发帖 版主列表: 小小的精灵   一叶知秋V  

嘉宾访谈

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 事务所专访
    • 名师访谈
    • 注会访谈
    • 职称访谈
    • 税务师访谈
    • 职业规划
    • 对话达人
    • 我是小会计
    • 财智汇
    • 从业访谈
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【录播】【初级优秀学员访谈第13期】初级会计职称考前注意事项!一起来听版主大大圈圈点点!

豹大神
Tue Apr 17 17:05:56 CST 2018
761
10
04-20 11:03
【2018税务师访谈05期】成功可以复制:上班族5个月完成3轮复习,一次高分拿下税务师!

1 2

小小的精灵
Fri Apr 13 10:36:24 CST 2018
2516
25
04-20 11:17
【对话达人】125期:五十五岁“老”考生:人到中年,能像学生一样备考,和年轻人一起拼搏,就是人生的财富!

1 2

豹大神
Thu Apr 19 12:01:10 CST 2018
3185
36
8小时前
【4月24日微信语音交流】三年炼狱斩获“4师”,跳出体制转行做律师的达人告诉你考证有啥用!

小小的精灵
Thu Apr 19 11:06:00 CST 2018
3760
19
7小时前
【2018注会访谈08期】人生没有梦想跟咸鱼有什么区别:奋战2000小时,一次高分过注会6科!

小小的精灵
Wed Apr 18 09:44:25 CST 2018
1714
12
10小时前
【中级优秀学员访谈07期】坚持,是信念 坚守,是初心——成功路上并不拥挤,因为坚持的人不多。

1 2

豹大神
Fri Apr 13 14:53:29 CST 2018
3178
38
04-21 15:48
【每周一歌】【第32期】《纸短情长》《佛系少女》活动重新开启!各位忙碌的考亲~流行网络音乐了解一下!

1 2

豹大神
Wed Apr 18 15:19:29 CST 2018
1799
30
8小时前
【网校大舞台,等你来展示!】2018年中华会计网校论坛访谈大聚合!<陆续更新中……>

小小的精灵
Fri Jan 26 13:49:08 CST 2018
3153
15
02-03 20:32
版块主题
  【对话达人】122期:20年工龄,亦能逆袭!万事立于春始,方才不负春光!会计人,你的18年开始了吗?

1 2 3 4

豹大神
Wed Feb 07 14:32:33 CST 2018
11154
74
12小时前
  【2018注会微信语音交流07期】注会全科状元通关宝典首次曝光:没有人能阻止你成功,除了你自己!(看回放)

1 2 3

小小的精灵
Wed Mar 28 11:05:39 CST 2018
7488
54
15小时前
  关于思维导图

13463160010
Sun Apr 22 14:10:11 CST 2018
23
0
- -
  【对话达人】116期:18年刻苦学习路,从濒危退学的农村女孩到温饱的财务经理

1 2 3 4 5 6

豹大神
Tue Aug 22 09:46:05 CST 2017
41961
106
21小时前
  【会计人财智汇第59期】毕业后进事务所还是进企业发展更好?集团审计美女总监给你答案!

1 2

小小的精灵
Sun Apr 08 11:23:58 CST 2018
8424
35
04-21 17:05
  【对话达人】124期:90后“7证”小师妹已上线,还等什么?人家都20W年薪了……

1 2 3 4 5

豹大神
Tue Mar 20 16:55:20 CST 2018
15310
90
04-21 10:34
  【对话达人】123期:从事财务工作和考证的十几年的感触:勤奋≠成功!说一说勤奋的正确姿势~

1 2 3 4

豹大神
Thu Mar 01 14:31:11 CST 2018
17547
70
04-20 17:43
  【会计人财智汇第57期】哪些企业需要进行所得税年度汇算清缴?“四师”财务经理告诉你!

1 2

小小的精灵
Mon Mar 12 14:00:13 CST 2018
6586
29
04-19 16:08
  【我是小会计•第072期】94年会计主管的追梦路:对自己狠一点,生活才会对你温柔以待!

1 2 3 4 5 6

小小的精灵
Mon Feb 05 09:13:16 CST 2018
16151
109
04-19 10:32
  【会计人财智汇第41期】“双师”财务顾问带你剖析控股合并报表编制需要解决的核心难点问题!

1 2 3

小小的精灵
Tue Jun 27 09:08:57 CST 2017
12849
53
04-18 17:27
  【会计人财智汇】第26期:聚人心、搭班子、指方向,打造财务梦之队—陈立文老师跟你谈如何进行财务团队建设

1 2 3 4 5 6

11111y
Wed Mar 16 09:33:37 CST 2016
53200
116
04-17 20:50
  【会计人财智汇第54期】20年财务工作经验的财务总监分享企业所得税汇算清缴那点事儿!

