发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  感觉CPA好像不难

1 2 3 4 5 6

小豆芽菜
Sun Oct 22 08:40:49 CST 2017
18628
111
2小时前
  非科班出身的我三年内通过了会计中级、注会和注税

158****9192
Fri May 04 23:40:51 CST 2018
1530
10
6小时前
  年过35了,两个孩子的妈妈,现备考注会

1 2 3 4

quexiaoqin
Thu May 17 17:20:20 CST 2018
4572
61
8小时前
  挑战自己

135****2789
Mon Mar 26 17:12:31 CST 2018
1267
19
12小时前
  学的真的很累很累,学习过程弄懂了一星半点的小成就感,瞬间就在下一章的学习开始时被冲的烟消云散。注会累

1 2 3

天道酬勤平常心坚持住
Sat Apr 07 13:52:47 CST 2018
3202
41
12小时前
  大龄考生来报到

1 2

189****8839
Thu Apr 12 19:30:11 CST 2018
2193
22
12小时前
  备考注会的路漫长而艰难

三月的春雨
Mon Jun 18 23:51:33 CST 2018
133
2
12小时前
  016:【我为网校代言】+ 努力成为自己想要的样子

WHL840310
Wed Jun 06 09:50:58 CST 2018
533
8
06-24 21:33
  每走一步,心灵深处。 ——今年37岁,我要考注会。

accRan1_325118
Tue Apr 10 00:07:11 CST 2018
771
8
06-24 17:33
  注册会计师经济法哪个老师的课讲得好?

sunny莫
Fri Jun 22 09:36:25 CST 2018
351
10
06-23 16:26
  专业阶段过了

1 2 3 4

jili1979
Sat Dec 16 14:55:15 CST 2017
9799
78
06-22 17:08
  cpa备考很困惑,会计税法两门,请过来人帮忙给点意见,谢谢~

snjwyc
Thu Jun 21 15:53:34 CST 2018
348
8
06-22 09:49
  新人报道求教前辈

181****5599
Sun Jun 17 17:31:39 CST 2018
29
0
- -
  选哪个课件好

丽丽
Wed Jun 13 17:42:08 CST 2018
324
3
06-14 12:45
  注会税法怎么学

123
Tue May 01 18:43:11 CST 2018
924
6
06-12 17:17
  注会的战略老师,请推荐下

czgs18152
Wed Jun 06 22:54:40 CST 2018
465
8
06-12 15:13
  准备在19年报考注会

明空易子
Mon May 21 14:47:28 CST 2018
892
13
06-12 15:08
  冯雅竹老师

1 2

1062130646
Fri Dec 01 16:50:34 CST 2017
8490
33
06-08 22:03
  考过CPA的同志们,你们的待遇是怎么样的

1 2 3 4

yqnyh
Fri Oct 20 10:35:42 CST 2017
22332
65
06-08 13:53
  编号113:【中华会计网校18岁成人礼】+遇见你的这5年,成就更好的我

大头笔
Tue Mar 06 13:54:25 CST 2018
1094
15
06-06 20:34
  三科经典题解还没发货呢?忘了吧?

fs79299
Thu Apr 26 11:14:08 CST 2018
548
5
06-05 19:03
  继续向前走

187****5670
Tue Apr 17 17:44:18 CST 2018
770
10
06-05 19:02
  感恩有你

m8959_1288
Sun Mar 18 21:34:20 CST 2018
864
12
06-05 18:53
  注会适合什么样知识层次的人考?

1366077643
Tue May 29 17:08:58 CST 2018
213
1
06-05 18:51
  急求,该笔融资租赁怎么做账?

mengya2016
Tue Jan 30 17:47:44 CST 2018
852
8
06-05 10:56
  李斌老师-网校财管大师老师

Mary
Sun Jun 03 21:55:33 CST 2018
301
10
06-04 21:06
  苏苏老师注会更新

bailan0201
Fri May 25 12:17:00 CST 2018
356
2
05-25 14:56
  我今年43岁,通过了注册会计师综合阶段考试

1 2

fredluo
Wed Jul 19 17:36:36 CST 2017
11031
32
05-19 20:31
  考注会的约吗?

1 2 3

153****4391
Wed Jan 31 14:58:18 CST 2018
4963
57
05-17 10:27
  注会审计

wuhonglian87
Thu Apr 12 15:39:06 CST 2018
583
7
05-16 16:44
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部