发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  002:【十年·见证变与不变】跟着网校通关

蓝色123456
Fri Jul 20 09:10:49 CST 2018
156
11
9小时前
  003:【十年·见证变与不变】+手有证书气自华

辰菁
Fri Jul 20 15:00:42 CST 2018
140
8
07-20 18:52
  001:【十年·见证变与不变】十年之前,我不认识你,你不属于我;十年之后,我们是朋友!

迎着希望奔跑
Fri Jul 20 10:24:28 CST 2018
190
11
07-20 18:50
  税务师学习方案

181****7676
Tue May 29 11:24:34 CST 2018
577
7
07-20 09:23
  46岁奋战税务师,希望2年能顺利通过

1 2 3 4 5 6 ...7

luckylin9
Wed Jul 12 14:02:58 CST 2017
20409
124
07-15 15:54
  考试问题

156****3751
Mon Jul 09 16:58:06 CST 2018
332
5
07-11 11:22
  编号124:【中华会计网校18岁成人礼】+象牙塔外的良师益友

青刹涅槃
Thu Mar 08 13:24:35 CST 2018
1222
14
06-27 16:30
  自动链接的2017年度汇算清缴申报表(纯模板)

wwwtyas7386
Mon Mar 05 06:21:35 CST 2018
3099
14
06-27 16:15
  三年备战终有成

1 2 3 4 5

yydszwq
Tue Jan 02 14:16:41 CST 2018
9912
85
06-25 18:12
  什么时候开课

怎么说呢
Wed Apr 25 17:02:36 CST 2018
443
2
06-05 19:04
  税务师考试

clara0606
Fri May 04 18:10:53 CST 2018
818
6
05-23 15:41
  编号115:【中华会计网校18岁成人礼】+终身的学习伙伴

1 2 3 4

小皮
Tue Mar 06 15:01:01 CST 2018
4719
72
05-21 11:39
  税务师教材什么时候发呀,等不及了都。

152****9888
Fri May 11 13:07:31 CST 2018
689
8
05-16 16:11
  希望今年的课件能够快点,去年太慢了

付嘉龙
Tue May 23 21:08:57 CST 2017
2260
15
05-16 12:32
  编号116:【中华会计网校18岁成人礼】 +中华网校是我的“贵人”

1 2

阳光不锈
Tue Mar 06 17:40:22 CST 2018
2945
30
04-23 10:28
  编号057:【中华会计网校18岁成人礼】 夜空中最亮的星!

稳稳的幸福
Wed Feb 28 17:00:11 CST 2018
1578
19
04-15 21:48
  编号046:【中华会计网校18岁成人礼】学习之旅偶然相交,六年相伴有你真好!

kok301
Wed Feb 28 10:54:15 CST 2018
840
9
04-15 10:27
  今 年报税务师课程,请指教

柠檬
Thu Mar 22 15:31:46 CST 2018
744
7
03-23 13:35
  2017年,争取拿下三税加油!

zhan9161
Tue May 23 14:10:51 CST 2017
3346
17
03-23 09:48
  学习心得

wx199022
Tue Mar 06 16:20:40 CST 2018
773
4
03-23 09:46
  编号090:【中华会计网校18岁成人礼】 感谢您一路相伴

lufengbi0718
Thu Mar 01 21:09:04 CST 2018
592
5
03-08 14:30
  自动链接的2017年度汇算清缴申报表

wwwtyas7386
Sun Mar 04 18:46:32 CST 2018
788
2
03-04 20:12
  【大型有奖征文活动】学习路上感谢您的陪伴!

lufengbi0718
Fri Mar 02 09:31:44 CST 2018
456
5
03-02 15:14
  编号031:【中华会计网校18岁成人礼】+牵手同行财务路

hanson的青鸟
Tue Feb 27 16:07:39 CST 2018
762
9
03-02 11:39
  编号053:【中华会计网校18岁成人礼】+ 牵手中华网,共走会计路

hanhengchao
Wed Feb 28 15:28:18 CST 2018
663
6
03-01 12:58
  物业费发票

3612245
Wed Dec 13 13:30:08 CST 2017
925
3
02-28 15:43
  伴随着5年中华会计网校的学习 通过了税务师全部科目的考试

246GAO
Thu Jan 04 20:51:28 CST 2018
1403
12
01-26 15:10
  我是大龄考生了,今年48岁

1 2 3

荣荣
Fri Apr 14 10:32:02 CST 2017
14067
56
01-25 20:59
  税务师考试报哪个班好?移动学习包或特色通关班?

7900
Thu Jan 11 12:00:18 CST 2018
1421
9
01-11 14:49
  今年报考了注会综合阶段,税务师5门

youzhan
Thu Aug 03 18:07:51 CST 2017
3976
20
01-09 16:19
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部