发帖 版主列表: 赤霞随风   烈火冰心  

审计师

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
1月25日19:00【免费直播,不容错过!】资深老师主讲——2018年财税新政应对一网打尽!

论坛管理员
Tue Jan 23 11:02:03 CST 2018
1055
19
1小时前
年底倾情奉献【财务经理孵化训练营】,让你华丽蜕变成为一名出色的财务经理,升职加薪,独当一面!

1 2 3

论坛管理员
Thu Jan 11 11:11:31 CST 2018
20322
57
11小时前
【晒成绩,赢金币!】2017年审计考试成绩查询入口已开通,查分啦 !祝大家顺利通过考试!

1 2 3 4 5 6 ...14

小小的精灵
Tue Nov 28 14:14:39 CST 2017
23098
263
01-22 11:44
2017年审计师查分后【有奖征文】活动:那些咬牙坚持的岁月,终将成为人生的宝贵财富!

1 2 3

论坛管理员
Sun Oct 22 11:32:14 CST 2017
14355
50
01-21 20:07
【学委招聘】-[实务交流]-版块-[学习委员]-招募公告!——要求有一定税务方面工作经验!

1 2

论坛管理员
Mon Jan 22 17:01:24 CST 2018
1100
23
11分钟前
【01月24日20:00微信语音交流】不合适的要求,别不好意思拒绝啊

论坛管理员
Tue Jan 23 16:01:18 CST 2018
343
10
58分钟前
【中华会计网校名师专访·石江南】考证就要不找借口、不留余地,“南姐”带你走出学习围城!

小小的精灵
Mon Jan 22 15:53:53 CST 2018
1419
15
1小时前
【对话达人】121期:身患重病,但吾依旧坚强!学业荒废,依能再次拾起!

1 2 3

豹大神
Fri Jan 19 12:13:48 CST 2018
3443
46
1小时前
【我是小会计•第071期】一个会计主管的注会梦:执行然后完成比空想的完美更重要!

1 2

小小的精灵
Thu Jan 18 14:10:05 CST 2018
3397
25
11小时前
【每周一歌】【第31期】《离人》《小幸运》参与春运高峰抢票后的状态……

豹大神
Mon Jan 22 14:56:41 CST 2018
889
17
23分钟前
2018年审计师【免费咨询直通车】>>网校论坛咨询台-解答考生报名、备考疑问!

1 2 3

论坛管理员
Mon Oct 16 11:58:51 CST 2017
11163
40
01-18 11:53
【中华会计网校名师交流中心】名师汇聚,感受名师在身边,感动常在!找老师答疑,点击这里>>

1 2 3 4 5 6 ...36

小小的精灵
Fri Nov 04 11:31:01 CST 2016
23万
712
01-12 22:37
版块主题
  征文4:【备考那些事儿】 努力是通往成功的必经之路

881127hzxhyy_
Sun Jan 21 20:42:01 CST 2018
109
4
6小时前
  难度低所以没价值

wangxh001
Thu Dec 28 22:08:24 CST 2017
1168
10
10小时前
  可以直接报考中级审计师吗

180****9629
Mon Jan 22 17:04:12 CST 2018
65
2
11小时前
  2018年会计考试日历新鲜出炉!2018年备考之旅,该启程啦!

1 2

小小的精灵
Fri Dec 29 10:38:08 CST 2017
3062
25
01-22 21:33
  【大神有话说】做为一个会计人,这些1月1日起实施的财税政策你必须要了解!

1 2

豹大神
Wed Jan 03 09:22:37 CST 2018
2211
28
01-22 17:27
  终于成了审计师

yueer0101
Tue Jan 02 17:00:14 CST 2018
727
8
01-22 16:48
  经济师、审计师已搞定!明年拿下会计师!!立贴为证!!!

1 2

keven1025
Thu Dec 28 19:57:11 CST 2017
1238
28
01-22 16:47
  审计师需要继续教育吗 ?

xuyuan1819
Mon Oct 09 11:15:05 CST 2017
1092
8
01-22 11:08
  一题未做,通过考试,花了10多个小时看了一下讲义就过了。。。。。。

1 2

hujidong643215
Thu Dec 28 17:06:45 CST 2017
1268
21
01-22 11:05
  中级审计考试报考特色通关班是否可以过?

135****6052
Fri Jan 12 14:49:46 CST 2018
661
7
01-22 11:00
  初级审计师的报名问题,望前辈们解答,谢谢

GUOPUCHEN
Fri Jan 19 14:57:13 CST 2018
109
1
01-22 09:05
  【大神有话说】完美的计划不靠谱?也许这才是你真正失败的原因!

1 2 3 4 5 6

豹大神
Mon Sep 18 16:26:32 CST 2017
23740
114
01-21 13:16
  审计师过了

hfmywf
Thu Jan 18 04:47:11 CST 2018
137
4
01-19 15:41
  关于证书领取问题

申屠灵
Wed Jan 17 15:01:35 CST 2018
226
4
01-19 09:22
  过关了好开心

小柒
Sun Dec 31 15:17:16 CST 2017
811
10
01-18 11:29
  关于审计师资格复审和证书发放

185****2126
Tue Jan 16 17:13:19 CST 2018
316
1
01-16 19:46
  赚金币,购中级了

tongjiao1102
Fri Dec 29 08:18:20 CST 2017
482
6
01-15 23:55
  【考后讨论#吐槽#感恩】2017年中级审计师考试结束啦!欢迎畅所欲言!(真题陆续更新中……)

1 2 3 4 5 6 ...29

论坛管理员
Sun Oct 22 11:31:57 CST 2017
89813
572
01-15 15:18
  河南考生 考后审核!

130****7375
Thu Jan 04 16:36:39 CST 2018
539
5
01-15 12:41
  广东考后审核-2018年1月15日-19日

zhaoxialu
Thu Jan 11 18:19:43 CST 2018
715
1
01-13 10:50
  2017年审计师考试成绩查询过后不得不关注的事情——考后资格审核!

小小的精灵
Fri Dec 29 16:45:14 CST 2017
660
3
01-12 16:40
  广东考后资格审核

186****0216
Fri Dec 29 11:01:48 CST 2017
647
6
01-11 21:31
  中级审计只相当于初级会计考试水平吗?

campos2004
Fri Dec 29 10:38:50 CST 2017
1134
18
01-11 21:26
  2018一起考中审(论初会和中审谁好考)

申屠灵
Mon Jan 08 14:47:27 CST 2018
378
7
01-11 21:13
  关于审计师考试的那点事

chuing838
Thu Jan 04 13:57:09 CST 2018
574
7
01-11 10:50
  初级审计师的课本哪里有买? 

Zj959214
Mon Jan 08 15:57:27 CST 2018
234
3
01-11 10:39
  今天终于考完中级审计师!希望网校能及时收集并公布2017年中级审计师真题及答案解释。

YZD心愿
Sun Oct 22 22:13:32 CST 2017
1034
4
01-10 09:15
  征文3:{备考那些事儿} 感恩考试路上的所有付出与得到

cc2015
Sat Dec 30 20:58:45 CST 2017
511
6
01-09 10:37
  征文2:【备考那些事】相信自己能行

六晶体
Mon Jan 01 10:32:13 CST 2018
417
5
01-09 10:36
  中级审计过了,认真听课做习题,教科书基本全新的没看。

m9506_188
Thu Dec 28 16:57:08 CST 2017
882
10
01-08 22:57
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部