发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  去年初级经济师考过了,非常开心

Cherishchao12
Wed Jul 26 14:10:25 CST 2017
2433
9
10-08 17:19
  今年考证之路的小结

foxbear1983
Wed Nov 16 14:06:56 CST 2016
594
4
10-05 17:27
  第一次参加经济师学习,完美通过考试

zhaoxiuqiang1973
Wed Jan 18 10:46:37 CST 2017
2512
10
10-02 23:07
  中级经济师

Cherishchao12
Thu Aug 24 09:37:15 CST 2017
979
5
09-05 16:59
  中年考过,真心不易

wwyuan1212
Fri Jan 15 22:12:23 CST 2016
1028
6
08-22 15:35
  太喜欢张宁老师的讲课啦!太给力了

tt930524
Sat Oct 15 09:41:27 CST 2016
894
4
08-22 13:49
  刘篪老师的中级商业经济专业讲解的非常棒。感谢老师

大海中的岩石
Sat Nov 05 20:57:55 CST 2016
1262
6
08-22 13:48
  现在开始零基础,晚吗?

187****8627
Wed Aug 02 13:25:46 CST 2017
840
4
08-18 08:48
  没有会计证,报考财政税收中级经济师

aiyundeqiqiu
Tue Aug 01 16:15:23 CST 2017
517
2
08-15 09:03
  中级经济师通过了,人力资源管理108

812371222
Tue Mar 21 15:01:38 CST 2017
1335
5
08-11 15:34
  看我们这里今年中级经济师是先考试后审核。没有会计证报考财政税收经济师合适不?会不

aiyundeqiqiu
Tue Aug 01 16:12:57 CST 2017
486
2
08-09 08:53
  于老师的课讲得不错。

135****8286
Thu Jul 20 22:44:39 CST 2017
878
1
08-09 08:37
  中级经济师考过了,专业知识与实务(财政税收)(中级) 94 经济基础知识(中级)

xst217630
Tue Feb 07 23:28:59 CST 2017
1943
5
08-04 10:59
  中级经济师金融94,经济基础109通过了

zhangqing99
Tue Jan 10 11:18:12 CST 2017
1395
10
08-01 11:33
  张宁的课讲得不错!

135****8286
Thu Jul 20 22:45:30 CST 2017
908
2
07-28 11:37
  经济师开始听第二遍,感觉比第一遍效果要好很多

rx1985
Tue Aug 09 11:41:37 CST 2016
1448
10
07-26 15:27
  报考中级经济师

dyzb104zwy
Mon Jun 12 16:36:12 CST 2017
990
6
07-22 11:47
  经济师过了,终于有了中级职称,开心!

yaoyuelan
Fri Feb 24 20:23:34 CST 2017
3512
20
07-12 22:18
  感谢张宁老师、杭建平老师的讲解

qsswen
Tue Jan 17 15:45:46 CST 2017
1301
6
07-11 11:41
  感谢中华会计网校的老师,让我一次通过经济师考试

15100739518
Tue Jan 10 18:53:38 CST 2017
1505
11
07-03 04:45
  2016年通过经济师考试,感谢张宁老师

hebaokuincg
Mon Apr 03 21:27:44 CST 2017
1171
4
06-26 08:44
  半年努力,一朝应试

13509595665
Sun Jan 08 15:22:25 CST 2017
1380
11
06-13 14:40
  麻烦哪位老师告诉一下2016年中级经济师《财政税收》专业教材后面模拟试题答案及解

ding20110531
Thu May 11 14:54:40 CST 2017
426
1
05-12 21:32
  时间已经到了12月份年底了,离经济师考试成绩公布越来越近了

foxbear1983
Thu Dec 08 13:41:47 CST 2016
1465
12
05-01 03:50
  时间又过了一个星期,焦急的等待成绩的心情愈加迫切

foxbear1983
Fri Dec 16 14:37:36 CST 2016
1360
14
05-01 00:36
  高分通过经济师(中级),工商管理131分

1342451942
Sat Jan 07 08:41:53 CST 2017
876
5
03-26 10:50
  经济师通过了,感谢中华会计网校

zyhhgl
Fri Jan 06 15:14:18 CST 2017
2181
4
03-26 10:49
  衷心的感谢张宁老师和苏苏老师,是你们的辛勤讲课

liudi1618
Fri Jan 06 16:11:27 CST 2017
512
2
03-26 00:32
  中级经济师我通过了,感谢张老师

zjx7659
Fri Jan 06 21:18:20 CST 2017
903
2
03-26 00:30
  通过考 试了

hfmywf
Sat Jan 07 05:51:07 CST 2017
540
3
03-26 00:27
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部