发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   正保经济师考试频道   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  【061】【回首中级备考路】走过去,前面是个天!——写给还在犹豫要不要报考2019年中级的妈妈级考生们

天晓山
Wed Nov 14 13:19:47 CST 2018
767
15
6小时前
  2018年中级

海棠花
Fri Oct 19 13:45:50 CST 2018
871
4
15小时前
  谁有中级会计考试的群,求推荐

cavenling00
Sat Oct 20 19:18:27 CST 2018
622
11
18小时前
  咨询

139****7221
Tue Sep 11 21:28:27 CST 2018
752
6
21小时前
  请教前辈们

189****9050
Wed Oct 10 12:32:17 CST 2018
712
16
11-16 00:08
  实务 分享下学习心得

yetingwuxi
Mon Oct 22 20:57:45 CST 2018
794
11
11-14 17:41
  中级职称工作年限

Xieyihong93127
Mon Nov 12 15:53:05 CST 2018
376
8
11-14 09:20
  中级会计三科一次通过职场小白第一次考

131****0523
Sat Oct 20 09:08:04 CST 2018
655
4
11-13 17:36
  谢谢高志谦老师

ljl065
Fri Oct 19 23:53:15 CST 2018
489
6
11-13 17:35
  两年中级已通过,注会开始

tangtang2010529
Tue Nov 13 16:28:40 CST 2018
215
2
11-13 17:25
  零基础通过中级的经验

1 2 3

DL151886966
Fri Mar 23 15:32:39 CST 2018
12880
55
11-11 23:23
  中级2019

wxx19921127
Thu Nov 01 13:36:09 CST 2018
634
6
11-11 15:04
  不错不错!证明了自己~

william1517
Fri Oct 19 15:14:45 CST 2018
1581
18
11-09 16:26
  启动模式开启,加油!

PPCC0412
Mon Nov 05 15:58:10 CST 2018
395
7
11-07 09:18
  加油

慧静
Mon Nov 05 12:33:57 CST 2018
322
4
11-06 15:59
  感谢中华会计网

zplq0208
Fri Oct 19 20:33:12 CST 2018
482
4
11-05 19:23
  感谢高志谦老师还有侯永斌老师

186****7461
Fri Oct 19 17:16:47 CST 2018
466
2
11-05 19:21
  谢谢侯老师

152****8708
Fri Oct 19 15:44:39 CST 2018
523
5
11-05 14:47
  感谢各位授课老师及网校

1 2 3

xwtdcs
Tue Nov 14 22:04:52 CST 2017
11275
51
11-05 08:57
  中级职称的三门课该如何学

小薛
Wed Oct 24 08:48:00 CST 2018
1328
17
11-04 19:47
  哈哈,五十岁的少女(不能说自己老)考了3科过了闪过2科,谢谢高志傔老师、谢谢达江老师、谢谢赵俊峰老师

137****3966
Sat Oct 20 12:22:58 CST 2018
1700
17
11-04 09:04
  加班狗通过全科考试的经验

1 2 3 4 5 6 ...7

SaruJiao
Mon Nov 06 15:22:57 CST 2017
31982
131
11-03 17:16
  我的心是拔凉拔凉的了

1 2 3 4

LQTSFG
Mon Sep 10 09:00:15 CST 2018
10803
64
11-03 17:13
  2018中级

xujing9966
Fri Oct 19 15:10:12 CST 2018
702
7
11-03 10:44
  中级

爱驻我家
Thu Nov 01 10:16:03 CST 2018
493
7
11-02 14:45
  感恩

1944760480
Sun Oct 21 12:08:38 CST 2018
547
6
11-01 15:32
  2018年中级实务77分和财管85分通过

hujinghua520
Fri Oct 26 12:13:04 CST 2018
892
8
10-31 09:42
  有哪位同学18年报考中级的时候这个专业资格也是填写的“初级”吗?这里会计初级职称并不能算初级。会不会影响拿证呀!!!

136****3094
Sat Oct 27 09:38:16 CST 2018
680
6
10-30 16:07
  时隔三年,再聚网校,顺利通过中级会计实务和经济法

gxnanny
Tue Oct 30 11:02:39 CST 2018
433
6
10-30 14:53
  感谢老师

1 2 3 4

SH933012
Tue Nov 07 22:12:28 CST 2017
11237
74
10-29 15:14
  感谢达江老师!感谢侯永斌老师!

137****9051
Mon Oct 22 10:30:34 CST 2018
489
3
10-26 16:52
  备考2019

qq198403_
Wed Oct 24 16:09:38 CST 2018
595
9
10-26 16:44
  45岁高龄考生过中级了,感谢达江老师、高志谦老师、候永斌老师

1 2 3 4 5 6 ...9

a512323731105741
Fri Nov 10 21:55:39 CST 2017
42247
164
10-25 16:05
  感恩老师

LZY15930798603
Mon Oct 22 10:39:04 CST 2018
339
2
10-25 15:30
  感恩老师

zyanxiao2013
Tue Oct 23 10:27:38 CST 2018
332
5
10-25 11:18
  中级职称

197111085425
Sat Oct 20 13:45:44 CST 2018
710
9
10-25 09:24
  报名中级 2年的照片不一样 能行吗

137****7498
Wed Oct 24 14:53:26 CST 2018
216
4
10-25 08:07
  非专业、零基础考过中级,我想对大家说说我的经验!

1 2 3 4 5 6

xiezuyan1987
Wed Oct 25 13:19:34 CST 2017
42996
112
10-24 21:50
  不等明年复明年

151****1202
Wed Oct 24 12:47:43 CST 2018
479
6
10-24 17:03
  感谢老师

183****1895
Wed Oct 24 14:31:26 CST 2018
130
3
10-24 16:29
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部