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发帖时间:2021-04-10 06:58:48 楼主

【计算题】甲快递公司(简称甲公司)为增值税一般纳税人。2019年8月,甲公司购进小货车,取得的增值税专用发票已通过认证,发票上注明价款111万元、税额14.43万元;开具普通发票收取派送收入823.62万元(含增值税)、陆路运输收入115.54万元(含增值税)。
  已知:该公司符合加计抵减条件。
  则甲公司当月上述业务应缴纳的增值税税额为多少万元?
  

悬赏金额: 20 金币
状态: 未解决
tanx***ming 发帖时间:2021-04-10 17:35:45 1楼

回复:4楼梦在深巷中的帖子

一起加油
tanx***ming 发帖时间:2021-04-10 06:59:13 2楼
tanx***ming 发帖时间:2021-04-10 06:59:07 3楼
来做题检验
tanx***ming 发帖时间:2021-04-10 06:58:54 4楼
【解析】现代服务业纳税人按照当期可抵扣进项税额加计“10%”抵减应纳税额;应纳税额=823.62÷(1+6%)×6%+115.54÷(1+9%)×9%-14.43×(1+10%)=40.29(万元)