发帖 版主列表: 祥云儿   随之而来   微澜   湖北橘子   太原  

注会审计

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 考生故事
    • 每日一测
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【暴走大畅谈】情路千万条,安全第一条,恩爱秀不对,恋人两行泪!参加活动,帮你脱单!

1 2

豹大神
Thu Feb 14 10:13:19 CST 2019
1785
31
4小时前
福利!注会精品课程上线!名师带你轻松过注会!49.9元/科!

小小的精灵
Thu Feb 14 09:56:04 CST 2019
248
15
1小时前
网校全新社区内测活动已正式开启!体验专为会计人打造的全新社区(移动版),参与内测用户可获专属奖励!

1 2 3 4 5

论坛管理员
Tue Jan 22 10:49:12 CST 2019
25787
97
02-14 12:06
2月18日19:30网校名师陪你闹元宵:猜灯谜、学习两不误!

小小的精灵
Fri Feb 15 17:43:29 CST 2019
277
5
5小时前
【2月20日微信语音交流】本科985毕业8年后一次通过注会6科:这场持久战,拼智力、毅力、努力!

小小的精灵
Fri Feb 15 10:20:57 CST 2019
378
11
17小时前
【27日微信语音交流】2019年注会《审计》如何备考?版主及学委来支招,快来接招!

随之而来
Thu Jan 24 14:20:58 CST 2019
1948
19
02-12 10:28
【春节天天乐,你学习我送金币】活动

随之而来
Sun Jan 27 22:23:45 CST 2019
994
14
02-03 12:32
【2019年审计备考】签到打卡贴!你签到,我送花,2019审计必过

1 2 3 4 5 6 ...58

随之而来
Sat Nov 03 20:05:57 CST 2018
65万
1147
3小时前
【2019年注会审计战队正式成立!】让我们全力以赴,结伴而行!

1 2 3 4 5 6

随之而来
Fri Nov 02 10:27:17 CST 2018
11万
111
18小时前
2019年注册会计师【免费咨询直通车】>>2019年注会备考已启程,学习方法/科目搭配等问题欢迎来咨询!

1 2 3 4 5 6 ...14

论坛管理员
Thu Oct 11 09:04:12 CST 2018
174万
263
17小时前
版块主题
  审计学习20190210

GUO_SHU_HONG
Sun Feb 10 13:19:25 CST 2019
113
14
10分钟前
  达江专访|为什么达帅非要教《财务管理》?因为只有这科,他不是一次过!

1 2 3 4 5 6

小小的精灵
Wed Dec 26 18:13:28 CST 2018
81万
106
2小时前
  2019年学习计划+微澜+革命尚未成功,同志仍需努力!

1 2

微澜
Tue Jan 01 11:28:21 CST 2019
519
24
3小时前
  【2019审计经典练习汇总帖】+微澜+助你通关

1 2 3 4

微澜
Wed Dec 19 16:37:32 CST 2018
7240
71
3小时前
  【2.16回顾练习】风险应对(多选)

微澜
Sat Feb 16 10:05:32 CST 2019
14
1
3小时前
  【2.16回顾练习】风险应对(单选)

微澜
Sat Feb 16 10:04:02 CST 2019
14
1
3小时前
  【2.16基础练习】其他信息(多选)

微澜
Sat Feb 16 10:02:30 CST 2019
14
1
3小时前
  【2.16基础练习】其他信息(单选)

微澜
Sat Feb 16 10:00:54 CST 2019
14
1
3小时前
  【2019审计各章知识点汇总帖】+微澜+助你通关

1 2

微澜
Fri Nov 30 17:02:42 CST 2018
926
26
3小时前
  【汇总帖】第19章:审计报告

微澜
Sat Feb 16 09:57:39 CST 2019
17
1
3小时前
  【2.16审计扎马步】第19章知识点93:其他信息

微澜
Sat Feb 16 09:47:35 CST 2019
21
6
3小时前
  重大口头协议也能函证吗?

