发帖 版主列表: 赤霞随风   烈火冰心  

审计师

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
2019年审计师高效取证招生方案上线 早报名早学习!

小小的精灵
Thu Oct 25 09:57:35 CST 2018
378
2
10-29 08:23
【我是小会计•第084期】人生,总会有不期而遇的温暖和生生不息的希望!——会计小白升职记!

1 2

小小的精灵
Thu Nov 15 16:50:22 CST 2018
1500
28
12小时前
【对话达人】132期:“天使”融资师,讲述财务会计人员的金融转型之路——初中级财务人员职业转型发展思路

1 2

豹大神
Tue Nov 06 16:38:39 CST 2018
4157
34
20小时前
【预习计划】2019年审计师考试预习计划表(2018-10至2019-5)

※芳芳※
Tue Oct 23 11:47:39 CST 2018
478
2
10-24 16:06
2019年初级/中级审计师【免费咨询直通车】>>学习方法/科目搭配等问题来欢迎咨询!

论坛管理员
Wed Oct 17 13:39:17 CST 2018
498
3
11-08 10:40
版块主题
  房地产企业“票据、合同、账务、报表”实训课程开课啦!

一路欢歌666
Mon Oct 15 09:13:33 CST 2018
447
2
21小时前
  注会考完转审计师,考核内容相似且难度更低!

豹大神
Wed Nov 07 16:33:12 CST 2018
702
7
11-14 11:22
  “每日一练”栏目《审计理论与实务》(2018-11-13)习题讨论

每日一练
Tue Nov 13 20:07:42 CST 2018
68
0
- -
  2018年中级审计师《审计专业相关知识》考后忆真题、对答案!难度一般,出考率较高!

1 2 3 4 5 6 ...26

论坛管理员
Sun Oct 21 11:31:29 CST 2018
60171
500
11-12 16:34
  请网校提供高级审计师考试的培训课程,谢谢!

li
Thu Nov 08 11:20:49 CST 2018
158
1
11-08 11:36
  希望李斌和邓宁老师开设高级审计师培训课程,越快越好!

li
Thu Nov 08 11:25:18 CST 2018
198
1
11-08 11:34
  今年过了高会,没有做过审计,能考高审吗?

美女姐
Thu Nov 08 10:55:44 CST 2018
181
0
- -
  大学本科毕业,取得中级会计师,从事审计工作满5年,能否报考高级审计师 ?

金谷子
Mon Oct 22 09:32:24 CST 2018
730
5
11-07 14:38
  专为培养熟练工程会计而开设!<工程会计全盘账务与税务筹划全面提升实战课>(第 40期)

zoulaoshi01
Tue Nov 06 10:18:26 CST 2018
143
0
- -
  请问老师们!问中级经济师年限和学历够可以直接报考高级审计师么?

quxing521
Thu Nov 01 10:31:22 CST 2018
339
3
11-04 21:02
  会计师 来学审计师

qq251767673
Sat Oct 20 17:28:23 CST 2018
1087
12
11-04 21:01
  紧急求助,多选题只选了一个答案,得分吗?

134****8019
Fri Oct 19 11:00:44 CST 2018
1354
11
11-03 17:25
  高级审计

Yao868868
Fri Nov 02 14:32:51 CST 2018
294
1
11-03 09:14
  中级审计师难吗?

157****8289
Thu Oct 11 10:28:15 CST 2018
1598
7
11-02 14:24
  好期待理论与实务的答案。没把握

158****0660
Mon Oct 22 06:53:32 CST 2018
867
4
11-02 14:22
  今年的审计师考试怎么那么难呢?

道道
Mon Oct 22 10:08:58 CST 2018
1036
4
11-02 14:21
  经济师、审计师已搞定!明年拿下会计师!!立贴为证!!!

