发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  报了网校高会学习班,工作忙一直进入不了学习状态

紫雨*
Fri May 05 14:52:50 CST 2017
6098
18
09-19 13:46
  报高会培训班,精品通关班和实验无忧班之间定不下

付嘉龙
Mon Mar 27 15:18:45 CST 2017
671
3
09-07 13:53
  备考越到后面心里越是紧张,虽然马马虎虎过了一遍

DL15189031
Thu Aug 03 09:41:50 CST 2017
381
5
08-04 10:04
  感谢中华会计网校,第一年报考高级会计师考试竟然顺利通过

xiaoya1975
Mon Nov 02 20:30:01 CST 2015
1273
3
08-01 11:30
  贾国军老师很棒

yanglin_18
Sat Jul 29 23:54:24 CST 2017
1068
1
07-30 10:57
  感谢网校老师

light_tj
Tue Oct 25 09:19:58 CST 2016
3061
8
07-22 16:36
  只有感谢,感谢

我是gr110
Fri Jun 02 16:48:49 CST 2017
405
1
07-09 14:30
  通过了高级会计师考试

夏日之光0558
Tue Nov 29 15:15:52 CST 2016
3866
9
07-04 23:39
  课程更新好慢

yanman_520
Wed Apr 05 17:02:58 CST 2017
309
1
07-01 23:49
  看看广大学员的心声,也能为自己学习打气

zgh2008
Mon May 15 09:43:15 CST 2017
3241
6
06-13 14:42
  感谢中华会计网校的200天的陪伴,感谢所有高会老师的给我的帮忙

gudaoren
Mon Oct 24 19:45:33 CST 2016
4220
11
06-13 14:41
  今年报考了高级会计师,所有的人都告诉我很难

挑战不可能
Mon Apr 24 22:11:33 CST 2017
5444
10
06-13 14:41
  刘老师:不好意思,恕我直言

zhaocaiwen5658
Thu Jun 08 10:31:52 CST 2017
519
3
06-10 07:22
  感谢陈立文老师!

浮图
Thu Jun 08 22:15:14 CST 2017
2157
0
- -
  非常喜欢刘圻老师的课,讲得内容都听得懂!

浮图
Thu Jun 08 21:10:29 CST 2017
2198
0
- -
  拿到高级会计师证书后,是不是还需要单位聘用?

bendyli
Tue Nov 29 17:18:42 CST 2016
1879
14
06-02 16:08
  从2005年考过两门注会后又放弃,这些年我心中始中存有遗憾

zgh2008
Mon Apr 17 08:52:06 CST 2017
3898
6
05-27 09:36
  刘老师您好!我想问下

jscj_701024
Fri May 26 07:58:26 CST 2017
179
0
- -
  刘圻老师的课怎么不讲了

wywyzwyl
Wed May 10 11:29:41 CST 2017
509
1
05-10 11:43
  高级会计师论文的发表有时间限制吗?

zhhwx666
Sun Dec 11 17:19:59 CST 2016
663
9
05-01 06:34
  请问为什么在论坛中10月份发的【勇士归来】不见了?

CHENSLHK
Wed Dec 07 11:11:10 CST 2016
757
10
05-01 05:15
  想咨询一下,高会有刘国峰和徐经长两位老师在讲课

提拉米苏.
Mon Apr 24 15:50:39 CST 2017
511
1
04-24 16:11
  刘圻老师的课讲的太好了

乐乐麻麻
Thu Mar 23 23:43:49 CST 2017
788
2
03-26 11:20
  高级会计师报名

mm8063
Fri Mar 24 10:33:26 CST 2017
449
2
03-26 10:32
  中华会计网校的各位老师:感谢我的职业生涯中有你们的教育和指导,谢谢

叶鹄
Fri Feb 17 13:49:21 CST 2017
3255
5
03-05 20:59
  怎么陈华亭老师走了呢?这消息太令人震惊了!太可惜了啊

angel43820
Mon Jan 04 23:16:32 CST 2016
3387
15
02-16 23:58
  唐僧和孙悟空

锐茂萍
Sun Sep 11 22:40:59 CST 2016
4201
9
02-05 15:39
  考后感

lilian159
Fri Oct 28 10:18:04 CST 2016
5365
16
02-05 15:17
  为什么那么多人觉得讲的好呢,是水军吗?

JQY201208
Wed Jul 08 11:32:20 CST 2015
1756
6
01-16 19:29
  感谢网校平台,感谢网校老师们

hdj6666
Wed Oct 26 08:50:01 CST 2016
3797
11
2016-12-17
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部