】(回放)高分零基础学员 与您分享 初级会计职称速成法!

豹大神
Fri Dec 07 16:36:50 CST 2018
79769
9
01-15 09:47
  【中华会计网校名师专访·阙正鹏】无辣不欢的湖北帅哥教你学《战略》:拒绝闷头学习,会思考才能完胜!

1 2 3 4 5

小小的精灵
Thu Dec 27 18:07:00 CST 2018
22万
83
01-15 14:25
  【我的财会就业之路与你分享】成功转行会计,面试技巧很重要!

小小的精灵
Sat Dec 29 17:32:22 CST 2018
3112
3
01-14 15:42
  【我的财会就业之路与你分享】非财务专业如何转行会计?

小小的精灵
Sat Dec 29 17:37:24 CST 2018
11514
5
01-14 15:08
  【中华会计网校名师专访·石江南】考证就要不找借口、不留余地,“南姐”带你走出学习围城!

1 2 3

小小的精灵
Mon Jan 22 15:53:53 CST 2018
19万
47
01-10 10:16
  【会计人财智汇第54期】20年财务工作经验的财务总监分享企业所得税汇算清缴那点事儿!

1 2 3

小小的精灵
Wed Jan 10 08:52:42 CST 2018
16万
46
01-09 16:55
  【微信语音交流】三年炼狱斩获“4师”,跳出体制转行做律师的达人告诉你考证有啥用!(看回放)

1 2 3 4 5

小小的精灵
Thu Apr 19 11:06:00 CST 2018
52373
82
01-07 23:33
  只要努力,梦想一定会实现!

龙威
Sun Jan 06 16:26:53 CST 2019
1546
2
01-07 23:30
  【我是小会计•第083期】央企,工作5年,年薪12万!迷茫、坚持、自律中改变自已,努力变得不平凡!

1 2 3

小小的精灵
Thu Sep 27 08:30:25 CST 2018
25万
55
2018-12-30
  【我的财会就业之路与你分享】考证实务两不误,感谢网校老师助力就业指导!

小小的精灵
Sat Dec 29 17:38:44 CST 2018
7567
4
2018-12-30
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部