帖子主题: [备考指导] 2018年中级会计职称《财务管理》考点预习试题------第九章  发表于:Sat May 26 17:58:01 CST 2018

jxgdwl晓晓
4571

主题帖

18778

问答数

论坛等级: 论坛元老
回帖:53080
经验:165147
鲜花:231
金币:14120
离线
0
点击:554 回复:52    楼主
下列不属于收益分配应遵循的原则是
jxgdwl晓晓 于 Sun May 27 15:14:52 CST 2018 回复:
下列关于提取任意盈余公积的表述中,不正确的是
jxgdwl晓晓 于 Mon May 28 21:18:10 CST 2018 回复:
下列销售预测分析方法中,不属于定性分析法的是
jxgdwl晓晓 于 Tue May 29 14:54:15 CST 2018 回复:
下列销售预测方法中,属于因果预测分析法的是
jxgdwl晓晓 于 Wed May 30 08:54:37 CST 2018 回复:
对于销售预测中的指数平滑法,下面表述中错误的是
jxgdwl晓晓 于 Thu May 31 16:17:53 CST 2018 回复:
关于销售预测的趋势预测分析法,下列说法中正确的是
jxgdwl晓晓 于 Sun Jun 03 14:28:10 CST 2018 回复:
下列关于销售预测的指数平滑法的表述中,正确的有
jxgdwl晓晓 于 Sun Jun 03 14:28:50 CST 2018 回复:
根据上述资料,可预测B公司7月份的销售量为
jxgdwl晓晓 于 Mon Jun 04 10:46:35 CST 2018 回复:
在下列定价方法中,该公司不宜采用的是
jxgdwl晓晓 于 Tue Jun 05 09:21:01 CST 2018 回复:
下列各项产品定价方法中,以市场需求为基础的是
jxgdwl晓晓 于 Wed Jun 06 09:15:19 CST 2018 回复:
影响产品价格的因素包括
jxgdwl晓晓 于 Thu Jun 07 09:28:16 CST 2018 回复:
下列关于价格运用策略的说法中,不正确的有
jxgdwl晓晓 于 Fri Jun 08 09:33:32 CST 2018 回复:
纳税筹划可以利用的税收优惠政策包括
jxgdwl晓晓 于 Sat Jun 09 09:58:48 CST 2018 回复:
纳税筹划必须坚持的首要原则是
jxgdwl晓晓 于 Sat Jun 09 09:59:27 CST 2018 回复:
下列有关纳税筹划的说法中,不正确的是
jxgdwl晓晓 于 Sun Jun 10 14:48:40 CST 2018 回复:
下列关于利用税收优惠政策进行纳税筹划的说法中,不正确的是
jxgdwl晓晓 于 Mon Jun 11 14:35:12 CST 2018 回复:
根据税法规定,可按该项无形资产成本的一定比例在税前摊销
jxgdwl晓晓 于 Tue Jun 12 09:40:14 CST 2018 回复:
该金融债券的利率至少应为
jxgdwl晓晓 于 Fri Jun 15 18:00:48 CST 2018 回复:
处于免税期的企业,宜选用加速折旧法计提固定资产折旧
jxgdwl晓晓 于 Mon Jun 18 23:45:12 CST 2018 回复:
个人从公开发行和转让市场取得的上市公司股票应纳税所得额
jxgdwl晓晓 于 Tue Jun 19 22:14:38 CST 2018 回复:
为了延缓纳税,可以采取的销售方式包括
jxgdwl晓晓 于 Sat Jun 23 23:11:50 CST 2018 回复:
利润分配环节的纳税筹划目标是股东税负最小
jxgdwl晓晓 于 Sun Jun 24 22:04:46 CST 2018 回复:
公司采用高现金股利政策有利于提升公司价值这种观点的理论依据是
jxgdwl晓晓 于 Tue Jun 26 21:42:08 CST 2018 回复:
股利的支付在一定程度上可以抑制管理层的过度投资或在职消费行为
jxgdwl晓晓 于 Tue Jun 26 21:42:30 CST 2018 回复:
资本利得收益征收的税率企业应采用低股利政策
jxgdwl晓晓 于 Wed Jun 27 15:00:11 CST 2018 回复:
下列各项中,属于剩余股利政策优点的有
jxgdwl晓晓 于 Thu Jun 28 09:15:17 CST 2018 回复:
处于初创阶段的公司,一般不宜采用的股利分配政策有
jxgdwl晓晓 于 Thu Jun 28 09:18:37 CST 2018 回复:
下列各项中,属于固定股利支付率政策优点的是
jxgdwl晓晓 于 Fri Jun 29 10:02:49 CST 2018 回复:
下列各项股利政策中,股利水平与当期盈利直接关联的有
jxgdwl晓晓 于 Sat Jun 30 15:51:23 CST 2018 回复:
下列关于股利分配政策的表述中,正确的是
jxgdwl晓晓 于 Sun Jul 01 14:31:46 CST 2018 回复:
下列各种股利支付形式中,不会改变企业资本结构的是
jxgdwl晓晓 于 Sun Jul 01 14:32:51 CST 2018 回复:
下列各项中,不影响股东权益总额的股利支付形式是
jxgdwl晓晓 于 Mon Jul 02 14:52:08 CST 2018 回复:
下列关于发放股票股利的表述中,正确的有
jxgdwl晓晓 于 Tue Jul 03 11:39:44 CST 2018 回复:
要获得收取股利的权利,投资者购买股票的最迟日期是
jxgdwl晓晓 于 Wed Jul 04 10:25:36 CST 2018 回复:
股票分割会使股票的每股市价下降,可以提高股票的流动性
jxgdwl晓晓 于 Wed Jul 04 10:25:56 CST 2018 回复:
下列各项中,受企业股票分割影响的是
jxgdwl晓晓 于 Wed Jul 04 10:27:46 CST 2018 回复:
股票分割会使股票的每股市价下降,可以提高股票的流动性
jxgdwl晓晓 于 Wed Jul 04 10:28:41 CST 2018 回复:
下列各项中,受企业股票分割影响的是
jxgdwl晓晓 于 Thu Jul 05 09:13:22 CST 2018 回复:
根据股票回购对象和回购价格的不同,股票回购的主要方式有
jxgdwl晓晓 于 Fri Jul 06 17:16:01 CST 2018 回复:
下列各项中,属于上市公司股票回购动机的有
jxgdwl晓晓 于 Sun Jul 08 10:44:55 CST 2018 回复:
业绩股票激励模式适合业绩稳定的上市公司
jxgdwl晓晓 于 Sun Jul 08 10:45:45 CST 2018 回复:
以预先确定的价格和条件购买公司一定数量股份的选择权
 
