帖子主题: 小区物业统一给业主供暖,与业主签订供暖合同是否需要缴纳印花税?  发表于:2018-05-14 19:56:10

飞翎恋雪
983

主题帖

183

问答数

论坛等级: 终极会员
回帖:13425
经验:38337
鲜花:58
金币:7992
离线
0
点击:531 回复:2    楼主
答:根据《印花税暂行条例》(国务院令第11号)第二条的规定,下列凭证为应纳税凭证:(一)购销、加工承揽、建设工程承包、财产租赁、货物运输、仓储保管、借款、财产保险、技术合同或者具有合同性质的凭证;(二)产权转移书据;(三)营业账簿;(四)权利、许可证照;(五)经财政部确定征税的其他凭证。因此,小区物业统一给业主供暖签订的合同不属于上述印花税征税范围,不需要缴纳印花税。
 
最美女会计

  • 青春的光阴没有虚度,自然就问心无愧
  • 在读大学生小姐姐畅谈初级职称备考经验
  • 左手带娃,右手揽证
  • 妈妈级上班族考8过8
  • 毕业十年的宝妈再就业
305

主题帖

43

问答数

论坛等级: 钻石会员
回帖:2374
经验:8131
鲜花:22
金币:40838
离线
0
1楼  
发表于:2018-05-14 20:14:46 只看该作者
学习啦!谢谢~
飞翎恋雪
983

主题帖

183

问答数

论坛等级: 终极会员
回帖:13425
经验:38337
鲜花:58
金币:7992
离线
0
2楼  
发表于:2018-05-15 10:58:20 只看该作者

回复:1楼专属记忆的帖子

会计培训
正保培训项目
快速回复主题

小区物业统一给业主供暖,与业主签订供暖合同是否需要缴纳印花税?


  您尚未登录,发表回复前请先登录,或者注册
  Ctrl+Enter直接发表