帖子主题: [备考指导] 2017年中级财务管理精选习题  发表于:Mon Aug 07 15:38:39 CST 2017

jxgdwl晓晓
3285

主题帖

18059

问答数

论坛等级: 论坛元老
学术级别: 资深会计师
回帖:41715
经验:129107
鲜花:219
金币:5215
离线
点击:2202 回复:72    楼主
下列风险控制对策中,属于规避风险的是
jxgdwl晓晓 于 Mon Aug 07 15:39:02 CST 2017 回复:
资本支出预算属于
jxgdwl晓晓 于 Tue Aug 08 15:19:47 CST 2017 回复:
下列关于流动资产投资战略的说法中,正确的有
jxgdwl晓晓 于 Tue Aug 08 15:20:07 CST 2017 回复:
下列关于固定制造费用差异的表达式中,不正确的是
jxgdwl晓晓 于 Wed Aug 09 11:55:42 CST 2017 回复:
收益分配的基本原则中哪些是正确处理投资者利益关系的关键
jxgdwl晓晓 于 Wed Aug 09 11:56:19 CST 2017 回复:
在下列财务分析主体中,主要分析企业盈利能力的是
jxgdwl晓晓 于 Thu Aug 10 11:56:05 CST 2017 回复:
下列属于通过市场约束经营者的办法是
jxgdwl晓晓 于 Thu Aug 10 11:56:49 CST 2017 回复:
他们只对生产经营活动具有较大的自主权,该种财务管理体制属于
jxgdwl晓晓 于 Fri Aug 11 11:52:12 CST 2017 回复:
企业第四季度采购材料形成的“应付账款”期末余额预计为
jxgdwl晓晓 于 Sat Aug 12 07:44:43 CST 2017 回复:
下列关于股东财富最大化的说法中,不正确的是
jxgdwl晓晓 于 Sat Aug 12 07:45:06 CST 2017 回复:
下列关于集权型财务管理体制的说法,不正确的是
jxgdwl晓晓 于 Sun Aug 13 21:29:19 CST 2017 回复:
在计算由两项资产组成的组合收益率的方差时,不需要考虑的因素是
jxgdwl晓晓 于 Mon Aug 14 12:06:11 CST 2017 回复:
业务预算中唯一只使用实物量计量单位的预算是
jxgdwl晓晓 于 Mon Aug 14 12:06:33 CST 2017 回复:
下列哪项属于专门决策预算
jxgdwl晓晓 于 Tue Aug 15 09:17:17 CST 2017 回复:
预算的作用不包括
jxgdwl晓晓 于 Tue Aug 15 09:17:43 CST 2017 回复:
下列各项中,不属于股权筹资的缺点是
jxgdwl晓晓 于 Wed Aug 16 09:37:14 CST 2017 回复:
下列关于债务筹资的表述中,不正确的是
jxgdwl晓晓 于 Wed Aug 16 09:37:50 CST 2017 回复:
求每年的租金
jxgdwl晓晓 于 Thu Aug 17 10:24:56 CST 2017 回复:
下列关于吸收直接投资筹资方式的表述中,不正确的是
jxgdwl晓晓 于 Thu Aug 17 17:00:49 CST 2017 回复:
求该企业借款的资本成本为
jxgdwl晓晓 于 Fri Aug 18 09:06:50 CST 2017 回复:
下列有关企业组织形式的表述中,错误的是
jxgdwl晓晓 于 Fri Aug 18 09:07:22 CST 2017 回复:
下列有关股东财富最大化的说法中,正确的是
jxgdwl晓晓 于 Sat Aug 19 10:13:49 CST 2017 回复:
下列有关企业的社会责任的说法中,错误的是
jxgdwl晓晓 于 Sun Aug 20 16:25:07 CST 2017 回复:
如果想让B债券在经济上与A债券等效,则B债券的名义利率应为
jxgdwl晓晓 于 Mon Aug 21 10:52:22 CST 2017 回复:
以下各项中,属于专门决策预算的是
jxgdwl晓晓 于 Mon Aug 21 10:53:08 CST 2017 回复:
下列有关预算的执行的说法中,错误的是
jxgdwl晓晓 于 Fri Aug 25 11:56:06 CST 2017 回复:
下列各顶中,不构成全面预算体系一般组成内容的是
jxgdwl晓晓 于 Fri Aug 25 11:56:25 CST 2017 回复:
下列各种筹资方式中,属于间接筹资的是
jxgdwl晓晓 于 Mon Aug 28 00:44:55 CST 2017 回复:
企业筹资管理的基本目标是
jxgdwl晓晓 于 Mon Aug 28 00:45:22 CST 2017 回复:
一般不超过全部合同额的70%~90%,这种保理方式为
