甲企业委托乙企业生产木制一次性筷子,甲企业提供的主要原材料实际成本为12万元,支付的不含税加工费为1万元。乙企业代垫辅料的不含税金额为0.87万元。木制一次性筷子的消费税税率为5%,乙企业代收代缴消费税的组成计税价格为( )。
A.12.63万元
B.13.55万元
C.13.68万元
D.14.6万元
【答案】D
乙企业代收代缴消费税的组成计税价格=(12+1+0.87)÷(1-5%)=14.6(万元)。
悬赏金额: 50 金币
状态:
已解决
最佳答案:
d