发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  2018初级会计考试精品课程转卖!!

m7502_766
Sun Apr 22 10:48:17 CST 2018
50
0
- -
  编号087:【中华会计网校18岁成人礼】 一起成长有泪有幸福

188****1235
Thu Mar 01 16:19:10 CST 2018
566
10
04-19 18:09
  编号126:【中华会计网校18岁成人礼】+人生如只如初见

淼阿西
Fri Mar 09 13:30:14 CST 2018
589
5
04-18 09:58
  编号054:【中华会计网校18岁成人礼】一个必须达成的梦想

186****7945
Wed Feb 28 15:40:29 CST 2018
479
8
04-17 08:20
  编号102:【中华会计网校18岁成人礼】 漂洋过海来看你,会计与建造师一起努力!

1 2

home
Sun Mar 04 14:44:06 CST 2018
1234
32
04-15 19:43
  报考初级的,到现在选择哪个课程还犹豫不定呢,同学们报哪个班比较好?

136****6659
Tue Nov 14 15:21:27 CST 2017
2306
9
04-09 12:08
  编号043:【中华会计网校18岁成人礼】不忘初心,砥砺前行~为我的第一个证奋斗

依依
Tue Feb 27 23:20:21 CST 2018
723
5
04-09 12:07
  老师的课安排的内容很好

1 2

hzn900824
Sun Nov 26 18:02:07 CST 2017
4021
28
04-07 19:00
  我是一名大龄考生,从事事业单位会计工作也二十多年了

1 2

zxh780821
Sat Apr 22 22:12:22 CST 2017
10914
39
03-31 19:19
  2018,加油!

2018加油!
Wed Feb 28 15:32:06 CST 2018
617
10
03-19 09:09
  2018年初会实行倒扣分吗

yqnyh
Fri Mar 16 11:52:51 CST 2018
532
3
03-16 17:16
  而立之前

元清
Sat Mar 10 11:03:18 CST 2018
449
4
03-11 21:30
  找学友一起过初级,每天打卡写心得,互相监督~

1 2

小懒猫
Fri Feb 23 11:26:54 CST 2018
1668
29
03-11 21:23
  给过了真高兴!

a2225657
Mon Mar 05 12:46:12 CST 2018
773
7
03-10 13:10
  寻找可以一起努力的战友

1 2 3 4

yoyo
Sun Sep 03 16:42:40 CST 2017
7746
60
03-10 12:29
  编号117:【中华会计网校18岁成人礼】 但行好事 ,莫问前程

元清
Wed Mar 07 13:34:52 CST 2018
723
8
03-09 09:23
  感恩有你――中华会计网校

SDD87
Sat Mar 03 16:32:24 CST 2018
430
3
03-08 18:15
  想找个学友一起互助学习,备考18初级,坐标上海

emma20152015
Wed Feb 28 17:08:55 CST 2018
639
9
03-08 18:15
  编号120:【中华会计网校18岁成人礼】+风雨同舟砥砺前行

tudouyangy
Thu Mar 08 09:05:11 CST 2018
368
2
03-08 10:38
  编号107:【中华会计网校18岁成人礼】一个人追求的目标越高,她的才力就发展得越快,对社会就越有益

188****8878
Sat Mar 03 15:12:10 CST 2018
573
5
03-07 18:29
  中华会计网校18岁成人礼

m7108_2466
Mon Mar 05 21:49:51 CST 2018
235
1
03-06 08:55
  编号092:【中华会计网校18岁成人礼】+学习没有捷径,只有量变到质变。

sfclqfzx
Fri Mar 02 10:44:08 CST 2018
479
5
03-05 17:58
  中华会计网校18岁成人礼

小时光
Mon Mar 05 16:39:30 CST 2018
268
1
03-05 17:55
  从业取消了还需要办理迁出吗

5216
Mon Mar 05 13:53:51 CST 2018
248
1
03-05 14:15
  终于过了

a2225657
Mon Mar 05 12:56:21 CST 2018
341
0
- -
  怎么样可以换一位老师

15823809281
Fri Mar 02 23:55:50 CST 2018
445
3
03-05 10:11
  中华会计网校18岁成人礼

m7433_668
Mon Mar 05 09:18:35 CST 2018
179
1
03-05 09:29
  【中华会计网校18岁成人礼】

158****6670
Fri Mar 02 20:45:50 CST 2018
306
2
03-05 08:43
  初级考试可以带计算器吗?

cissy0319
Sun Mar 04 15:09:31 CST 2018
314
2
03-04 20:11
  编号089:【中华会计网校18岁成人礼】给我华丽转身

13640003712A
Thu Mar 01 19:16:57 CST 2018
480
5
03-03 16:59
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部