发帖 版主列表: 小小的精灵   一叶知秋V  

嘉宾访谈

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 事务所专访
    • 名师访谈
    • 注会访谈
    • 职称访谈
    • 税务师访谈
    • 职业规划
    • 对话达人
    • 我是小会计
    • 财智汇
    • 从业访谈
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
筑梦2018!【提升实务能力,助你升职加薪】——实务课程新春钜惠,最高减1180元!

1 2 3

论坛管理员
Mon Feb 05 16:37:50 CST 2018
4947
40
02-22 16:55
【2018税务师微信语音交流03期】春节过后如何收心备考?一次过税务师高分学员为你指点迷津!

小小的精灵
Fri Feb 23 15:06:33 CST 2018
300
2
1小时前
【对话达人】122期:20年工龄,亦能逆袭!万事立于春始,方才不负春光!会计人,你的18年开始了吗?

1 2

豹大神
Wed Feb 07 14:32:33 CST 2018
5196
39
2小时前
【2018注会嘉宾访谈04期】美女学霸三年俘获“三师”转行进事务所:因上努力,果上随缘!

1 2 3

小小的精灵
Tue Feb 06 09:10:47 CST 2018
5445
49
21小时前
【每周一歌】春节特别篇——《欢欢喜喜唱大年》

1 2

豹大神
Thu Feb 08 10:01:36 CST 2018
3488
33
02-22 14:02
【网校大舞台,等你来展示!】2018年中华会计网校论坛访谈大聚合!<陆续更新中……>

小小的精灵
Fri Jan 26 13:49:08 CST 2018
1871
15
02-03 20:32
版块主题
  【我是小会计•第053期】考证,真正的意义在于提升自己!——“七证”会计主管的自我修养!

1 2 3 4 5 6 ...7

小小的精灵
Thu Mar 09 08:58:32 CST 2017
51233
124
1小时前
  【2018税务师嘉宾访谈02期】40岁上班族一次通过税务师5科:时间+效率+坚持=成功!

1 2 3

小小的精灵
Thu Feb 01 11:04:06 CST 2018
3819
42
2小时前
  一个健身爱好者的会计之路

222222222
Thu Feb 22 15:19:56 CST 2018
98
1
9小时前
  【会计人财智汇第55期】事务所美女所长讲述2017新版企业所得税年度申报表中高企与研发费那些表!

1 2 3

小小的精灵
Thu Jan 25 14:45:13 CST 2018
9579
50
19小时前
  重生2018

m9609_1718
Fri Feb 09 10:17:59 CST 2018
198
6
20小时前
  【我是小会计•第072期】94年会计主管的追梦路:对自己狠一点,生活才会对你温柔以待!

1 2 3 4 5

小小的精灵
Mon Feb 05 09:13:16 CST 2018
9564
93
21小时前
  2018誓言

蓝队静静
Wed Feb 21 01:20:18 CST 2018
87
3
23小时前
  【会计人财智汇】第26期:聚人心、搭班子、指方向,打造财务梦之队—陈立文老师跟你谈如何进行财务团队建设

1 2 3 4 5 6

11111y
Wed Mar 16 09:33:37 CST 2016
50048
113
02-22 16:23
  【大神有话说】离2017年结束,只有80天!凭什么,你!就逆袭不了?

1 2 3 4 5 6 ...7

豹大神
Wed Oct 18 11:37:01 CST 2017
20501
121
02-22 15:20
  【我的财会就业之路与你分享】从研究机构项目经理成功转行成为事务所审计助理!

小小的精灵
Thu Feb 08 17:01:12 CST 2018
1545
15
02-22 10:19
  【我的财会就业之路与你分享】从零开始的未来也可以闪闪发亮!

1 2

小小的精灵
Fri Feb 02 15:40:52 CST 2018
2284
26
02-21 11:49
  【2017初级优秀学员访谈】第8期:18年初级会计职称考试改革,人数增加竞争更激烈,一定要提前备考!

