发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   正保经济师考试频道   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  求推荐老师

newjxjy02161171
Wed Nov 21 11:13:07 CST 2018
202
7
3小时前
  近5年会计职称考试人数及通过率统计表

152****3836
Fri Nov 09 20:47:30 CST 2018
966
7
9小时前
  寻找高龄考生考注会的勇气

1 2 3 4 5 6

BSCIA
Wed Sep 19 11:51:21 CST 2018
11936
108
11-20 18:04
  专业阶段过了

1 2 3 4 5

jili1979
Sat Dec 16 14:55:15 CST 2017
23099
92
11-20 16:03
  高志谦老师怎么不教注会的会计啊

liangbao666
Thu Oct 25 10:46:20 CST 2018
1278
5
11-16 15:45
  亲们,注会的网课是不是涨价了啊??

min2014
Mon Nov 12 14:31:37 CST 2018
785
11
11-15 10:04
  有没有0基础的考注会的?

安雅
Thu Nov 08 13:41:13 CST 2018
912
15
11-13 15:33
  有没有双十一购买注会课程的

幸运天使
Sat Nov 10 18:19:22 CST 2018
632
17
11-13 14:13
  请问大家一个可能不会遇到的问题,希望得到权威解答

qingkong
Tue Nov 06 16:17:11 CST 2018
565
5
11-07 08:24
  免试条件

199884ccc
Fri Oct 26 13:25:42 CST 2018
881
10
10-31 15:16
  求指点CPA的学习计划

183****8583
Mon Oct 22 17:26:38 CST 2018
621
1
10-23 11:06
  准备在19年报考注会

1 2 3

明空易子
Mon May 21 14:47:28 CST 2018
5878
51
10-22 09:04
  本人想报2019年审计,哪位能否推荐一位老师

bz681126
Mon Oct 15 11:33:44 CST 2018
712
8
10-20 16:05
  注会VIP班怎么样

细水长流
Tue Oct 09 21:15:12 CST 2018
661
2
10-17 10:47
  我的课程里为什么没有达江老师的提高班和黄胜老师的基础班(如图示)

勉注会
Mon Oct 15 12:59:12 CST 2018
340
2
10-15 13:45
  王艳龙老师

0652126
Tue Oct 09 11:20:22 CST 2018
442
1
10-09 11:27
  不会做账考注会有用吗,35岁开始考

林林
Wed Oct 03 16:34:56 CST 2018
447
2
10-07 17:46
  往届生无经验,考过两门cpa,可以进会计师事务所吗

135****7113
Tue Aug 21 10:35:17 CST 2018
1526
5
10-05 17:06
  网校的机考模拟系统没有真题吗?

zm1993zh
Fri Aug 24 14:33:19 CST 2018
978
4
10-05 16:28
  备考八个月的心得。

TJTTZ41
Tue Aug 21 09:20:19 CST 2018
1141
6
10-05 16:28
  对赌协议或有对价修改模型的无法理解,求助

马建锋
Sun Sep 30 14:07:06 CST 2018
388
0
- -
  高龄小白考注会,是不是天方夜谭求指点

wscpad1
Wed Sep 19 15:48:03 CST 2018
1418
13
09-29 09:49
  紧张加无助

quexiaoqin
Fri Sep 28 13:25:02 CST 2018
597
3
09-29 09:49
  客观题

chanelfang
Thu Sep 27 02:29:59 CST 2018
275
1
09-27 17:17
  学的真的很累很累,学习过程弄懂了一星半点的小成就感,瞬间就在下一章的学习开始时被冲的烟消云散。注会累

1 2 3

天道酬勤平常心坚持住
Sat Apr 07 13:52:47 CST 2018
7393
53
09-23 22:04
  冯雅竹老师

1 2

1062130646
Fri Dec 01 16:50:34 CST 2017
13280
38
09-14 13:10
  请问下注册会计师考试能使用科学计算器么?

Hellenlein
Tue Sep 04 09:02:46 CST 2018
774
3
09-11 02:41
  请教问题

156****5330
Thu Aug 23 15:04:07 CST 2018
644
2
09-08 13:58
  大家考财管都买什么样的计算器,价位多少的?

zm1993zh
Sat Sep 01 09:23:52 CST 2018
577
4
09-02 17:29
  金融资产

181****1212
Tue Aug 21 15:23:26 CST 2018
605
3
08-22 22:20
  求教财管解题

zcmsm520
Fri Aug 17 11:06:38 CST 2018
663
3
08-18 16:15
  通过多次交易分步实现同一控制下企业合并的处理

欣叶
Fri Jul 27 19:52:05 CST 2018
1705
5
08-08 10:53
  感觉CPA好像不难

1 2 3 4 5 6 ...7

594997460
Sun Oct 22 08:40:49 CST 2017
25994
122
08-07 00:54
  想考注会,但英语基础为零,怎么办?

1 2

deng20131010
Wed Jan 14 13:46:58 CST 2015
12064
34
08-06 17:01
  非科班出身的我三年内通过了会计中级、注会和注税

1 2

158****9192
Fri May 04 23:40:51 CST 2018
5023
22
08-05 23:03
  006:【十年·见证变与不变】你更好,我更好

晴晴
Sun Jul 22 08:40:31 CST 2018
1865
15
08-02 22:45
  015:【十年·见证变与不变】+坚持就是胜利

蓝队静静
Sat Jul 28 10:55:23 CST 2018
1660
8
08-01 16:25
  注册会计师经济法哪个老师的课讲得好?

sunny莫
Fri Jun 22 09:36:25 CST 2018
5807
16
08-01 12:01
  输入法

禾禾
Sun Jul 29 11:15:16 CST 2018
610
6
08-01 08:43
  016:【我为网校代言】+ 努力成为自己想要的样子

WHL840310
Wed Jun 06 09:50:58 CST 2018
1551
19
07-31 14:54
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部