发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  报考初级的,到现在选择哪个课程还犹豫不定呢,同学们报哪个班比较好?

136****6659
Tue Nov 14 15:21:27 CST 2017
1735
8
02-15 12:56
  请教

153****6683
Sat Feb 03 12:17:29 CST 2018
231
3
02-03 13:51
  新人

153****6683
Sat Feb 03 10:53:19 CST 2018
234
3
02-03 11:28
  寻找可以一起努力的战友

1 2 3

yoyo
Sun Sep 03 16:42:40 CST 2017
5998
58
02-02 09:19
  固定资产、动产、不动产

JennieW
Tue Jan 30 09:18:46 CST 2018
283
3
02-02 09:11
  老师的课安排的内容很好

1 2

hzn900824
Sun Nov 26 18:02:07 CST 2017
2697
26
02-02 08:57
  大神们 求帮忙解答一下

1938491040
Wed Jan 31 14:06:08 CST 2018
220
4
02-02 08:46
  报什么班好,考初级

131****9834
Thu Jan 18 16:09:05 CST 2018
550
5
01-26 11:29
  哪位老师讲的初级会计实务比较好

136****7651
Wed Jan 17 15:54:22 CST 2018
707
8
01-23 17:39
  我是一名三岁孩子的妈妈,下班后需要照顾孩子

灿灿
Mon Jun 26 16:06:08 CST 2017
7959
20
01-23 11:18
  我是个宝妈,之前一直贪玩不好好看书

Manqinqin
Sat Jun 17 21:24:32 CST 2017
5836
9
01-23 11:17
  无纸化网络版练习怎么还没有开通呀

lhy18053046613
Wed Jan 17 16:39:14 CST 2018
342
6
01-23 09:50
  初级实务两位老师的课哪个讲的更好

297439090
Sun Jan 14 17:02:29 CST 2018
1934
1
01-14 17:16
  寻求北京的小伙伴一起学习交流

adidasnike
Sun Jan 07 17:23:33 CST 2018
420
4
01-13 10:36
  冯冬梅

138****5586
Tue Jan 09 23:04:26 CST 2018
421
5
01-12 16:38
  没有会计基础的请教各位前辈一些问题 谢谢

吻过地平线
Fri Dec 22 15:11:05 CST 2017
674
3
01-05 14:09
  初级职称2018年报名时间是,一年有几次,会计从业还继续教育吗?

178****3379
Wed Jan 03 13:08:06 CST 2018
506
3
01-03 20:33
  不是学财务专业,几乎零基础

HHXX11TTXS
Sat Jun 03 14:00:15 CST 2017
1054
5
2017-12-27
  提提意见,希望开通单独的基础学习班或强化提高班,方便学员选择更适合自己的学习

2011489
Sun Dec 24 10:45:09 CST 2017
394
1
2017-12-26
  2018初级没有赵玉宝老师的课吗?

ghy1247
Tue Dec 19 21:32:52 CST 2017
575
1
2017-12-19
  我是一名大龄考生,从事事业单位会计工作也二十多年了

1 2

zxh780821
Sat Apr 22 22:12:22 CST 2017
8887
38
2017-12-16
  初级会计师需要购买那些资料和试题?

136****2962
Thu Nov 30 15:24:54 CST 2017
1589
12
2017-12-14
  都已经付费了,怎么没开通相关功能呢?都是灰色啊!!

鳄鱼
Thu Dec 14 15:40:53 CST 2017
417
1
2017-12-14
  初级报特色班+无纸化还是私教课呢?

didimeng606309
Tue Dec 12 16:11:21 CST 2017
563
3
2017-12-13
  课程

asdyujiaox
Tue Dec 12 13:35:27 CST 2017
477
5
2017-12-13
  谁给我加加油

1 2

182****7789
Fri Nov 03 09:48:10 CST 2017
1290
28
2017-12-11
  加油

180****4949
Sat Dec 09 20:03:04 CST 2017
163
0
- -
  选哪个课好一点呢?

183****4960
Sat Nov 25 17:00:58 CST 2017
899
4
2017-12-09
  文文2018,初级必过

文文
Wed Nov 29 11:35:52 CST 2017
778
4
2017-12-08
  备战2018初级职称

文文
Wed Nov 29 10:52:46 CST 2017
843
8
2017-12-08
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部