发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  编号052:【中华会计网校18岁成人礼】+叫我欣喜---叫我狂+巧克力

1 2

巧克力QIAOLI
Wed Feb 28 15:24:07 CST 2018
1119
33
18小时前
  编号095:【中华会计网校18岁成人礼】+网校一世繁花

qingchaniaoniao
Fri Mar 02 13:46:14 CST 2018
569
11
18小时前
  网校的题库和应试指南有冲突吗,或者说哪一个更应试

xiaolanchong3377
Thu Apr 12 15:26:48 CST 2018
960
10
19小时前
  45岁高龄考生过中级了,感谢达江老师、高志谦老师、候永斌老师

1 2 3 4 5

a512323731105741
Fri Nov 10 21:55:39 CST 2017
13611
89
21小时前
  编号040:【中华会计网校18岁成人礼】 想太多不如坚持多走几步

萌大大
Tue Feb 27 22:58:06 CST 2018
475
6
04-19 23:40
  非专业、零基础考过中级,我想对大家说说我的经验!

1 2 3 4 5

xiezuyan1987
Wed Oct 25 13:19:34 CST 2017
16636
82
04-17 10:59
  编号055:【中华会计网校18岁成人礼】 祝福网校,感恩良师

书香男人
Wed Feb 28 15:43:23 CST 2018
702
13
04-16 13:29
  编号109:【中华会计网校18岁成人礼】感谢学习道路上遇见了你-中华会计网校!

152****1801
Tue Mar 06 03:56:04 CST 2018
676
13
04-16 13:29
  编号079:【中华会计网校18岁成人礼】+最美的太阳

liyang6750
Thu Mar 01 10:05:51 CST 2018
429
8
04-15 10:42
  编号063:【中华会计网校18岁成人礼】感谢一路有你

ren1234321
Wed Feb 28 18:24:40 CST 2018
491
5
04-15 10:28
  编号119:【中华会计网校18岁成人礼】 从初级到中级,感谢网校带着我屡战屡胜

150****5719
Wed Mar 07 15:39:31 CST 2018
1490
19
04-15 10:26
  编号021:【中华会计网校18岁成人礼】+感谢相伴

zitengyimihua
Tue Feb 27 11:59:00 CST 2018
589
7
04-15 10:25
  感谢老师

1 2

SH933012
Tue Nov 07 22:12:28 CST 2017
3200
36
04-14 08:50
  感谢各位授课老师及网校

1 2

xwtdcs
Tue Nov 14 22:04:52 CST 2017
3831
36
04-14 08:49
  郭建华和高志谦

Grace0831
Sun Mar 18 21:51:54 CST 2018
1404
16
04-13 13:31
  零基础通过中级的经验

DL151886966
Fri Mar 23 15:32:39 CST 2018
3101
19
04-12 09:22
  选课问题

13850937304
Mon Apr 09 09:34:42 CST 2018
514
10
04-11 10:57
  备考压力大

huahua19809
Tue Apr 10 12:42:00 CST 2018
257
2
04-10 16:25
  半路出家如何才能做到总账会计

fight
Wed Apr 04 21:46:35 CST 2018
667
13
04-07 18:23
  一提学习就头疼,怎么办?

182****8268
Thu Feb 22 18:58:31 CST 2018
872
15
04-04 11:21
  网校报名

189****6192
Tue Apr 03 08:41:46 CST 2018
270
3
04-03 10:50
  是不是报名了 自己想听哪个老师讲课都可以呢

136****1583
Mon Apr 02 23:57:59 CST 2018
414
2
04-03 10:48
  报名考试中级是一下考3科还是先学哪一科好呀?先学的话,先学哪2科呢?

150****4743
Wed Feb 28 16:44:09 CST 2018
704
2
04-02 20:18
  请问中级财务管理听哪位老师讲课

Queenie622
Sun Apr 01 15:14:29 CST 2018
433
5
04-01 19:03
  老会计想考中级,请大家多帮忙!!!

138****8401
Sat Mar 24 17:22:01 CST 2018
972
5
03-30 18:53
  加班狗通过全科考试的经验

1 2 3 4 5 6

SaruJiao
Mon Nov 06 15:22:57 CST 2017
18409
108
03-30 16:00
  呵呵 今天不更新学习进度 调节下情绪

zdm114
Thu Mar 29 10:44:48 CST 2018
334
2
03-29 14:15
  这轮学习结束了

zdm114
Wed Mar 28 09:52:05 CST 2018
493
6
03-29 10:25
  纠结报什么班

lyy19862
Wed Mar 28 14:46:22 CST 2018
494
3
03-28 21:08
  过了中级,接下来怎么办,注会还是注税?

1 2 3 4

有凤来仪
Thu Oct 26 09:29:17 CST 2017
12681
77
03-28 16:37
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部