发帖 版主列表: 赤霞随风   烈火冰心  

审计师

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
2018年审计师【免费咨询直通车】>>解答考生报名、备考疑问!(各地区报名时间陆续更新中……)

1 2 3 4 5

论坛管理员
Mon Oct 16 11:58:51 CST 2017
16720
83
16小时前
2017年初/中级审计师考试合格证领取信息汇总!(各地陆续更新中……)

小小的精灵
Tue May 15 09:02:24 CST 2018
381
4
05-21 22:56
2018年审计师考试新手报考指导 快来瞧瞧哪些你不知道的!

小小的精灵
Wed May 09 10:34:55 CST 2018
287
5
05-13 21:56
【暴走大畅谈】初级会计职称考试通过率正式碾压注会!开玩笑的吧!(网络让今年意义重大)

豹大神
Mon May 21 17:01:29 CST 2018
649
5
19小时前
版块主题
  今年过的审计师,可以拿国家技能提升补贴吗?

158****7524
Tue May 22 16:13:54 CST 2018
57
2
7小时前
  在实际估价中,判定一宗房地产是收益性房地产还是非收益性房地产,不是看该房地产目前是否正在直接产生经济收益,而是看该种类型

1 2 3 4 5

130****9618
Sat Feb 03 22:17:01 CST 2018
974
98
8小时前
  审计师考试获国家认可与支持 还不赶紧拿下这个证书?

小小的精灵
Wed May 09 10:33:01 CST 2018
310
4
13小时前
  查到中级成绩了,刚好通过!

從零開始
Thu Dec 28 17:40:39 CST 2017
1524
11
05-21 18:52
  终于成了审计师

yueer0101
Tue Jan 02 17:00:14 CST 2018
2256
13
05-21 18:52
  审计证书已发放

申屠灵
Tue May 15 17:01:04 CST 2018
448
6
05-21 14:56
  江苏现场审核要本人吗?

明亮的晨星
Mon May 21 14:07:04 CST 2018
72
1
05-21 14:26
  安徽2018年初/中级审计师考试报名时间6月19日起!

小小的精灵
Fri May 18 09:33:08 CST 2018
119
2
05-21 08:56
  学会计专业可以考中级审计师吗

m0629_28568
Sat Apr 28 23:49:45 CST 2018
390
4
05-19 22:59
  内蒙古2018年初/中级审计师考试报名时间6月13日起

豹大神
Fri May 18 17:08:07 CST 2018
77
2
05-19 18:10
  内蒙古2018年初/中级审计师考试报名时间6月13日起

小小的精灵
Fri May 18 17:20:49 CST 2018
68
1
05-19 17:45
  经济师、审计师已搞定!明年拿下会计师!!立贴为证!!!

1 2 3

keven1025
Thu Dec 28 19:57:11 CST 2017
3725
43
05-18 10:05
  我的学习报告 出来了

yueer0101
Tue Feb 13 09:57:15 CST 2018
812
5
05-17 12:12
  税务新政下房地产开发企业财税处理要点开课啦!

一路欢歌666
Tue May 15 12:36:43 CST 2018
61
0
- -
  关于审计师发证的最靠谱的消息

学而不厌
Sat Apr 28 16:48:58 CST 2018
753
4
05-15 10:03
  审计职称证书怎么回事啊?审核那么慢,再过5天2018年考试都要报名了

137****0858
Wed May 02 08:59:08 CST 2018
989
15
05-12 09:08
  关于中级审计师备考

llysummer
Tue Apr 24 09:47:05 CST 2018
531
7
05-10 16:28
  2018年审计师考试《审计专业相关知识》科目该如何备考?附题型、题量预测!

小小的精灵
Wed May 09 10:45:24 CST 2018
209
2
05-10 11:41
  各位大神这个题目求解

申屠灵
Fri May 04 11:01:59 CST 2018
158
2
05-10 11:38
  各位大神:经济师和审计师2018年报名时间有准确时间没有,第一次报名,望指导

hui计之友
Wed May 09 09:12:13 CST 2018
230
5
05-10 11:37
  网校有中级统计师培训吗?

江苏泰兴
Tue May 08 09:51:33 CST 2018
166
2
05-10 11:36
  2018年审计师考试《审计理论与实务》科目该如何备考?附题型、题量预测!

小小的精灵
Wed May 09 10:46:05 CST 2018
165
2
05-10 11:34
  北京2017年高级审计师公示名单

gkzcsw
Sun Nov 05 18:28:14 CST 2017
2935
6
05-10 07:04
  编号108:【中华会计网校18岁成人礼】 你若绽放清风自来

六晶体
Mon Mar 05 19:19:48 CST 2018
916
8
05-07 11:55
  中华会计网校审计师QQ群

豹大神
Thu Dec 21 14:04:13 CST 2017
1186
6
05-05 17:48
  行政复议与行政诉讼的区别和联系(下)

Yao868868
Thu Jun 22 14:42:06 CST 2017
1238
7
05-04 15:24
  国际上公认的警戒线的标准

Yao868868
Thu Sep 14 10:22:43 CST 2017
1832
6
05-04 15:22
  固定股利政策与固定股利支付率政策

Yao868868
Tue Jun 20 15:30:48 CST 2017
1257
7
05-04 15:22
  零息债券的价值计算

Lucky
Wed Mar 28 14:45:13 CST 2018
551
5
04-30 20:34
  审计师考试获国家认可与支持 还不赶紧拿下这个证书?

小小的精灵
Sun Apr 08 14:02:34 CST 2018
658
5
04-30 20:34
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部