注册会计师考试报名专栏☉整理张某以个人名义承揽一项房屋装修工程相关问题讨论及资料分享,并提供张某以个人名义承揽一项房屋装修工程相关资讯
2016年注会《税法》每日一练:个人所得税(7.12)
单选题某市张某以个人名义承揽一项房屋装修工程,计划三个月完工,房主按照进度第一个月支付30000元,第二个月支付10000元,第三个月支付10000元。按税法...[详细]
会计师考试每日一练在线测试
共有 375人参与本题测试,正确率 46.56% [参与讨论] [我的做题结果] [专家点评] 单选题 1、某市张某以个人名义承揽一项房屋装修工程,计划三个月完工,房主...[详细]
[原创]吉祥★如意学习屋
工会经费扣除限额=150×2%=3(万元),实际拨缴职工工会经费3万元,未超过扣除限额,不用调整。职工福利费扣除限额=150×14%=21(万元),实际支出23万元,应当调增所...[详细]
[不敢独享]★★★想在这里收集历年精华试题(注税5...
1.2001年度北方航空公司所办的三家股份制企业实现的应纳税所得额,正确的税务处理是( )。 A.就地缴纳所得税 B.合并缴纳所得税 C.分散缴纳所得税 D.集中缴纳...[详细]
2016年注会《税法》每日一练:个人所得税(7.12)
单选题某市张某以个人名义承揽一项房屋装修工程,计划三个月完工,房主按照进度第一个月支付30000元,第二个月支付10000元,第三个月支付10000元。按税法...[详细]
会计师考试每日一练在线测试
共有 375人参与本题测试,正确率 46.56% [参与讨论] [我的做题结果] [专家点评] 单选题 1、某市张某以个人名义承揽一项房屋装修工程,计划三个月完工,房主...[详细]
[原创]吉祥★如意学习屋
工会经费扣除限额=150×2%=3(万元),实际拨缴职工工会经费3万元,未超过扣除限额,不用调整。职工福利费扣除限额=150×14%=21(万元),实际支出23万元,应当调增所...[详细]
[不敢独享]★★★想在这里收集历年精华试题(注税5...
1.2001年度北方航空公司所办的三家股份制企业实现的应纳税所得额,正确的税务处理是( )。 A.就地缴纳所得税 B.合并缴纳所得税 C.分散缴纳所得税 D.集中缴纳...[详细]
张某以个人名义承揽一项房屋装修工程
热门资讯张某以个人名义承揽一项房屋装修工程
同类型推荐山西2017年会计证考试报名时间CPA2017年考试及报名时间注会综合试题2016CPA试题税法会计师报名条件20172016cpa税法增值税所得税补亏例题2016年注册会计师教材变化全国pets3准考证打印2017审计准则变化cpa考试能带计算器吗2016年注会考试费用全国注册会计师统一报考网入口注册会计师 会计郭建华视频 网盘注册会计师《会计》备考精选综合习题注会考试几门正保会计网公司风险与战略哪个老师讲的好考注会的计划表注册会计师英语测试一定要考吗2016年注册会计师教材几号出版注册会计 报考时间注会 学习计划表注会 风险识别 评估注会综合阶段测试题会计证真的取消了吗?2016税法试题及答案增值税小规模纳税人标准控制测试和实质性程序的区别全国造价工程师执业资格考试大纲大学生报考注册会计师可供出售金融资产 会计处理注会报名是不是每年都要审核2017年注册会计师报名费2017考注册会计师在哪报名?持股比例10%会计科目中注协官网 模拟审计学认定*******校2017CPA注会要求助理会计师资格证