发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
定了!财政部公布继续教育新规7月1日起施行!会计人员继续教育学分计量标准明确!

豹大神
Thu May 24 17:27:03 CST 2018
542
8
4小时前
【5月30日微信语音交流】非会计专业帅哥两年囊获税务师、注册会计师,考证给他带来了哪些改变?

小小的精灵
Thu May 24 14:56:24 CST 2018
294
5
7小时前
【我是小会计•第076期】八年,从小会计到财务公司美女老板,考证是一辈子的事情!

1 2 3

小小的精灵
Wed May 23 09:35:24 CST 2018
2008
41
3小时前
【对话达人】126期:每个Excel学的好的人都有一段不为人知的往事,我有故事,你想听吗?(内含学习资料)

豹大神
Thu May 24 15:20:10 CST 2018
271
5
3小时前
【暴走大畅谈】初级会计职称考试通过率正式碾压注会!开玩笑的吧!(网络让今年意义重大)

豹大神
Mon May 21 17:01:29 CST 2018
1007
9
10小时前
版块主题
  感谢老师

1 2 3

SH933012
Tue Nov 07 22:12:28 CST 2017
4195
52
3小时前
  三年备战终有成

1 2 3

yydszwq
Tue Jan 02 14:16:41 CST 2018
6455
58
3小时前
  高会通过了

1 2 3

7457641
Tue Oct 31 15:35:08 CST 2017
9559
57
3小时前
  未来需要勇往直前,害怕也要前进不是么ヾ(◍°∇°◍)ノ゙

1 2

小婷
Wed Dec 06 09:13:21 CST 2017
1094
22
4小时前
  高会,你们报什么班啊?

137****0081
Thu May 24 15:39:51 CST 2018
48
1
9小时前
  准备在19年报考注会

155****5239
Mon May 21 14:47:28 CST 2018
361
11
9小时前
  高会通过了

1 2

cjylly
Tue Oct 31 16:02:01 CST 2017
4249
22
10小时前
  零基础通过中级的经验

1 2

DL151886966
Fri Mar 23 15:32:39 CST 2018
4634
24
14小时前
  年过35了,两个孩子的妈妈,现备考注会

1 2

quexiaoqin
Thu May 17 17:20:20 CST 2018
1385
30
17小时前
  初级职称

昵称
Thu May 10 11:31:54 CST 2018
598
13
17小时前
  寻找可以一起努力的战友

1 2 3 4

yoyo
Sun Sep 03 16:42:40 CST 2017
8994
64
05-23 21:04
  2017年通过中级会计师的考试,到现在还没拿到证书(河北唐山)

weimeimao
Tue May 22 08:55:41 CST 2018
342
9
05-23 17:39
  税务师考试

clara0606
Fri May 04 18:10:53 CST 2018
457
6
05-23 15:41
  老师的课安排的内容很好

1 2

hzn900824
Sun Nov 26 18:02:07 CST 2017
5026
38
05-23 09:31
  加班狗通过全科考试的经验

1 2 3 4 5 6 ...7

SaruJiao
Mon Nov 06 15:22:57 CST 2017
22651
125
05-22 17:15
  会计关系转出

liull906313
Fri May 18 10:27:50 CST 2018
148
5
05-22 15:48
  编号115:【中华会计网校18岁成人礼】+终身的学习伙伴

1 2 3 4

小皮
Tue Mar 06 15:01:01 CST 2018
4043
72
05-21 11:39
  去年加入了中华会计网校的会计新锐实操训练营,通过学习及就业推荐

1 2

小宇宙
Thu Aug 24 09:32:39 CST 2017
6467
30
05-21 09:15
  自动链接的2017年度汇算清缴申报表(纯模板)

wwwtyas7386
Mon Mar 05 06:21:35 CST 2018
2145
12
05-20 17:11
  追随着李斌老师的声音,一步一步

1 2 3

07283096
Tue Jun 20 23:38:02 CST 2017
9600
45
05-20 17:05
  我今年43岁,通过了注册会计师综合阶段考试

1 2

fredluo
Wed Jul 19 17:36:36 CST 2017
10410
32
05-19 20:31
  45岁高龄考生过中级了,感谢达江老师、高志谦老师、候永斌老师

1 2 3 4 5

a512323731105741
Fri Nov 10 21:55:39 CST 2017
16608
99
05-19 15:30
  辅导书/教材选择

136****7829
Mon Mar 19 21:48:42 CST 2018
955
7
05-19 09:38
  半路出家如何才能做到总账会计

fight
Wed Apr 04 21:46:35 CST 2018
1214
18
05-19 08:12
  忧虑

TRLOVEKEN
Thu Nov 02 10:29:52 CST 2017
1053
13
05-18 16:29
  请问中级辅导班有微信群吗

tycfzh
Fri May 18 15:46:00 CST 2018
186
1
05-18 16:15
  实务去年听高的课,今年听郭的会不会混乱了,求解。

jiangwenhua123456
Wed May 09 18:39:47 CST 2018
636
9
05-18 09:51
  感谢亲爱的高苏达

1 2 3

cage
Thu Oct 26 11:52:56 CST 2017
4754
43
05-17 16:44
  一提学习就头疼,怎么办?

182****8268
Thu Feb 22 18:58:31 CST 2018
1212
18
05-17 16:35
  46岁奋战税务师,希望2年能顺利通过

1 2 3 4 5 6 ...7

luckylin9
Wed Jul 12 14:02:58 CST 2017
17766
120
05-17 13:43
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部