发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  我是一名三岁孩子的妈妈,下班后需要照顾孩子

灿灿
Mon Jun 26 16:06:08 CST 2017
7480
20
1小时前
  我是个宝妈,之前一直贪玩不好好看书

Manqinqin
Sat Jun 17 21:24:32 CST 2017
5455
9
1小时前
  无纸化网络版练习怎么还没有开通呀

lhy18053046613
Wed Jan 17 16:39:14 CST 2018
191
6
2小时前
  老师的课安排的内容很好

1 2

hzn900824
Sun Nov 26 18:02:07 CST 2017
1860
23
01-22 12:14
  报什么班好,考初级

131****9834
Thu Jan 18 16:09:05 CST 2018
178
2
01-22 09:34
  哪位老师讲的初级会计实务比较好

136****7651
Wed Jan 17 15:54:22 CST 2018
264
6
01-18 10:26
  初级实务两位老师的课哪个讲的更好

297439090
Sun Jan 14 17:02:29 CST 2018
636
1
01-14 17:16
  寻求北京的小伙伴一起学习交流

adidasnike
Sun Jan 07 17:23:33 CST 2018
296
4
01-13 10:36
  冯冬梅

138****5586
Tue Jan 09 23:04:26 CST 2018
274
5
01-12 16:38
  没有会计基础的请教各位前辈一些问题 谢谢

吻过地平线
Fri Dec 22 15:11:05 CST 2017
533
3
01-05 14:09
  初级职称2018年报名时间是,一年有几次,会计从业还继续教育吗?

178****3379
Wed Jan 03 13:08:06 CST 2018
318
3
01-03 20:33
  不是学财务专业,几乎零基础

HHXX11TTXS
Sat Jun 03 14:00:15 CST 2017
900
5
2017-12-27
  提提意见,希望开通单独的基础学习班或强化提高班,方便学员选择更适合自己的学习

2011489
Sun Dec 24 10:45:09 CST 2017
276
1
2017-12-26
  寻找可以一起努力的战友

1 2 3

yoyo
Sun Sep 03 16:42:40 CST 2017
4981
55
2017-12-23
  2018初级没有赵玉宝老师的课吗?

ghy1247
Tue Dec 19 21:32:52 CST 2017
422
1
2017-12-19
  我是一名大龄考生,从事事业单位会计工作也二十多年了

1 2

zxh780821
Sat Apr 22 22:12:22 CST 2017
8086
38
2017-12-16
  初级会计师需要购买那些资料和试题?

136****2962
Thu Nov 30 15:24:54 CST 2017
1378
12
2017-12-14
  都已经付费了,怎么没开通相关功能呢?都是灰色啊!!

鳄鱼
Thu Dec 14 15:40:53 CST 2017
316
1
2017-12-14
  初级报特色班+无纸化还是私教课呢?

didimeng606309
Tue Dec 12 16:11:21 CST 2017
418
3
2017-12-13
  课程

asdyujiaox
Tue Dec 12 13:35:27 CST 2017
346
5
2017-12-13
  谁给我加加油

1 2

182****7789
Fri Nov 03 09:48:10 CST 2017
1054
28
2017-12-11
  报考初级的,到现在选择哪个课程还犹豫不定呢,同学们报哪个班比较好?

136****6659
Tue Nov 14 15:21:27 CST 2017
1318
4
2017-12-10
  加油

180****4949
Sat Dec 09 20:03:04 CST 2017
120
0
- -
  选哪个课好一点呢?

183****4960
Sat Nov 25 17:00:58 CST 2017
760
4
2017-12-09
  文文2018,初级必过

文文
Wed Nov 29 11:35:52 CST 2017
623
4
2017-12-08
  备战2018初级职称

文文
Wed Nov 29 10:52:46 CST 2017
708
8
2017-12-08
  今天我初级会计考试缴费报名成功了,2018初考我来啦!

2018初会必过
Tue Nov 28 17:30:59 CST 2017
689
6
2017-12-08
  请问大家会计零基础的人应该选哪个课程比较好?

136****0608
Tue Nov 14 10:09:29 CST 2017
1032
5
2017-12-08
  零基础备战2018年初级考试,有一起的吗

1 2 3

bbxx0716
Sat Nov 11 17:34:19 CST 2017
2703
46
2017-12-08
  不知道报哪个班,

123ztq
Thu Nov 23 19:00:55 CST 2017
616
6
2017-12-08
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部