jxgdwl晓晓 于 Tue Aug 29 11:07:17 CST 2017 回复:
该企业所依据的股利理论是
jxgdwl晓晓 于 Tue Aug 29 11:07:39 CST 2017 回复:
通常情况下,下列成本不可以作为定价基础的是
jxgdwl晓晓 于 Wed Aug 30 17:16:09 CST 2017 回复:
管理绩效定性评价采用的方式是
jxgdwl晓晓 于 Thu Aug 31 18:12:17 CST 2017 回复:
下列关于利益冲突的协调说法正确的是
jxgdwl晓晓 于 Thu Aug 31 18:12:42 CST 2017 回复:
企业价值最大化财务管理目标中的企业价值,可以理解为
jxgdwl晓晓 于 Fri Sep 01 11:11:33 CST 2017 回复:
下列各项中,综合性较强的预算是
jxgdwl晓晓 于 Fri Sep 01 11:12:02 CST 2017 回复:
下列各项中,可能会使预算期间与会计期间相分离的预算方法是
jxgdwl晓晓 于 Fri Sep 01 11:12:23 CST 2017 回复:
下列各项中,不能作为无形资产出资的是
jxgdwl晓晓 于 Mon Sep 04 14:53:12 CST 2017 回复:
一般而言,与融资租赁筹资相比,发行债券的优点是
jxgdwl晓晓 于 Mon Sep 04 14:53:44 CST 2017 回复:
下列各项中,属于非经营性负债的是
jxgdwl晓晓 于 Mon Sep 04 14:56:02 CST 2017 回复:
下列措施中,无法达到这一目的的是
jxgdwl晓晓 于 Mon Sep 04 14:57:15 CST 2017 回复:
下列各项中,不属于静态投资回收期优点的是
jxgdwl晓晓 于 Tue Sep 05 11:56:30 CST 2017 回复:
某公司拟进行一项固定资产投资决策最优的投资方案
jxgdwl晓晓 于 Tue Sep 05 11:56:54 CST 2017 回复:
运用成本模型计算最佳现金持有量时,下列公式中,正确的是
jxgdwl晓晓 于 Tue Sep 05 11:57:16 CST 2017 回复:
企业在进行商业信用定量分析时,应当重点关注的指标是
jxgdwl晓晓 于 Tue Sep 05 12:00:25 CST 2017 回复:
下列各项中,不属于现金支出管理措施的是
jxgdwl晓晓 于 Tue Sep 05 12:00:53 CST 2017 回复:
由于资金调度的限制,该公司放弃了获取2%现金折扣的机会
jxgdwl晓晓 于 Wed Sep 06 10:11:23 CST 2017 回复:
下列各项中,属于系统性风险的有
jxgdwl晓晓 于 Wed Sep 06 10:12:01 CST 2017 回复:
运用三差异法分析固定制造费用成本差异时,需要计算
jxgdwl晓晓 于 Wed Sep 06 10:12:26 CST 2017 回复:
下列有关相关者利益最大化目标的具体内容的表述中,正确的是
jxgdwl晓晓 于 Wed Sep 06 10:13:16 CST 2017 回复:
下列关于资本资产定价模型β系数的表述中,正确的有
jxgdwl晓晓 于 Thu Sep 07 12:00:54 CST 2017 回复:
在编制现金预算的过程中,可作为其编制依据的有
jxgdwl晓晓 于 Thu Sep 07 12:01:20 CST 2017 回复:
下列各项中,属于留存收益筹资特点的有
jxgdwl晓晓 于 Thu Sep 07 12:01:42 CST 2017 回复:
下列选项当中属于资本成本的组成部分的有
jxgdwl晓晓 于 Fri Sep 08 09:06:52 CST 2017 回复:
不考虑保险储备情况下,影响再订货点的因素包括
jxgdwl晓晓 于 Fri Sep 08 09:09:22 CST 2017 回复:
企业的收入与分配应当遵循的原则包括
jxgdwl晓晓 于 Fri Sep 08 09:12:06 CST 2017 回复:
下列属于管理绩效定性评价指标的有
jxgdwl晓晓 于 Sun Sep 10 00:00:27 CST 2017 回复:
运用三差异法分析固定制造费用成本差异时,需要计算
jxgdwl晓晓 于 Sun Sep 10 00:00:54 CST 2017 回复:
下列有关相关者利益最大化目标的具体内容的表述中,正确的是
jxgdwl晓晓 于 Sun Sep 10 00:01:32 CST 2017 回复:
下列各项中,属于留存收益筹资特点的有
jxgdwl晓晓 于 Sun Sep 10 00:01:56 CST 2017 回复:
下列选项当中属于资本成本的组成部分的有
jxgdwl晓晓 于 Sun Sep 10 00:03:26 CST 2017 回复:
下列关于净现值的说法中,正确的有
 