勤儿
Thu Jan 24 08:20:33 CST 2019
126
15
4小时前
  学习中国证监会《会计监管风险提示第8号——商誉减值》

随之而来
Fri Feb 15 16:57:28 CST 2019
59
8
4小时前
  茅草屋

1 2 3 4 5 6 ...15

勤儿
Tue Dec 11 14:10:29 CST 2018
11万
287
4小时前
  学习点滴小记

1 2 3 4 5 6 ...8

勤儿
Thu Oct 25 10:52:42 CST 2018
42901
150
6小时前
  2019‖审计

1 2 3

勤儿
Sun Jan 06 19:26:13 CST 2019
2874
44
6小时前
  2019审计‖打卡

1 2 3 4

勤儿
Thu Jan 03 10:38:34 CST 2019
15464
64
6小时前
  开个帖子,表示我还没有忘记审计

1 2 3 4 5 6 ...7

bingyun9136
Sat Jan 05 17:24:31 CST 2019
12880
121
6小时前
  持有至到期投资

186****3717
Fri Feb 15 21:43:07 CST 2019
45
1
6小时前
  10.27每日一测:单选题

湖北橘子
Sat Oct 27 21:49:06 CST 2018
143
5
16小时前
  【大神有话说】剖析[记忆的规律]以及[增强记忆力]的四种方法(附赠遗忘曲线复习计划表)

1 2 3 4 5 6 ...10

豹大神
Fri Jun 01 16:47:20 CST 2018
45992
189
17小时前
  中注协信息爆出:2018年注会报名人数创新高 移动报名时代到来

1 2

豹大神
Thu Jan 31 13:36:25 CST 2019
4338
39
17小时前
  【2.15基础练习】比较信息(单选)

微澜
Fri Feb 15 08:19:11 CST 2019
62
5
17小时前
  【2.15基础练习】比较信息(多选)

微澜
Fri Feb 15 08:17:46 CST 2019
49
5
17小时前
  【2.15审计扎马步】第19章知识点92:比较信息

微澜
Fri Feb 15 08:14:57 CST 2019
79
10
4小时前
  2.15] 2019注会《审计》战队+太原】单项选择题7

太原
Fri Feb 15 09:09:43 CST 2019
48
3
17小时前
  2.15预习阶段单选练习

随之而来
Fri Feb 15 16:23:17 CST 2019
62
5
16小时前
  【2.15回顾练习】风险识别与评估(单选)

微澜
Fri Feb 15 12:21:56 CST 2019
52
3
17小时前
  2.15预习阶段单选练习 2

随之而来
Fri Feb 15 16:30:14 CST 2019
66
5
17小时前
  2019注会《审计》战队】2.14:【基础知识辨析】 鉴证业务和非鉴证业务的区别

湖北橘子
Fri Feb 15 19:33:13 CST 2019
51
3
17小时前
  有关审计战队学员问题解答2.14

随之而来
Thu Feb 14 16:48:21 CST 2019
96
8
17小时前
  2019注会《审计》战队】2.14:【基础知识】 与审计期间各类交易和事项相关的认定

湖北橘子
Fri Feb 15 19:33:57 CST 2019
35
2
17小时前
  2019注会《审计》战队】2.14:【基础知识】认定进行辨析

湖北橘子
Fri Feb 15 19:35:38 CST 2019
56
3
17小时前
  情人节

勤儿
Wed Feb 13 22:11:37 CST 2019
103
8
18小时前
  【2.15回顾练习】风险识别与评估(多选)

微澜
Fri Feb 15 12:28:37 CST 2019
40
1
02-15 12:29
  【2.13审计扎马步】第19章知识点90:在审计报告中沟通关键审计事项

微澜
Wed Feb 13 19:07:47 CST 2019
94
10
02-15 09:30
  【2019注会《审计》战队 太原】2.15:今日汇总

太原
Fri Feb 15 09:23:42 CST 2019
47
1
02-15 09:24
  2.15] 2019注会《审计》战队+太原】多项选择题10

太原
Fri Feb 15 09:14:14 CST 2019
37
1
02-15 09:14
  2.15] 2019注会《审计》战队+太原】多项选择题9

太原
Fri Feb 15 09:13:32 CST 2019
37
1
02-15 09:13
  2.15] 2019注会《审计》战队+太原】多项选择题8

太原
Fri Feb 15 09:12:52 CST 2019
38
1
02-15 09:13
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部