发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  45岁高龄考生过中级了,感谢达江老师、高志谦老师、候永斌老师

1 2 3

a512323731105741
Fri Nov 10 21:55:39 CST 2017
4149
52
4小时前
  视频课件

tr14578
Wed Jan 17 16:42:06 CST 2018
240
5
01-18 14:34
  中级过一门,还要继续吗

1 2 3 4 5 6 ...7

QQ529704180
Thu Oct 26 09:19:09 CST 2017
8569
127
01-17 15:59
  中级职称

LXHLYG
Mon Jan 15 14:06:08 CST 2018
277
1
01-15 14:07
  选什么课程比较好呢

么末
Tue Jan 02 15:27:30 CST 2018
493
9
01-15 12:31
  今天听朋友推荐了一个学会计职称的网站,听了之后还是感觉中华会计网的老师讲的不那么枯燥!

悠悠谷
Wed Oct 25 20:50:20 CST 2017
722
6
01-15 10:27
  2018年纠结考什么

fzklx_850826
Sat Dec 30 15:52:04 CST 2017
821
20
01-14 20:21
  感谢各位授课老师及网校

xwtdcs
Tue Nov 14 22:04:52 CST 2017
1293
18
01-12 11:01
  感谢老师

1 2

SH933012
Tue Nov 07 22:12:28 CST 2017
1328
21
01-11 19:49
  逢考必过

xzzhsj
Sat Nov 04 21:36:17 CST 2017
1028
18
01-08 20:45
  中级报三门学习时间如何分配

1 2

n7291088421226335937
Tue Nov 21 22:27:30 CST 2017
1848
21
01-06 17:02
  加班狗通过全科考试的经验

1 2 3 4 5

SaruJiao
Mon Nov 06 15:22:57 CST 2017
9431
85
01-05 12:49
  只过一门经济法,崩溃

1 2

越努力越幸运
Sat Oct 28 10:27:49 CST 2017
2909
29
01-05 12:10
  今年打算报考中级2门,特色通关班,是否需要加无纸化呢?我需要买些什么教材呢?

丑桃桃
Tue Dec 26 11:51:07 CST 2017
534
11
01-04 09:45
  新的一年

努力过才懂得
Tue Jan 02 16:00:44 CST 2018
232
4
01-03 09:47
  2018中级,我来啦!

bjdhm
Thu Dec 28 17:14:07 CST 2017
369
5
01-03 09:37
  寻找学友

1 2

anping1974
Fri Dec 01 17:33:13 CST 2017
1173
33
01-03 09:34
  2018备战中级

问心
Fri Nov 10 10:50:43 CST 2017
1150
20
01-03 09:33
  过了中级,接下来怎么办,注会还是注税?

1 2 3 4

有凤来仪
Thu Oct 26 09:29:17 CST 2017
8424
72
01-03 09:28
  2017年恢复了郭建华老师的习题班,太开心了

1 2

zhx52011111
Mon Jan 09 19:07:02 CST 2017
6090
26
2017-12-30
  非专业、零基础考过中级,我想对大家说说我的经验!

1 2 3 4

xiezuyan1987
Wed Oct 25 13:19:34 CST 2017
8992
76
2017-12-30
  苏苏老师,讲的真的很好

fengminzhi
Fri May 05 22:29:51 CST 2017
3484
15
2017-12-28
  学习方法

蝈蝈
Mon Dec 25 14:50:19 CST 2017
322
3
2017-12-25
  会计95以上,财务管理90左右。经济法只能65左右

1 2 3

184****2336
Mon Sep 11 13:41:33 CST 2017
9090
58
2017-12-21
  备考中级

yueqianlan
Wed Dec 20 15:34:55 CST 2017
280
1
2017-12-20
  我去年考过中级的经济法,今年剩下其他两门

chenshidebolan1023
Fri Aug 18 16:49:25 CST 2017
658
2
2017-12-20
  毕业十年,二宝妈妈,八年抗战,终于一次性通过中级

jiayou0723
Wed Oct 25 16:17:56 CST 2017
1910
15
2017-12-20
  问题

zbjyn
Fri Dec 15 21:24:39 CST 2017
320
5
2017-12-19
  网校在2018年新课件没出来之前,能否听到2017年课件

jxjym5642193
Tue Oct 31 15:16:58 CST 2017
698
7
2017-12-15
  中级一年过三门

1 2 3

XCY198036
Wed Oct 25 15:11:18 CST 2017
4967
41
2017-12-14
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部