1 2 3

太湖之水
Thu Dec 28 19:57:11 CST 2017
6217
44
10-31 16:19
  请教各位前辈:中级审计的两科中哪一科较难学,备考2019年,想看看先学哪一科

为了更美好的生活
Sat Oct 27 14:12:08 CST 2018
459
2
10-29 16:05
  不再错过!<工程会计全盘账务与税务筹划全面提升实战课>(第 40 期)正在报名!

zoulaoshi01
Mon Oct 29 09:33:22 CST 2018
203
0
- -
  2018年审计师

哦一样
Wed Aug 08 23:06:00 CST 2018
2832
20
10-29 09:28
  有谁记得初级审计的分析题么

YY
Sun Oct 21 22:01:24 CST 2018
496
2
10-26 16:50
  2018年中级审计师考试题什么时间发布?

zhz070118
Thu Oct 25 11:48:47 CST 2018
794
3
10-26 16:29
  广东顺德审计师资料审核与考点

为了更美好的生活
Thu Oct 25 14:54:16 CST 2018
373
2
10-26 14:28
  请问工作年限证明表该怎么填(不是审计、财经类工作)

fenghuang814
Mon Jun 11 10:37:48 CST 2018
2031
6
10-25 15:41
  2018年初级审计师《审计理论与实务》考后讨论专区!忆真题、对答案!考题难不难?

论坛管理员
Sun Oct 21 16:32:12 CST 2018
852
2
10-25 15:08
  2018年中级审计师《审计理论与实务》考后讨论专区!忆真题、对答案!考题难不难?

1 2 3

论坛管理员
Sun Oct 21 16:33:08 CST 2018
11197
56
10-25 09:18
  审计师考试可以抵减会计继续教育吗

超凡脱俗
Mon Sep 17 23:10:17 CST 2018
1196
5
10-23 15:38
  审计师成绩查询时间,应该是在12月下旬

※芳芳※
Tue Oct 23 10:42:53 CST 2018
721
1
10-23 11:51
  初/中级审计师考前备考计划 考试过关就靠它

※芳芳※
Fri Aug 24 09:25:34 CST 2018
1698
7
10-23 10:44
  审计师考试的扣分标准,有很多人不知道,来看看真正的得分、扣分标准

※芳芳※
Tue Oct 23 10:36:46 CST 2018
525
0
- -
  “每日一练”栏目《审计专业相关知识 》(2018-10-12)习题讨论

每日一练
Sun Oct 21 21:39:24 CST 2018
260
0
- -
  2018年初级审计师《审计专业相关知识》考后讨论专区!忆真题、对答案!考题难不难?

论坛管理员
Sun Oct 21 11:31:34 CST 2018
943
1
10-21 12:23
  【感恩·分享】2018年初级/中级审计师考后,对那些帮助过我们的人道声感谢!

论坛管理员
Sun Oct 21 11:30:49 CST 2018
1013
1
10-21 11:35
  祝各位考生明天考试顺利!

道道
Sat Oct 20 19:48:58 CST 2018
299
0
- -
  终于可以领证了,领完后审计告一段落,专心继续会计和注会

学而不厌
Thu Jun 07 14:55:58 CST 2018
1491
5
10-19 23:05
  2018年审计师准考证打印入口 请抓紧时间打印!

小小的精灵
Fri Oct 19 11:17:30 CST 2018
345
0
- -
  2018年审计师考前李斌老师、邓宁老师送上温馨祝福!祝做题都会,蒙的都对!

小小的精灵
Fri Oct 19 11:15:43 CST 2018
393
0
- -
  求中级审计师考试

1567335373
Wed Oct 10 09:04:42 CST 2018
1057
1
10-15 23:34
  不再错过!<工程会计全盘账务与税务筹划全面提升实战课>(第 39期)10月18日开课!

zoulaoshi01
Mon Oct 15 10:23:47 CST 2018
275
0
- -
  专为工程会计而开设!<工程会计全盘账务与税务筹划全面提升实战课>(第 39 期)

zoulaoshi01
Sat Sep 29 11:05:57 CST 2018
389
0
- -
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部