【计算题】甲快递公司(简称甲公司)为增值税一般纳税人。2019年8月,甲公司购进小货车,取得的增值税专用发票已通过认证,发票上注明价款111万元、税额14.43万元;开具普通发票收取派送收入823.62万元(含增值税)、陆路运输收入115.54万元(含增值税)。
已知:该公司符合加计抵减条件。
则甲公司当月上述业务应缴纳的增值税税额为多少万元?
悬赏金额: 20 金币
状态:
未解决
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【计算题】甲快递公司(简称甲公司)为增值税一般纳税人。2019年8月,甲公司购进小货车,取得的增值税专用发票已通过认证,发票上注明价款111万元、税额14.43万元;开具普通发票收取派送收入823.62万元(含增值税)、陆路运输收入115.54万元(含增值税)。 悬赏金额: 20 金币
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未解决
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来做题检验
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【解析】现代服务业纳税人按照当期可抵扣进项税额加计“10%”抵减应纳税额;应纳税额=823.62÷(1+6%)×6%+115.54÷(1+9%)×9%-14.43×(1+10%)=40.29(万元)
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