帖子主题: [税务探讨] 非居民企业股东转让其持有的居民企业股权,扣缴义务人代扣代缴企业所得税时按什么汇率计算应纳税所得额?  发表于:Thu Aug 24 15:15:33 CST 2017

飞翎恋雪
981

主题帖

183

问答数

论坛等级: 终极会员
回帖:13379
经验:38225
鲜花:58
金币:349807
离线
0
点击:578 回复:2    楼主
答:根据《国家税务总局关于印发<非居民企业所得税源泉扣缴管理暂行办法>的通知》(国税发〔2009〕3号)第九条的规定,扣缴义务人对外支付或者到期应支付的款项为人民币以外货币的,在申报扣缴企业所得税时,应当按照扣缴当日国家公布的人民币汇率中间价,折合成人民币计算应纳税所得额。
   所属层级:地方热点问答
 
最美女会计

  • 央企,工作5年,年薪12万
  • 自立自强拒绝做家庭主妇
  • 美女律师弯道超车一次过税务师
  • 妈妈级考生的崛起之路!
  • 在职妈妈一年过10科
482

主题帖

41

问答数

论坛等级: 钻石会员
回帖:2126
经验:9337
鲜花:70
金币:50010
离线
0
1楼  
发表于:2017-08-24 15:21:21 只看该作者
学习了

7799

主题帖

8904

问答数

论坛等级: 论坛元老
回帖:55275
经验:211487
鲜花:1286
金币:74502
离线
0
2楼  
发表于:2017-08-24 15:55:41 只看该作者
学习
会计培训
正保培训项目
快速回复主题

非居民企业股东转让其持有的居民企业股权,扣缴义务人代扣代缴企业所得税时按什么汇率计算应纳税所得额?


  您尚未登录,发表回复前请先登录,或者注册
  Ctrl+Enter直接发表