1 2 3

小小的精灵
Wed Jan 10 08:52:42 CST 2018
13859
45
04-17 11:11
  怎样申请成为“会计财智汇”栏目的嘉宾?

158****9192
Tue Apr 17 10:06:50 CST 2018
77
1
04-17 11:11
  【我是小会计•第062期】5年,从一无所有到有车有房:老公“打击”,生活所迫,疯狂考证,扭转命运!

1 2 3 4 5 6 ...9

小小的精灵
Thu Aug 03 09:51:31 CST 2017
51910
171
04-16 17:14
  【2018税务师微信语音交流03期】春节过后如何收心备考?一次过税务师高分学员为你指点迷津!(看回放)

小小的精灵
Fri Feb 23 15:06:33 CST 2018
4694
17
04-16 16:00
  【我是小会计•第073期】遭遇“温水煮青蛙”后,大龄妈妈级考生考证、升职加薪,遇见更美的自己!

1 2 3

小小的精灵
Wed Mar 07 10:52:09 CST 2018
14325
57
04-16 15:59
  【初级优秀学员访谈】考前一个月如何提分?全国金榜学员为你支招!(看回放)

1 2

小小的精灵
Tue Mar 27 09:47:36 CST 2018
5108
30
04-19 17:33
  【我的财会就业之路与你分享】会计新锐实操训练营助你零基础转行做会计!

小小的精灵
Thu Mar 15 17:35:44 CST 2018
925
3
04-12 20:09
  【2018注会嘉宾访谈04期】美女学霸三年俘获“三师”转行进事务所:因上努力,果上随缘!

1 2 3 4

小小的精灵
Tue Feb 06 09:10:47 CST 2018
12812
62
04-11 20:34
  【我是小会计•第074期】文员转行做会计,有证在手,工作不愁!——宝妈的考证奋斗路!

1 2 3

小小的精灵
Fri Mar 23 15:00:59 CST 2018
8842
48
04-11 16:08
  【大神有话说】离2017年结束,只有80天!凭什么,你!就逆袭不了?

1 2 3 4 5 6 ...7

豹大神
Wed Oct 18 11:37:01 CST 2017
26017
134
04-11 11:31
  【会计人财智汇第58期】双师硕士分享电商企业会计与税务处理之积分问题!

1 2

小小的精灵
Fri Mar 23 08:28:32 CST 2018
6463
39
04-10 14:50
  【4月11日免费直播】想进事务所工作吗?事务所工作如何晋升?一听便知!

小小的精灵
Sun Apr 08 16:55:02 CST 2018
1301
11
04-10 09:20
  【对话达人120期】高会全国状元:回味高级会计师考试备考经历,分享多年财务工作历程!

1 2 3 4

豹大神
Tue Dec 19 14:25:32 CST 2017
21700
72
04-09 23:18
  【2018注会微信语音交流01期】83年上班族考生一次过注会6科,他是如何做到的?(扫码看回放)

1 2 3 4

小小的精灵
Fri Dec 15 17:23:41 CST 2017
15971
68
04-09 00:43
  【2018注会微信语音交流03期】全职备考,360天、2000个小时,考11过11,他是如何做到的?(看回放)

1 2 3 4 5

小小的精灵
Thu Jan 11 09:49:25 CST 2018
25838
86
04-09 00:42
  【对话达人110期】如果有理想,就要去实现,梦想着,就一定向前!追梦赤子心,不屈逐梦人!

1 2 3 4 5 6 ...8

豹大神
Fri Mar 31 15:07:41 CST 2017
36901
152
04-08 08:54
  【我是小会计•第064期】误入传销最后一无所有,考从业、当财务部长,逆袭人生:即使灰头土脸,也未曾放弃理想!

1 2 3 4 5 6 ...7

小小的精灵
Tue Sep 05 08:53:45 CST 2017
25680
124
04-08 08:54
  【我的财会就业之路与你分享】不做只会做账的财务人!我们无可替代!

1 2

小小的精灵
Fri Dec 29 16:58:53 CST 2017
10744
38
04-08 08:41
  【2018税务师访谈04期】三师爸爸级考生边工作边考试:每天学习3小时,一次通过税务师!

1 2 3 4

小小的精灵
Thu Mar 15 09:27:36 CST 2018
6139
60
04-07 18:16
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部