2016年中级财管第一站知识测试汇总 http://bbs.chinaacc.com/forum-2-25/topic-4644840.html
最美女会计

  • 四年“三师”,为梦想华丽冒险
  • 不打题海战,静心才会赢
  • 两年过注会专业阶段
  • 进国企、当讲师,逆袭人生
  • 上市公司美女财务总监
jxgdwl晓晓
3285

主题帖

18059

问答数

论坛等级: 论坛元老
学术级别: 资深会计师
回帖:41715
经验:129107
鲜花:219
金币:5215
离线
1楼  
发表于:2017-08-07 15:39:55 只看该作者
习题回复

2016年中级财管第一站知识测试汇总 http://bbs.chinaacc.com/forum-2-25/topic-4644840.html
叶子
633

主题帖

726

问答数

论坛等级: 终极会员
学术级别: 中级会计师
回帖:4603
经验:18473
鲜花:154
金币:6206
离线
2楼  
发表于:2017-08-07 15:59:13 只看该作者
加油出题
jxgdwl晓晓 于 Fri Aug 11 11:53:43 CST 2017 回复:


0

主题帖

91

问答数

论坛等级: ★★★学员
学术级别: 会计员
回帖:233
经验:381
鲜花:13
金币:12370
离线
3楼  
发表于:2017-08-10 15:21:59 只看该作者
学习一下
jxgdwl晓晓 于 Fri Aug 11 11:54:00 CST 2017 回复:

不经一番寒彻骨,怎得梅花扑鼻香
0

主题帖

0

问答数

论坛等级: ★学员
学术级别: 实习生
回帖:61
经验:127
鲜花:1
金币:8725
离线
4楼  
发表于:2017-08-24 15:39:31 只看该作者
guyang110
145

主题帖

328

问答数

论坛等级: 白金会员
学术级别: 助理会计师
回帖:1769
经验:5511
鲜花:69
金币:4760
离线
5楼  
发表于:2017-09-19 17:35:26 只看该作者
会计培训
正保培训项目
快速回复主题

2017年中级财务管理精选习题


  您尚未登录,发表回复前请先登录,或者注册
  Ctrl+Enter直接发表