最美女会计

  • 会计小白升职记
  • 两年两师学霸
  • 央企,工作5年,年薪12万
  • 自立自强拒绝做家庭主妇
  • 美女律师弯道超车一次过税务师
jxgdwl晓晓
4571

主题帖

18778

问答数

论坛等级: 论坛元老
回帖:53080
经验:165147
鲜花:231
金币:14120
离线
0
1楼  
发表于:2018-05-26 18:02:47 只看该作者
加油
975

主题帖

381

问答数

论坛等级: 终极会员
回帖:10507
经验:32539
鲜花:184
金币:181287
离线
0
2楼  
发表于:2018-05-26 19:45:48 只看该作者
蔓悠
6587

主题帖

21921

问答数

论坛等级: 论坛元老
回帖:72619
经验:244863
鲜花:285
金币:168197
离线
0
3楼  
发表于:2018-05-27 09:05:27 只看该作者
0

主题帖

121

问答数

论坛等级: 钻石会员
回帖:4485
经验:8855
鲜花:68
金币:60750
离线
0
4楼  
发表于:2018-05-27 09:47:36 只看该作者
很重要的

读书是易事,思索是难事,但两者缺一,便全无用处
会计培训
正保培训项目
快速回复主题

2018年中级会计职称《财务管理》考点预习试题------第九章


  您尚未登录,发表回复前请先登录,或者注册
  Ctrl+Enter直接发表