===>>世界杯科普贴<<======>>淘汰赛对阵<<======>>淘汰赛赛程<<======>>金币菠菜活动<<===
>>小组赛积分榜<<======>>比赛赛程表<<
================================
===小组赛赛程===
场次 | 北京日期 | 比赛时间 | 比赛地点 | 组别 | 对阵双方 |
1[战报] | 6月14日 | 23:00 | 莫斯科-卢日尼基 | A | 俄罗斯(5-0)沙特阿拉伯 |
2[战报] | 6月15日 | 20:00 | 叶卡捷林堡 | A | 埃及(0-1)乌拉圭[ |
3[战报] | 6月15日 | 23:00 | 圣彼得堡 | B | 摩洛哥(0-1)伊朗 |
4[战报] | 6月16日 | 2:00 | 索契 | B | 葡萄牙(3-3)西班牙 |
5[战报] | 6月16日 | 18:00 | 喀山 | C | 法国(2-1)澳大利亚 |
6[战报] | 6月16日 | 21:00 | 莫斯科-斯巴达克 | D | 阿根廷(1-1)冰岛 |
7[战报] | 6月17日 | 0:00 | 萨拉斯克 | C | 秘鲁(0-1)丹麦 |
8[战报] | 6月17日 | 3:00 | 加里宁格勒 | D | 克罗地亚(2-0)尼日利亚 |
9[战报] | 6月17日 | 20:00 | 萨马拉 | E | 哥斯达黎加(0-1)塞尔维亚 |
10[战报] | 6月17日 | 23:00 | 莫斯科-卢日尼基 | F | 德国(0-1)墨西哥 |
11[战报] | 6月18日 | 2:00 | 顿河畔罗斯托夫 | E | 巴西(1-1)瑞士 |
12[战报] | 6月18日 | 20:00 | 下诺夫哥罗德 | F | 瑞典(1-0)韩国 |
13[战报] | 6月18日 | 23:00 | 索契 | G | 比利时(3-0)巴拿马 |
14[战报] | 6月19日 | 2:00 | 伏尔加格勒 | G | 突尼斯(1-2)英格兰 |
15[战报] | 6月19日 | 20:00 | 萨兰斯克 | H | 哥伦比亚(1-2)日本 |
16[战报] | 6月19日 | 23:00 | 莫斯科-斯巴达克 | H | 波兰(1-2)塞内加尔 |
17[战报] | 6月20日 | 2:00 | 圣彼得堡 | A | 俄罗斯(3-1)埃及 |
18[战报] | 6月20日 | 20:00 | 莫斯科-卢日尼基 | B | 葡萄牙(1-0)摩洛哥 |
19[战报] | 6月20日 | 23:00 | 顿河畔罗斯托夫 | A | 乌拉圭(1-0)沙特阿拉伯 |
20[战报] | 6月21日 | 2:00 | 喀山 | B | 伊朗(0-1)西班牙 |
21[战报] | 6月21日 | 20:00 | 萨马拉 | C | 丹麦(1-1)澳大利亚 |
22[战报] | 6月21日 | 23:00 | 叶卡捷林堡 | C | 法国(1-0)秘鲁 |
23[战报] | 6月22日 | 2:00 | 下诺夫哥罗德 | D | 阿根廷(0-3)克罗地亚 |
24[战报] | 6月22日 | 20:00 | 圣彼得堡 | E | 巴西(2-0)哥斯达黎加 |
25[战报] | 6月22日 | 23:00 | 伏尔加格勒 | D | 尼日利亚(2-0)冰岛 |
26[战报] | 6月23日 | 2:00 | 加里列宁格勒 | E | 塞尔维亚(1-2)瑞士 |
27[战报] | 6月23日 | 20:00 | 莫斯科-斯巴达克 | G | 比利时(5-2)突尼斯 |
28[战报] | 6月23日 | 23:00 | 顿河畔罗斯托夫 | F | 韩国(1-2)墨西哥 |
29[战报] | 6月24日 | 2:00 | 索契 | F | 德国(2-1)瑞典 |
30[战报] | 6月24日 | 20:00 | 下诺夫哥诺德 | G | 英格兰(6-1)巴拿马 |
31[战报] | 6月24日 | 23:00 | 叶卡捷林堡 | H | 日本(2-2)塞内加尔 |
32[战报] | 6月25日 | 2:00 | 喀山 | H | 波兰(0-3)哥伦比亚 |
33[战报] | 6月25日 | 22:00 | 萨马拉 | A | 乌拉圭(3-0)俄罗斯 |
34[战报] | 6月25日 | 22:00 | 伏尔加格勒 | A | 沙特阿拉伯(2-1)埃及 |
35[战报] | 6月26日 | 2:00 | 萨兰斯克 | B | 伊朗(1-1)葡萄牙 |
36[战报] | 6月26日 | 2:00 | 加里宁格勒 | B | 西班牙(2-2)摩洛哥 |
37[战报] | 6月26日 | 22:00 | 莫斯科-卢日尼基 | C | 丹麦(0-0)法国 |
38[战报] | 6月26日 | 22:00 | 索契 | C | 澳大利亚(1-2)秘鲁 |
39[战报] | 6月27日 | 2:00 | 圣彼得堡 | D | 尼日利亚(1-2)阿根廷 |
40[战报] | 6月27日 | 2:00 | 顿河畔罗斯托夫 | D | 冰岛(1-2)克罗地亚 |
41[战报] | 6月27日 | 22:00 | 叶卡捷林堡 | F | 墨西哥(0-3)瑞典 |
42[战报] | 6月27日 | 22:00 | 喀山 | F | 韩国(2-0)德国 |
43[战报] | 6月28日 | 2:00 | 莫斯科-斯巴达克 | E | 塞尔维亚(0-2)巴西 |
44[战报] | 6月28日 | 2:00 | 下诺夫哥罗德 | E | 瑞士(2-2)哥斯达黎加 |
45[战报] | 6月28日 | 22:00 | 伏尔加格勒 | H | 日本(0-1)波兰 |
46[战报] | 6月28日 | 22:00 | 萨马拉 | H | 塞内加尔(0-1)哥伦比亚 |
47[战报] | 6月29日 | 2:00 | 萨兰斯克 | G | 巴拿马(1-2)突尼斯 |
48[战报] | 6月29日 | 2:00 | 加里宁格勒 | G | 英格兰(0-1)比利时 |