发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  010:【十年·见证变与不变】会计道路深,不学真不行

叶罗丽精灵梦
Wed Jul 25 18:08:27 CST 2018
1455
11
1小时前
  发发牢骚,明日继续

tingtingf00
Mon Aug 06 22:23:53 CST 2018
594
9
6小时前
  昨天投诉课程更新慢的帖子,被删除了??

zxw
Tue Jul 17 09:20:40 CST 2018
490
9
08-13 16:27
  危机感爆棚啊,现在才学到12章,有没有和我一样的童鞋

LQTSFG
Sun Aug 12 22:16:28 CST 2018
283
1
08-13 08:54
  45岁高龄考生过中级了,感谢达江老师、高志谦老师、候永斌老师

1 2 3 4 5 6 ...7

a512323731105741
Fri Nov 10 21:55:39 CST 2017
27964
136
08-11 13:44
  固定资产什么时候要做代抵扣 什么情况下不用

yangyongxin12
Tue Aug 07 13:24:00 CST 2018
283
4
08-11 12:49
  中级经济法 合同法应该怎么学?

泠色
Mon Aug 06 22:33:56 CST 2018
317
6
08-09 16:52
  每一年的新课程大概几月开始更新

xijian1213
Wed Aug 08 17:08:25 CST 2018
234
4
08-09 08:47
  如果我一科都没过,我明年还要继续考吗?

悠悠谷
Sun Oct 22 21:46:43 CST 2017
2439
17
08-06 09:11
  不辜负自己

YOUNAIXIN1314
Fri Aug 03 00:00:44 CST 2018
242
1
08-04 12:20
  009:【十年·见证变与不变】感谢有你

zitengyimihua
Wed Jul 25 08:54:01 CST 2018
1523
15
08-02 22:48
  008:【十年·见证变与不变】+一直在努力

蓝天白云
Tue Jul 24 19:15:29 CST 2018
1362
12
08-02 22:47
  财务管理备考是否只需要看讲义,教材需要看吗?

pangzi829
Fri Jul 27 14:17:23 CST 2018
726
11
08-02 00:40
  非专业、零基础考过中级,我想对大家说说我的经验!

1 2 3 4 5 6

xiezuyan1987
Wed Oct 25 13:19:34 CST 2017
33931
106
07-31 18:49
  会计95以上,财务管理90左右。经济法只能65左右

1 2 3 4

184****2336
Mon Sep 11 13:41:33 CST 2017
17354
72
07-31 09:14
  分享学习方法

0921qyj0921
Thu Jun 28 15:14:11 CST 2018
506
3
07-31 09:14
  不辜负自己的努力

YOUNAIXIN1314
Thu Jul 05 07:20:36 CST 2018
586
8
07-31 09:14
  坚持学习24、25天

zdm114
Mon Mar 26 16:27:50 CST 2018
1666
11
07-19 12:54
  中级-经济法-习题班,能更新的快一点吗???

zxw
Mon Jul 16 11:11:57 CST 2018
390
3
07-16 17:35
  编号063:【中华会计网校18岁成人礼】感谢一路有你

ren1234321
Wed Feb 28 18:24:40 CST 2018
1137
7
07-10 15:02
  汽车4S店财务、财产保险公司财务,哪一个更好呢?

漫漫会计路
Tue Jul 10 10:54:20 CST 2018
484
4
07-10 14:50
  是不是考了会计中级,也不能申请技能提升补贴呢?

785525666
Thu Jun 21 17:47:04 CST 2018
1146
7
07-10 10:18
  感谢各位授课老师及网校

1 2 3

xwtdcs
Tue Nov 14 22:04:52 CST 2017
7986
49
07-08 05:05
  商品混凝土简易征收文件在哪找打印

153****2583
Fri Jul 06 16:02:23 CST 2018
235
0
- -
  考试

心烦意乱
Thu May 10 00:43:47 CST 2018
631
2
06-27 16:01
  求共读

137****2228
Mon Jun 25 20:43:41 CST 2018
346
3
06-27 11:21
  感谢老师

1 2 3 4

SH933012
Tue Nov 07 22:12:28 CST 2017
7984
72
06-24 08:14
  上班族考生

137****3784
Wed Mar 14 20:29:44 CST 2018
2495
17
06-22 16:58
  零基础通过中级的经验

1 2

DL151886966
Fri Mar 23 15:32:39 CST 2018
6905
29
06-22 13:10
  2017年中级一次性过3科的心得:持之以恒,坚持下去,就能收获成果!

silly7077
Wed Mar 14 15:42:43 CST 2018
3795
14
06-21 15:51
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部