帖子主题: [备考指导] 2018年中级会计职称《财务管理》考点预习试题------第五章  发表于:Fri Dec 01 12:00:18 CST 2017

jxgdwl晓晓
4662

主题帖

18778

问答数

论坛等级: 论坛元老
回帖:53801
经验:167539
鲜花:233
金币:24189
离线
0
点击:857 回复:48    楼主
把债券卖回给债券发行人,将有利于保护自身的利益
jxgdwl晓晓 于 Sat Dec 02 13:46:17 CST 2017 回复:
下列可转换债券条款中,有利于保护债券发行者利益的有
jxgdwl晓晓 于 Sat Dec 02 13:46:43 CST 2017 回复:
企业在发行可转换债券时可通过什么来避免损失
jxgdwl晓晓 于 Sun Dec 03 19:45:08 CST 2017 回复:
以下关于可转换债券的说法中,正确的有
jxgdwl晓晓 于 Mon Dec 04 22:23:43 CST 2017 回复:
下列各项中,属于认股权证筹资特点的有
jxgdwl晓晓 于 Tue Dec 05 09:11:54 CST 2017 回复:
下列关于认股权证特点的表述中,错误的是
jxgdwl晓晓 于 Fri Dec 08 18:01:56 CST 2017 回复:
优先股筹资也会产生财务杠杆效应
jxgdwl晓晓 于 Sat Dec 09 19:50:39 CST 2017 回复:
下年度资金需要量预计
jxgdwl晓晓 于 Sun Dec 10 14:00:03 CST 2017 回复:
运用因素分析法预测资金需要量时,需要考虑的因素有
jxgdwl晓晓 于 Mon Dec 11 14:23:52 CST 2017 回复:
下列负债项目中,通常会随销售额变动而呈正比例变动的是
jxgdwl晓晓 于 Tue Dec 12 17:04:19 CST 2017 回复:
下列各项中,属于非敏感性项目的是
jxgdwl晓晓 于 Wed Dec 13 11:00:52 CST 2017 回复:
下列措施中,无法达到这一目的的是
jxgdwl晓晓 于 Fri Dec 15 10:40:09 CST 2017 回复:
下列各项中,不属于变动资金的包括
jxgdwl晓晓 于 Sat Dec 16 13:24:29 CST 2017 回复:
下列各项,属于销售百分比法优点的有
jxgdwl晓晓 于 Sun Dec 17 14:17:06 CST 2017 回复:
下列各种筹资方式中,企业无需支付资金占用费的是
jxgdwl晓晓 于 Mon Dec 18 11:52:42 CST 2017 回复:
资本成本率是企业用以确定项目要求达到的投资报酬率的最低标准
jxgdwl晓晓 于 Tue Dec 19 22:57:33 CST 2017 回复:
下列各项中,通常不会导致企业资本成本增加的是
jxgdwl晓晓 于 Wed Dec 20 14:15:13 CST 2017 回复:
下列哪些因素变动会使公司资本成本水平提高
jxgdwl晓晓 于 Thu Dec 21 23:03:14 CST 2017 回复:
下列各种筹资方式中,可以采用一般模式计算资本成本的筹资方式是
jxgdwl晓晓 于 Fri Dec 22 09:40:56 CST 2017 回复:
由于内部筹资一般不产生筹资费用,所以内部筹资的资本成本最低
jxgdwl晓晓 于 Sun Dec 24 12:23:20 CST 2017 回复:
企业追加筹资的资本成本是指
jxgdwl晓晓 于 Mon Dec 25 19:22:00 CST 2017 回复:
下列各项因素中,影响经营杠杆系数计算结果的有
jxgdwl晓晓 于 Wed Dec 27 09:32:09 CST 2017 回复:
下列措施中,无法达到这一目的的是
jxgdwl晓晓 于 Thu Dec 28 14:31:06 CST 2017 回复:
假定其他因素不变,则2017年息税前利润增长率为
jxgdwl晓晓 于 Fri Dec 29 08:57:09 CST 2017 回复:
经营杠杆能够扩大市场和生产等不确定性因素对利润变动的影响
jxgdwl晓晓 于 Tue Jan 02 09:36:18 CST 2018 回复:
上述因素共同作用而导致的杠杆效应属于
jxgdwl晓晓 于 Wed Jan 03 17:27:19 CST 2018 回复:
下列关于最佳资本结构的表述中,错误的是
jxgdwl晓晓 于 Thu Jan 04 14:34:03 CST 2018 回复:
下列各项因素中,影响企业资本结构决策的有
jxgdwl晓晓 于 Thu Jan 04 14:34:30 CST 2018 回复:
下列企业中最不适宜采用高负债资本结构的是
jxgdwl晓晓 于 Fri Jan 05 14:27:01 CST 2018 回复:
企业应当逐步降低债务水平,以减少破产风险
jxgdwl晓晓 于 Sun Jan 07 22:25:16 CST 2018 回复:
下列方法中,能够用于资本结构优化分析并考虑了市场风险的是
jxgdwl晓晓 于 Mon Jan 08 15:06:44 CST 2018 回复:
下列各项中,可用于企业资本结构优化的方法有
 
最美女会计

  • 妈妈级考生两年两师
  • 会计小白升职记
  • 两年两师学霸
  • 央企,工作5年,年薪12万
  • 自立自强拒绝做家庭主妇
jxgdwl晓晓
4662

主题帖

18778

问答数

论坛等级: 论坛元老
回帖:53801
经验:167539
鲜花:233
金币:24189
离线
0
1楼  
发表于:2017-12-01 12:01:17 只看该作者
第五章
942

主题帖

1713

问答数

论坛等级: 终极会员
回帖:12832
经验:43184
鲜花:1135
金币:47450
离线
0
2楼  
发表于:2017-12-01 16:49:48 只看该作者
jxgdwl晓晓 于 Sat Dec 02 13:20:26 CST 2017 回复:
0

主题帖

0

问答数

论坛等级: ★★★学员
回帖:177
经验:359
鲜花:1
金币:5790
离线
0
3楼  
发表于:2017-12-01 17:03:23 只看该作者
学习了
jxgdwl晓晓 于 Sat Dec 02 13:20:42 CST 2017 回复:
加油
蔓悠
6729

主题帖

21921

问答数

论坛等级: 论坛元老
回帖:73805
经验:248755
鲜花:285
金币:179929
离线
0
4楼  
发表于:2017-12-01 21:39:35 只看该作者
jxgdwl晓晓 于 Sat Dec 02 13:20:55 CST 2017 回复:
qyqbaby66
1459

主题帖

3712

问答数

论坛等级: 论坛元老
回帖:19483
经验:54629
鲜花:139
金币:23780
离线
0
5楼  
发表于:2017-12-01 23:35:25 只看该作者
jxgdwl晓晓 于 Sat Dec 02 13:21:12 CST 2017 回复:

http://bbs.chinaacc.com/forum-2-4/topic-6624479-40.html
会计培训
正保培训项目
快速回复主题

2018年中级会计职称《财务管理》考点预习试题------第五章


  您尚未登录,发表回复前请先登录,或者注册
  Ctrl+Enter直接发表