1 2

豹大神
Thu Dec 07 14:49:58 CST 2017
10984
24
02-21 10:58
  【2018高会微信语音交流】毕业18年之久的妈妈级考生如何一个月通过高会考试!(看回放)

1 2

小小的精灵
Thu Jan 25 09:42:15 CST 2018
4783
31
02-20 15:29
  不忘初心,方得始终

巧克力QIAOLI
Sat Feb 17 21:01:45 CST 2018
103
3
02-20 14:45
  【中级优秀学员访谈04期】初中毕业岂能固步自封,竿头直上修成满分学员!——美女会计员的奋斗路

1 2

豹大神
Fri Jan 05 15:54:52 CST 2018
6467
25
02-20 00:18
  【我的财会就业之路与你分享】做好财务工作,但也别停下前进的脚步!

小小的精灵
Mon Jan 29 10:56:37 CST 2018
911
11
02-17 21:52
  【我的财会就业之路与你分享】大学毕业后,如何快速找到心仪的工作?

小小的精灵
Mon Jan 29 10:55:21 CST 2018
1182
11
02-17 16:32
  【我的财会就业之路与你分享】新锐实操训练营助你走出人生低谷!

小小的精灵
Mon Jan 29 11:02:51 CST 2018
387
5
02-17 16:31
  妈妈级考生备考注会

呼呼拼命三郎
Thu Feb 01 23:09:52 CST 2018
127
4
02-17 16:31
  【我的财会就业之路与你分享】加入零基础上岗训练营 从零基础转行成了一名大型房地产公司的会计!

小小的精灵
Fri Feb 02 15:11:35 CST 2018
1178
7
02-17 16:30
  【我的财会就业之路与你分享】值得信赖的 除了家人 还有就业老师们!

小小的精灵
Fri Feb 02 15:12:55 CST 2018
770
4
02-17 16:29
  【我的财会就业之路与你分享】模拟面试、正式面试、入职,三天搞定!

小小的精灵
Thu Feb 08 16:46:29 CST 2018
496
8
02-17 16:29
  【我的财会就业之路与你分享】没有名校的光环,照样找到合适的工作!

小小的精灵
Thu Feb 08 17:17:43 CST 2018
539
7
02-17 16:28
  十字路口,何去何去,辞职备考还是继续日复一日?

czyrj2013
Sun Jan 28 09:37:39 CST 2018
619
6
02-13 09:00
  【我是小会计•第062期】5年,从一无所有到有车有房:老公“打击”,生活所迫,疯狂考证,扭转命运!

1 2 3 4 5 6 ...9

小小的精灵
Thu Aug 03 09:51:31 CST 2017
48308
170
02-11 09:50
  【会计人财智汇】第24期:普通会计会省钱,资深会计会生钱——郭老师带你解密融资圈“玄机”,提升投融资能力!

1 2 3 4

11111y
Wed Feb 17 10:28:25 CST 2016
32991
68
02-10 21:59
  【对话达人】119期:“考试通过”不代表你就是优秀的注册会计师?事务所老司机解惑CPA考后发展!

1 2 3 4 5 6 ...8

豹大神
Tue Nov 21 16:27:26 CST 2017
36816
152
02-09 10:45
  【会计人财智汇第54期】20年财务工作经验的财务总监分享企业所得税汇算清缴那点事儿!

1 2

小小的精灵
Wed Jan 10 08:52:42 CST 2018
11535
39
02-08 21:07
  【对话达人】121期:身患重病,但吾依旧坚强!学业荒废,依能再次拾起!

1 2 3 4 5

豹大神
Fri Jan 19 12:13:48 CST 2018
12018
86
02-07 08:27
  营改增后建筑企业开具增值税专用发票是否要按材料,人工费等明细开具

138****0209
Tue Feb 06 15:38:23 CST 2018
187
1
02-06 16:39
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部