发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
1月25日19:00【免费直播,不容错过!】资深老师主讲——2018年财税新政应对一网打尽!

论坛管理员
Tue Jan 23 11:02:03 CST 2018
1223
19
8小时前
年底倾情奉献【财务经理孵化训练营】,让你华丽蜕变成为一名出色的财务经理,升职加薪,独当一面!

1 2 3

论坛管理员
Thu Jan 11 11:11:31 CST 2018
20426
57
18小时前
【学委招聘】-[实务交流]-版块-[学习委员]-招募公告!——要求有一定税务方面工作经验!

1 2

论坛管理员
Mon Jan 22 17:01:24 CST 2018
1277
23
6小时前
【01月24日20:00微信语音交流】不合适的要求,别不好意思拒绝啊

论坛管理员
Tue Jan 23 16:01:18 CST 2018
510
10
7小时前
【中华会计网校名师专访·石江南】考证就要不找借口、不留余地,“南姐”带你走出学习围城!

小小的精灵
Mon Jan 22 15:53:53 CST 2018
1587
15
8小时前
【对话达人】121期:身患重病,但吾依旧坚强!学业荒废,依能再次拾起!

1 2 3

豹大神
Fri Jan 19 12:13:48 CST 2018
3618
46
8小时前
【我是小会计•第071期】一个会计主管的注会梦:执行然后完成比空想的完美更重要!

1 2

小小的精灵
Thu Jan 18 14:10:05 CST 2018
3507
25
18小时前
【每周一歌】【第31期】《离人》《小幸运》参与春运高峰抢票后的状态……

豹大神
Mon Jan 22 14:56:41 CST 2018
1033
17
7小时前
【中华会计网校名师交流中心】名师汇聚,感受名师在身边,感动常在!找老师答疑,点击这里>>

1 2 3 4 5 6 ...36

小小的精灵
Fri Nov 04 11:31:01 CST 2016
23万
713
01-12 22:37
版块主题
  备考中级求组队

182****8115
Tue Jan 23 16:51:25 CST 2018
71
3
8小时前
  未从事会计工作的小白能考中级吗?

musicxuan
Tue Jan 23 16:17:38 CST 2018
70
2
8小时前
  专业阶段过了

jili1979
Sat Dec 16 14:55:15 CST 2017
1152
13
12小时前
  哪位老师讲的初级会计实务比较好

136****7651
Wed Jan 17 15:54:22 CST 2018
303
8
12小时前
  70后的考生,感谢网校的老师们。

wuxueke1973
Fri Jan 05 14:09:42 CST 2018
318
3
12小时前
  注会专业阶段考过了,心情不错

大富豪最新
Tue Jan 09 10:20:29 CST 2018
823
13
12小时前
  前任3:再见前任,有没有可能再相见!

时间与人
Thu Jan 11 00:32:03 CST 2018
374
5
12小时前
  经济师过了

大彪
Fri Jan 12 18:32:35 CST 2018
803
3
12小时前
  2017年度最走心总结——请珍惜你身边那个做会计的人

NQGP2017040397
Mon Jan 15 10:16:58 CST 2018
210
2
12小时前
  感谢中华会计网校的各位老师!

wang19980
Tue Jan 16 11:36:46 CST 2018
284
6
12小时前
  视频课件

tr14578
Wed Jan 17 16:42:06 CST 2018
274
6
12小时前
  报什么班好,考初级

131****9834
Thu Jan 18 16:09:05 CST 2018
219
3
12小时前
  对同一事项可以出具两次验资报告吗

yqnyh
Fri Jan 19 10:19:39 CST 2018
143
1
12小时前
  爱上金币

财税之家
Fri Jan 19 16:57:21 CST 2018
55
1
12小时前
  注会财管大家都是听的哪位老师的

zouhui000886
Tue Jan 23 16:08:09 CST 2018
82
2
12小时前
  寻找学友

1 2

anping1974
Fri Dec 01 17:33:13 CST 2017
1224
35
13小时前
  2018备战中级

1 2

问心
Fri Nov 10 10:50:43 CST 2017
1192
21
13小时前
  高会通过了

cjylly
Tue Oct 31 16:02:01 CST 2017
1068
4
13小时前
  中级过一门,还要继续吗

1 2 3 4 5 6 ...7

QQ529704180
Thu Oct 26 09:19:09 CST 2017
8746
129
14小时前
  去年加入了中华会计网校的会计新锐实操训练营,通过学习及就业推荐

小宇宙
Thu Aug 24 09:32:39 CST 2017
3327
20
14小时前
  我是一名三岁孩子的妈妈,下班后需要照顾孩子

灿灿
Mon Jun 26 16:06:08 CST 2017
7522
20
18小时前
  我是个宝妈,之前一直贪玩不好好看书

Manqinqin
Sat Jun 17 21:24:32 CST 2017
5490
9
18小时前
  无纸化网络版练习怎么还没有开通呀

lhy18053046613
Wed Jan 17 16:39:14 CST 2018
203
6
20小时前
  伴随着5年中华会计网校的学习 通过了税务师全部科目的考试

246GAO
Thu Jan 04 20:51:28 CST 2018
570
11
01-22 14:57
  老师的课安排的内容很好

1 2

hzn900824
Sun Nov 26 18:02:07 CST 2017
1885
23
01-22 12:14
  45岁高龄考生过中级了,感谢达江老师、高志谦老师、候永斌老师

1 2 3

a512323731105741
Fri Nov 10 21:55:39 CST 2017
4290
52
01-22 11:45
  40岁以上的注会备考生我们共同努力,加油!!。。。。。

1 2 3

挑战自我
Mon Aug 21 11:28:15 CST 2017
3699
50
01-21 22:47
  报喜,中级经济师通过了

hj6000
Tue Jan 09 15:43:21 CST 2018
986
6
01-21 20:07
  高会通过了

1 2

7457641
Tue Oct 31 15:35:08 CST 2017
3693
30
01-21 13:07
  征文052:青春燃烧着梦想—梦想定不负拼搏

303725099
Mon Dec 25 09:38:11 CST 2017
709
9
01-19 15:59
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部