发帖 版主列表: 奚卫华   小眼睛看大世界   清清荷香   职业培训教育网   宝贝_乖   jiaxuang0425  

经济师

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【会计人财智汇第65期】集团高级财务经理分享营改增后涉及不动产进项税额抵扣的经典案例!

小小的精灵
Mon Jul 16 08:42:56 CST 2018
661
6
11小时前
【我是小会计•第078期】学习、工作、孩子,一个都不能舍弃!——职场妈妈的初级考证路!

1 2

小小的精灵
Wed Jul 11 10:23:19 CST 2018
2440
24
14小时前
【七月盛夏】【7月主题活动】夏日大作战攻略计划——分享一下各自的防暑/防蚊/暑期快乐学习的妙招吧!

1 2

论坛管理员
Tue Jul 03 11:17:14 CST 2018
5565
36
22小时前
高级经济师考试辅导招生方案

哈年Y头
Fri Dec 15 08:42:32 CST 2017
2719
6
04-08 08:42
2018年经济师考试“有问必答”帖

1 2 3 4 5 6

职业培训教育网
Fri Nov 03 13:44:40 CST 2017
20万
100
07-10 14:36
2018年初中级经济师考试辅导招生方案,欲报从速!

职业培训教育网
Fri Nov 03 13:40:59 CST 2017
9852
9
06-03 13:33
版块主题
  “每日一练”栏目《初级基础知识》(2018-7-4)习题讨论

每日一练
Mon Jul 16 17:34:39 CST 2018
23
0
- -
  “每日一练”栏目《中级财政税收》(2018-7-11)习题讨论

每日一练
Mon Jul 16 17:10:00 CST 2018
25
0
- -
  中级经济师经济基础

荟荟妈
Mon Jul 16 16:36:59 CST 2018
37
1
15小时前
  “每日一练”栏目《中级财政税收》(2018-07-02)习题讨论

每日一练
Mon Jul 16 15:03:25 CST 2018
27
0
- -
  “每日一练”栏目《中级财政税收》(2018-7-16)习题讨论

每日一练
Mon Jul 16 14:35:49 CST 2018
41
1
17小时前
  什么时候报名啊

adda
Tue Jun 19 12:07:52 CST 2018
349
6
07-15 15:00
  关于2018年经济师考试有何变动

东云
Thu Jul 12 16:16:15 CST 2018
196
5
07-15 09:33
  中级经济师的聘任问题

620503710330072
Thu Jun 21 18:53:55 CST 2018
428
3
07-11 12:56
  南通经济师考试工作证明怎么开?

哈年Y头
Fri Jul 06 17:35:59 CST 2018
155
2
07-11 10:30
  “每日一练”栏目《中级工商》(2018-1-1)习题讨论

每日一练
Tue Jul 10 14:30:23 CST 2018
118
1
07-11 10:29
  “每日一练”栏目《中级商业》(2017-9-4)习题讨论

每日一练
Tue Jul 10 16:18:13 CST 2018
108
1
07-11 10:28
  将财政政策可分为扩张性财政政策和紧缩性财政政策的依据是( )。

1 2 3 4 5

188****6690
Fri Feb 02 22:35:09 CST 2018
2655
82
07-10 22:34
  市场失灵的原因判断

xingyixing55
Sun May 20 19:39:28 CST 2018
407
6
07-09 16:31
  我也来晒晒

wuaihua2014
Wed Jan 17 16:56:54 CST 2018
763
7
07-09 16:30
  “每日一练”栏目《中级人力》(2018-06-27)习题讨论

每日一练
Wed Jun 27 16:29:59 CST 2018
230
3
07-09 16:30
  “每日一练”栏目《中级基础知识》(2018-6-26)习题讨论

每日一练
Mon Jul 02 16:02:55 CST 2018
198
2
07-09 16:30
  中级经济师经济基础“建立现代财政制度的任务”记忆方法

哈年Y头
Mon Oct 09 09:53:46 CST 2017
1536
7
07-09 16:29
  报考中级经济师需要调档案吗

19921483080
Thu Jun 28 15:17:11 CST 2018
328
3
07-09 16:28
  2018年中级经济师报名,是需要预报名备案吗?谁清楚情况

三生石
Wed Jun 20 10:48:32 CST 2018
475
7
07-09 14:15
  请问一下,建筑类经济师难度大吗

Ye750904
Mon Jun 11 15:22:27 CST 2018
416
4
07-06 17:40
  中级经济师报哪个专业

nonoaijunc
Tue Jun 26 12:04:00 CST 2018
434
4
07-06 17:40
  2018年经济师教材什么时候出来?

嘿,你好
Wed Jun 27 17:12:08 CST 2018
403
2
07-06 17:39
  不论何种估价目的,评估估价对象价值所依据的市场状况始终是价值时点的状况,估价对象状况一定是价值时点的状况。

188****6690
Fri Feb 02 22:22:06 CST 2018
978
11
07-06 17:31
  经济师 (农业)副高

134****0236
Tue Jul 03 17:51:47 CST 2018
197
2
07-05 12:12
  经济师考试报名前必须先注册吗?

哈年Y头
Wed Jul 04 16:06:24 CST 2018
196
2
07-05 12:12
  产业政策的内容中,( )包括产业发展重点的优先次序选择和保证实行该次序等政策措施。

1 2

188****6690
Fri Feb 02 22:46:10 CST 2018
1391
33
07-04 10:48
  房地产转让属于双务行为,转让双方均享有一定的权利,并承担一定的义务。

188****6690
Fri Feb 02 22:30:43 CST 2018
904
9
07-04 10:48
  中级 经济师金融备考之融资租赁合同

哈年Y头
Wed Apr 18 16:53:33 CST 2018
401
3
07-04 10:46
  有准备参加北京高级经济师考试的朋友吗?大家可以互相交流一下!

m2592_94568
Sat Jun 30 22:12:37 CST 2018
198
2
07-02 12:32
  “每日一练”栏目《中级金融》(2018-06-27)习题讨论

每日一练
Wed Jun 27 14:52:43 CST 2018
209
2
07-02 12:30
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部