发帖 版主列表: 奚卫华   小眼睛看大世界   清清荷香   职业培训教育网   宝贝_乖   jiaxuang0425  

经济师

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【暴走大畅谈】初级会计职称考试通过率正式碾压注会!开玩笑的吧!(网络让今年意义重大)

豹大神
Mon May 21 17:01:29 CST 2018
649
5
19小时前
高级经济师考试辅导招生方案

哈年Y头
Fri Dec 15 08:42:32 CST 2017
2253
6
04-08 08:42
2018年经济师考试“有问必答”帖

1 2 3 4 5

职业培训教育网
Fri Nov 03 13:44:40 CST 2017
19万
85
21小时前
2018年初中级经济师考试辅导招生方案,欲报从速!

职业培训教育网
Fri Nov 03 13:40:59 CST 2017
8083
8
04-08 08:42
版块主题
  将财政政策可分为扩张性财政政策和紧缩性财政政策的依据是( )。

1 2

188****6690
Fri Feb 02 22:35:09 CST 2018
978
39
13小时前
  第一次接触中级经济师,请问考哪些课程?

csmcy
Mon Mar 05 13:21:24 CST 2018
848
8
14小时前
  河北省2018年高级经济师/正高级经济师报名正在进行,还未报名的考生抓紧时间报名哦!

哈年Y头
Tue May 22 08:35:53 CST 2018
23
0
- -
  经济师的职业前景或规划

132****6850
Thu Mar 29 16:02:39 CST 2018
630
6
21小时前
  2017考试的证书现在还没有通知吗?坐标魔都

150****1217
Mon Apr 16 09:46:48 CST 2018
560
11
21小时前
  中级经济师书本哪里买?

8838609
Sat Apr 07 15:36:52 CST 2018
562
7
21小时前
  2017年中级经济师考试合格后证书什么时候领取?

cppcekj2
Fri Mar 09 18:18:47 CST 2018
872
4
21小时前
  2018年学习计划

foxbear1983
Wed Nov 15 16:56:16 CST 2017
3327
10
21小时前
  市场失灵的原因判断

xingyixing55
Sun May 20 19:39:28 CST 2018
61
2
21小时前
  经济师考试求助

不晚
Fri May 11 11:44:03 CST 2018
295
11
21小时前
  第一次参加经济师学习,完美通过考试

zhaoxiuqiang1973
Wed Jan 18 10:46:37 CST 2017
1858
10
05-18 12:34
  2017经济师合格证已陆续开始发放

哈年Y头
Sat Apr 28 17:43:52 CST 2018
321
3
05-14 15:17
  请教下浙江高级经济师事宜!

136****9152
Fri Feb 23 09:36:20 CST 2018
728
4
05-14 14:43
  高级经济师考试流程

liuting
Fri Mar 30 11:13:47 CST 2018
469
4
05-14 14:37
  中级经济师备考行政事业单位支出

哈年Y头
Wed Aug 30 17:30:07 CST 2017
1285
7
05-14 13:49
  开始是个问题

pcxia1976
Sat Jan 13 12:25:44 CST 2018
1632
12
05-14 13:48
  我就是一个反面的教材!

毛毛0916
Tue Mar 06 16:02:02 CST 2018
844
8
05-14 13:47
  通过中级经济师

梦田
Wed Jan 10 10:23:53 CST 2018
1578
17
05-14 13:47
  2017经济师成绩即将公布,你的心情如何?

哈年Y头
Wed Dec 27 17:13:39 CST 2017
2485
14
05-14 13:39
  考过了中级经济师的宝宝们!求分享经验

2018年努力过中级
Mon Jan 29 09:38:48 CST 2018
1662
16
05-14 13:38
  2018经济师购课钜惠

哈年Y头
Tue Jan 16 08:37:33 CST 2018
1086
7
05-14 13:35
  晒成绩

zzphllm
Mon Jan 15 09:44:04 CST 2018
1026
9
05-14 13:29
  经济师过了

大彪
Fri Jan 12 18:32:35 CST 2018
1465
6
05-14 13:27
  报喜,中级经济师通过了

梦田
Tue Jan 09 15:43:21 CST 2018
1857
8
05-14 13:27
  中级经济师和工程师

老猫
Wed Jan 10 10:36:36 CST 2018
964
7
05-14 13:20
  中级经济师金融专业,终于等到你,还好我没放弃、、、

叫我第二名
Tue Jan 09 15:46:29 CST 2018
1299
10
05-14 13:20
  我也来晒晒

wuaihua2014
Thu Jan 11 21:46:49 CST 2018
968
4
05-14 13:19
  基础85,专业88

m3380_1268
Wed Jan 10 11:37:01 CST 2018
557
5
05-14 13:17
  2017年经济师考试成绩今天几点能查?

1 2 3 4 5

159****3178
Fri Jan 05 08:44:45 CST 2018
35058
96
05-14 13:17
  中级经济师报考咨询

littleg33
Sat Jan 13 08:20:56 CST 2018
1143
9
05-14 13:16
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部