发帖 版主列表: Eve.W   卖烧饼的小女孩   赤霞随风   Joanne_Y   深海记忆里的鱼   正保国际  

国际证书考试

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 国际内审师
    • ACCA
    • 美国CPA
    • CMA
    • 澳洲CPA
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  福利贴!CMA考试大纲、考生手册限时免费领取!!!

正保国际
Fri Oct 19 12:05:19 CST 2018
51
1
10小时前
  达江老师指点你未来发展新方向——中级考后,应该考点啥?(看回放)

正保国际
Mon Sep 10 16:57:25 CST 2018
825
3
10-18 13:52
  【直播回看】11月CMA考试考点直击

正保国际
Thu Aug 23 09:39:43 CST 2018
766
4
10-18 13:52
  CAM与MAT的区别

309mutou
Tue Sep 25 14:08:07 CST 2018
629
4
10-18 11:26
  华尔街日报:传统会计人员日渐已过时

131****2101
Tue Oct 16 14:55:32 CST 2018
82
1
10-17 14:00
  报名CMA考试需要准备那些材料?

131****2101
Mon Sep 03 17:40:38 CST 2018
678
4
10-14 20:56
  CMA名师带你解析7月CMA考试

正保国际
Thu Aug 02 14:19:45 CST 2018
1673
3
10-14 20:55
  2018年CMA考试重点有哪些?

131****2101
Sun Sep 30 11:25:09 CST 2018
283
2
10-14 20:53
  分享丨小白与考证达人通吃的良心备考经验,带你入坑CMA

正保国际
Thu Oct 11 17:16:38 CST 2018
157
1
10-12 08:51
  CMA考试知识点:美国海外反腐败法与萨班斯法案的区别

正保国际
Wed Oct 10 17:30:56 CST 2018
139
1
10-11 17:13
  CMA名师刘庆华亲临现场,以考生视角分析考试

正保国际
Thu Aug 02 14:21:50 CST 2018
1646
3
09-30 14:23
  各路大神指点

189****1329
Thu Sep 27 22:50:18 CST 2018
252
2
09-28 14:52
  2018年CMA考试评分规则介绍

正保国际
Thu Sep 27 17:31:03 CST 2018
321
1
09-28 14:33
  CMA证书申请流程全解丨速收藏!

正保国际
Tue Sep 18 10:23:41 CST 2018
461
3
09-27 22:36
  2018年11月CMA考试报名截止时间、考位预约及取消的截止时间

正保国际
Mon Sep 17 17:32:15 CST 2018
431
2
09-18 20:38
  2018年11月CMA考试报名今天截止,你报名了吗?

131****2101
Tue Sep 18 10:49:45 CST 2018
297
1
09-18 20:36
  2018年CMA考试评分规则介绍

正保国际
Tue Sep 18 10:39:20 CST 2018
358
2
09-18 20:36
  【钜惠】中级学员专享CMA 2000元特惠 马上领!

正保国际
Sun Sep 09 20:07:56 CST 2018
842
4
09-18 20:33
  【好消息】IMA协会公布CMA优惠将延期至9月18日!

正保国际
Fri Sep 14 14:38:57 CST 2018
346
2
09-17 19:50
  重磅:CMA入选浙江省注册会计师行业国际业务人才库推荐名单

正保国际
Wed Jul 04 11:05:20 CST 2018
1388
3
09-16 20:03
  关于CMA

133****6271
Thu Sep 13 16:43:27 CST 2018
395
8
09-16 09:50
  【喜报】7月CMA成绩公布,网校学员捷报频传!

正保国际
Fri Sep 07 14:42:12 CST 2018
356
2
09-14 17:37
  【涨价提醒】网校CMA课程即将涨价 欲报从速!

正保国际
Fri Aug 31 11:36:58 CST 2018
327
1
08-31 13:25
  【CMA优惠狂欢】IMA协会报名优惠,网校逢十减一钜惠!

正保国际
Wed Aug 15 14:29:51 CST 2018
546
2
08-16 16:48
  【通知】2018年11月10日CMA中文考试现已开始接受注册和考位预约

正保国际
Thu Aug 09 17:40:33 CST 2018
481
1
08-10 11:03
  【回看】2018年7月CMA考后总结直播讲座

正保国际
Tue Aug 07 14:05:22 CST 2018
251
2
08-07 19:59
  CMA案例分析—融资决策与股价(上)

正保国际
Tue Aug 07 13:53:29 CST 2018
525
2
08-07 19:59
  CMA第二部分第二章第一节2E-8问题

BlackDahlia
Mon Aug 06 15:02:53 CST 2018
517
2
08-07 11:52
  CMA第二部分第二章计算融资租赁每年折旧使用的修正成本加速回收制度

BlackDahlia
Fri Jun 15 17:26:05 CST 2018
1233
3
08-06 14:53
  关于CMA的问题,请各位大神解答。

xzh2615858
Tue Jul 31 11:43:02 CST 2018
2430
4
08-04 13:39
  7月CMA P1考情分析、考试解题思路及注意事项

正保国际
Fri Jul 27 11:04:14 CST 2018
536
1
07-27 11:45
  2018年7月28日中文CMA考试最新考点信息公布

正保国际
Tue Jul 17 10:49:20 CST 2018
654
2
07-17 14:20
  干货丨CMA考试常见计算方法——插值法

正保国际
Wed Jun 27 11:32:31 CST 2018
715
2
06-27 14:04
  2018年7月CMA考试注意这几点,助你高效备考!

正保国际
Wed Jun 27 11:30:43 CST 2018
659
2
06-27 12:55
  P2 第五章 投资决策 第3讲 税收对于税后增量现金流的影响

小伟920203
Wed Jun 20 20:47:20 CST 2018
724
6
06-25 11:44
  【热门】CMA 私教直播课 名师带你高效备考CMA

正保国际
Wed Dec 20 10:23:18 CST 2017
2560
6
06-25 10:28
  有2018年学 CMA的吗?一起学啊 相互督促

yanyuluck
Thu Dec 21 11:04:35 CST 2017
2875
9
06-25 10:26
  干货丨CMA-P1 重要考点 <成本流转假设>

正保国际
Fri Jun 22 11:32:39 CST 2018
349
2
06-22 12:15
  2018年CMA考试有哪些科目?

131****2101
Tue Jun 19 11:31:21 CST 2018
410
3
06-20 11:30
  【钜惠】CMA/AICPA/ ACCA 专场,倒计时ing

正保国际
Tue Jun 19 09:58:52 CST 2018
355
2
06-19 10:50
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部